Лучшим людям России купят квартиры

отметили
14
человека
в архиве
Лучшим людям России купят квартиры

Российское правительство в 2020-2022 годах выделит чиновникам около 9,5 миллиарда рублей субсидий на приобретение жилой недвижимости

Добавил инагент инагент 27 Сентября 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
инагент
+1
инагент, 27 Сентября 2019 , url

~160 тыс сирот по всей России нуждаются в жилье

fakenews
-1
fakenews, 27 Сентября 2019 , url

и че тебя это беспокоит? сироты получают квартиры бесплатно насколько мне известно. исключительная забота.

инагент
0
инагент, 27 Сентября 2019 , url

это те, кому уже должны

fakenews
-2
fakenews, 27 Сентября 2019 , url

организуй фонд — собирай бабки или принимай участие как волонтер, или жертвй «charity» в уже существующие. или кто это должен за тебя делать?

кстати а когда те кого ты поддерживаешь придут к власти, такого, естественно не будет? или как они собираются решать такие проблемы?

инагент
0
инагент, 27 Сентября 2019 , url

где гос прога строительства жилья? почему совок мог худо-бедно множить квадраты, а вертикаль и это со скрипом?

fakenews
0
fakenews, 27 Сентября 2019 , url

потому что совок был социалистическим государством а РФ теперь капитализм. хочешь в совке жить? я вот не особо уже хочу, мне и при капитализме нормально.

госзакупки жилья есть, зачем спрашивать где если ты сам можешь посмотреть цифры?

fakenews
0
fakenews, 30 Сентября 2019 , url

что нет? там же первой строчкой. но ты же не читал, просто слышал где-то лозунг про 70% и быстро загуглил.

В России сложился государственно-монополистический капитализм, следует из доклада ФАС о состоянии конкуренции

строй то капиталистический. и товарно — денежные отношения капиталистические, какая разница сколько гос-во в нем занимает.

А если углубляться, типа как можно интерпретировать эти данные, из чего состоят эти 70%

https://www.imf.org/en/Publications/WP/Issues/2019/03/09/The-Russian-States-Size-and-its-Footprint-Have-They-Increased-46662

МВФ дает 33% ВВП от государства, и 40% это от компаний с госучастием (акции которых свободно торгуются на биржах). Ты старайся разобраться что тебе ради кликов втюхивают, и кто там интерпретациями данных занимается (журналист который сам не особо понимает че там и углубляться лень).

Factum Regulus
-1
Factum Regulus, 30 Сентября 2019 , url

Эх юноша, не хватает вам образования. 

Социали́зм (фр. socialisme от лат. socialis «общественный») — ряд экономических и социальных систем,характеризующихся государственным и общественным контролем над экономикой, средствами производства и распределением ресурсов[

 Именно для социализма характерен госконтроль над большей частью экономики.

fakenews
0
fakenews, 30 Сентября 2019 , url

характеризующимся не значит определямым, это может быть одним из (многих) свойств системы (особенно когда система переходит из одного состояния в другое). свободен.

не забывай как я тебя отделал

https://news2.ru/story/576713/comment2341317/ вот тут и лучше не высовывайся лишний раз.

Factum Regulus
0
Factum Regulus, 30 Сентября 2019 , url

не забывай как я тебя отделал

 Не отделал, а обделался. Но странно что вы этим гордитесь.

Вы юноша в своем Таиланде стали забывать простые русские слова.

И с «государственным строем» у вас та же жидкая проблема.

Продолжу для вас курсы повышения квалификации. Социализм я вам определил выше.

Капитали́зм — экономическая система производства и распределения, основанная на частной собственности, юридическом равенстве и свободе предпринимательства.

Исходя из определения капитализма. «основанная на частной собственности». Больше частной собственности больше капитализма. 
70% государства 30% остальных видов собственности. Т.е. капитализма менее 30%.

Сверимся с определением социализма.

Социали́зм (фр. socialisme от лат. socialis «общественный») — ряд экономических и социальных систем, характеризующихся государственным и общественным контролем над экономикой, средствами производства и распределением ресурсов.

Итого в экономике РФ капитализма меньше чем социализма. Подчеркиваю. В экономике. 

Рад был восполнить ваши лакуны в знаниях.

fakenews
+1
fakenews, 30 Сентября 2019 , url

ты дурак? хватит жонглировать словами, сейчас капитализм, и рыночные отношения. 

цифру 70% с потолка взял, да? оценка мвф 30+%

По подсчетам МВФ, доля государства в объеме производства составила 33% в 2016 году, незначительно увеличившись с 32% в 2012 году. Госуправление обеспечило 13,5% ВВП, а государственные предприятия — еще 19,3% ВВП в 2016 году. Бюджетные организации и крупнейшие госкомпании ответственны за 50% занятости в формальном секторе.Оценка МВФ сопоставима с данными Европейского банка реконструкции и развития, который оценил долю государства в 35% в 2005–2010 годах, но значительно отличается от результатов альтернативных подсчетов.

 ты базаришь о вещах в которых не разбираешься, прекрати.

fakenews
+1
fakenews, 30 Сентября 2019 , url

олсо

https://www.rbc.ru/economics/12/03/2019/5c879e0c9a79472f59316a90

Доля государственного сектора в добавленной стоимости в России составила 33% в 2016 году, подсчитали эксперты Международного валютного фонда (МВФ), что значительно ниже альтернативных экспертных оценок.

Авторы нового доклада МВФ попытались опровергнуть распространенное представление о значительном увеличении доли государства в российской экономике. «Доля российского государства в ВВП намного меньше, чем 70%», — подчеркивается в докладе (70% — это широко распространенная оценка доли госсектора в российской экономике. — РБК).

По подсчетам МВФ, доля государства в объеме производства составила 33% в 2016 году, незначительно увеличившись с 32% в 2012 году. Госуправление обеспечило 13,5% ВВП, а государственные предприятия — еще 19,3% ВВП в 2016 году. Бюджетные организации и крупнейшие госкомпании ответственны за 50% занятости в формальном секторе.

Оценка МВФ сопоставима с данными Европейского банка реконструкции и развития, который оценил долю государства в 35% в 2005–2010 годах, но значительно отличается от результатов альтернативных подсчетов.

Moody’s оценивает долю госсектора в российской экономике в 40–50% с учетом частично приватизированных компаний. Схожая точка зрения у Центра стратегических разработок — 46% по итогам 2016 года. Оценка ФАС радикальнее: вклад госкомпаний в ВВП достиг 70% в 2015 году по сравнению с 35% в 2005-м.

Однако, утверждая о доле государства в 70%, в своем докладе ФАС ссылается на неназванных экспертов, обращает внимание директор Института стратегического анализа ФБК Игорь Николаев.

Как измерить вмешательство государства в экономику
Сильный разброс в оценках доли государства в экономике объясняется проблемами методологии. Если считать по доле основных фондов в собственности государства, получится и вовсе 18%, подчеркивает Николаев.


fakenews
0
fakenews, 27 Сентября 2019 , url

туркешь, смотри на вещи реально, вот на тебе статистику

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_home_ownership_rate

смотри, РФ на 10 месте, а где США, Германия, Канада? уж в таком вопросе, где показатели выше средних, зачем-то находишь причины быть недовольным.

инагент
0
инагент, 1 Октября 2019 , url

2012 год? ок.

Россия заняла первое место в списке стран с самым высоким уровнем неравенства среди основных экономик мира, свидетельствуют результаты исследования консалтинговой компании New World Wealth.

Почти две трети (62%) благосостояния в РФ приходится на долю долларовых миллионеров, 26% — на долю миллиардеров.

 озеро корпорейшн

fakenews
0
fakenews, 1 Октября 2019 , url

тебе нравится говно искать?  зарабатывай больше, хули.

это называется коэффициэнт джини, я хз кто такие new world wealth, но вот worldbank например

https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_income_equality

В США и Турции расслоение больше. В странах европы почти везде низкий.

Вот это как раз и показывает махровость капитализма. Ты сам себе противоречишь, то у нас не капитализм, то куча бабок сконцентрирована в руках кучки капиталистов.

Это тоже такой, параметр, с 2я сторонами, первое он говорит о том, что у людей есть возможность заработать и никаких барьеров нет (особенно если не сидеть с кислой мордой дрочить как все плохо). Там где джини низкий создаются искусственные берьеры типа прогрессивной ставки, но это плоховато сказывается на инновациях.

Поэтому в странах где джини пиздец высокий, США, Китае, РФ есть свои посиквые технологии и социальная сеть, а в европе где он низкий такое просто не смогло появиться, даже с госпомощью.

Ты статистику смотри почаще, тут такое дело если не нести сектантскую хуйню про уникальное состояние россии то по многим параметрам россия или в топе или середнячек.

инагент
0
инагент, 27 Сентября 2019 , url

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето принес извинения за скандал, связанный с покупкой его женой роскошного дома.

«Со всем смирением я прошу у вас прощения», — сказал глава страны.

Супруга Ньето купила у правительственного подрядчика дом стоимостью $7 млн два года назад.

Ньето сказал, что подорвал веру людей в президента и правительство. Однако глава государства подчеркнул, что закон не нарушал, и пообещал удвоить усилия по борьбе с коррупцией.

Игемон
-1
Игемон, 27 Сентября 2019 , url

Одна из причин, для чего простолюдинам пенсионный возраст поднимали — поднять зарплаты и обеспечить «нищих» чиновников жильём, а то разбегутся.  Но пипл хавает. Приятного аппетита, пипл!!! Лапша Похерак — скоро на всех ушах страны.

fakenews
-1
fakenews, 27 Сентября 2019 , url

одна из причин в том что ожидаемая продолжительность жизни на историчеком максимуме. пернсионный возраст будут поднимать в течении 10 лет. хватит разоряться, тебя все равно это не затронет.

fakenews
0
fakenews, 27 Сентября 2019 , url

по квартирам, суммы то в масштабах страны не такие большие. смысл в том, что чиновники проходят ротацию, типа нес госслужбу в калининграде — через 5 лет отправили в хабаровск и так далее. соответственно этот «relocate» (релокейт) оплачивается работодателем (госудраством), точно так же как и частные компании зачастую оплачивают перемещение специалиста. ну и вот приезжает чиновник в какой-нибудь хабаровск и ему там покупают квартиру. вот на это и бабки, а че вы с туркешем себе напридумывали в головах я хз.

или че, где-то по другому?

инагент
0
инагент, 27 Сентября 2019 , url

тебе в тае хату в зарплату плюсанули?

fakenews
0
fakenews, 27 Сентября 2019 , url

я что чиновник чтоли?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать