Нужен ли iPhone в России? МТС и "Евросеть" готовы его нам продавать

отметили
37
человек
в архиве
Нужен ли iPhone в России? МТС и "Евросеть" готовы его нам продавать
Вслед за своей родиной, США, iPhone вскоре начнет продаваться в Европе. Решение о начале поставок продукта в Россию пока не принято, но ряд компаний подтверждают свое желание продавать культовое устройство. Так, в МТС заявили, что будут рады предложить своим абонентам iPhone на эксклюзивной основе. Готовы продавать его крупные сотовые ритейлеры, в частности, "Евросеть". Аналитики считают, что если Apple будет поставлять iPhone в Россию, то выберет для его продвижения одного из операторов.
Количество проданных iPhone от компании Apple уже превысило миллион экземпляров. Недавно Стив Джобс объявил, что скоро iPhone придет в Европу — на 9 ноября 2007 г. намечено начало продаж в Великобритании. Решение о поставках культового гаджета в Россию пока не принято, хотя один из партнеров Apple уверял, что они могут стартовать осенью этого года.
Официально продавать iPhone в России готовы многие компании. Среди операторов об этом заявили в МТС. «Мы заинтересованы в работе с Apple и будем рады возможности предложить iPhone нашим абонентам на эксклюзивной основе», — сообщил представитель компании. По его словам, iPhone интересен прежде всего тем, что генерирует значительный объем GPRS-трафика. Технические специалисты МТС уже проводили анализ работы устройства и выяснили, что оно может работать в операторской сети. «Однако для подтверждения полной совместимости устройства необходима его сертификация в соответствии с установленными процедурами и дальнейшее тестирование», — отметили в МТС.
Добавил artdess artdess 22 Сентября 2007
Комментарии участников:
Don-Bazilio
+2
Don-Bazilio, 22 Сентября 2007 , url
ну как не нужен, новая интересная игрушка, хочется попробовать конечно, только порядок цен у нас на iPhone будет явно не привлекательным ;)
birubir
+2
birubir, 22 Сентября 2007 , url
конечно если цена будет удобоваримая на него (хотя врятли), тогда можно и прикупить, поиграться
potaturs
+3
potaturs, 22 Сентября 2007 , url
дорогой будет, вот и ответ:
«В условиях существующей модели рынка продавать «авторские» телефоны, как мы полагаем, не выгодно, — пояснили в «МегаФоне». — Кастомизированный аппарат значительно ограничивает потенциальный спрос на эту модель. Вендоры устанавливают цену на такой телефон выше, чем на модели того же класса, но предназначенные для широкого круга потребителей».
fantastic
+1
fantastic, 22 Сентября 2007 , url
даже на дорогую игрушку у нас спрос будет, так как сейчас это "запретный плод", ажиотажа конечно не будет, но желающих купить iPhone найдется достаточно
magnoly
0
magnoly, 22 Сентября 2007 , url
если будут аналоги дешевле (а они уже появляются) будут покупать и пользоваться ими, а эта дорогая балалайка будет не особо востребована
kantamo
0
kantamo, 22 Сентября 2007 , url
нет, не нужен и без него обойдемся, гаджетов и так завались разных, глаза разбегаются :)
pitermark
+2
pitermark, 22 Сентября 2007 , url
чего копья то ломать...
завсегда можно из штатов прислать..
даже с учетом прибыли барыг -обходится в $580 с доставкой
все равно даже у нас и появится официальный -дороже будет наверняка…


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать