Новая глава МВФ заявила, что мировая экономика должна быть готова к спаду

отметили
36
человек
в архиве
Новая глава МВФ заявила, что мировая экономика должна быть готова к спаду

В своем заявлении Георгиева отметила: «МВФ — это уникальное учреждение с большой историей и персоналом мирового уровня. Я твердо верю в его мандат по содействию обеспечению стабильности мировой экономической и финансовой системы посредством международного сотрудничества. Действительно, на мой взгляд, роль фонда никогда не была более важной».

Георгиева добавила, что она берет на себя «огромную ответственность», становясь главой МВФ в период замедления экономического роста, торговой напряженности и исторически высокого уровня задолженности.

Она заявила, что долгосрочные цели МВФ включают «решение таких вопросов, как неравенство, климатические риски и быстрые технологические изменения».

Георгиева, ранее занимавшая пост исполнительного директора Всемирного банка, приступит к обязанностям на новом месте 1 октября. Назначение предполагает пятилетний срок работы.

На предстоящей ежегодной встрече МВФ и Всемирного банка министры финансов и главы центральных банков, как ожидается, обсудят необходимость предотвратить угрозу глобальной рецессии, ослабить торговую напряженность между Китаем и США, а также свести к минимуму риски Brexit без сделки и угрозу поставкам нефти из-за напряженности на Ближнем Востоке.

Как сообщали «Вести.Экономика», Кристин Лагард, которая руководила Международным валютным фондом с 2011 г., а с 1 ноября возглавит Европейский центральный банк, считает торговую войну между США и Китаем самой большой угрозой для мировой экономики.

Взаимные пошлины США и Китая сократят рост мировой экономики на 0,8% в 2020 г., заявила она ранее на этой неделе.

Добавил ramstor ramstor 27 Сентября 2019
Комментарии участников:
arez
+1
arez, 27 Сентября 2019 , url

Россия поди опять виновата?

shaman
+1
shaman, 27 Сентября 2019 , url

Ясно. Макароны, спички, соль ) Спасибо за предупреждение.

Максим Плющев
0
Максим Плющев, 27 Сентября 2019 , url

Не золото ли покупают приближаясь к кризису чтобы сохранить капитал?

Ванька Овчинников
0
Ванька Овчинников, 28 Сентября 2019 , url

МВФ — инструмент управления окупированными государствами. Они щас РФ будут топтать еще больше, пока русский народ не одумается и не выйдет на референдум



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать