WebPlanet: Социальные сети как школа ответственности

отметили
31
человек
в архиве
WebPlanet: Социальные сети как школа ответственности
Развитие сайтостроительства шло и идет по пути открытия новых возможностей для пользователей сайта, сопровождающегося предоставлением им все более широких полномочий. В силу этого сам сайт все более превращается из веб-каталога в веб-сервис. Современным пользователям предоставляются возможности что-то сделать на сайте, а не только посозерцать. Важным становится функционал, а не только контент. Контент нынче интересен тогда, когда с ним можно что-то сделать, а не просто почитать в одиночестве.
Добавил MaulNet MaulNet 22 Сентября 2007
проблема (1)
Комментарии участников:
Grigoriy
+1
Grigoriy, 22 Сентября 2007 , url
Сейчас некоторые сайты сами называют себя "социальной сетью" еще больше сайтов так называют сторонние люди. Возьмем кажущиеся бесспорными примеры "социальных сетей" и сайтов с социальной составляющей: ЖЖ, МойКруг, ВКонтакте, Хабрахабр, Привет.ру, Новости 2.0, TooDoo. Посмотрим, как распределены полномочия. В каждом есть три категории людей: Суперадминистратор, автор, посетитель-читатель. Ничего нового в плане распределения полномочий у этих «социальных сетей» перед блогохостингом нет. Над любым автором и его содержимым распространяется власть Суперадминистратора, любому пользователю разрешено отмечаться у автора.


модератор — арбитр, посредник, администратор телеконференции или онлайнового форума, следящий за соответствием публикаций в ней её тематике и правилам.

Ну все-таки одно дело когда назначают пару-тройку смертных в модераторы, а другое, когда сообщеву дано право "назначать" ведь голосуя за посты того или иного человека вы сами повышаете иему авторитет. Далее: на н2 никто не редактирует посты, а избранных народом "модераторов" топ-ленты новостей(таких же пользователей) не один и не два и не три, а каждый участник(насколько накачан — на столько и модератор)


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать