Джулиани представит доказательства вмешательства Украины в выборы президента США в 2016 году

отметили
37
человек
в архиве

Личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани представит свидетельства незаконного влияния со стороны Украины на выборы в США в 2016 г.

«Урок тем, у кого есть порядочность. Никогда не обвиняйте, основываясь на чистых слухах. Я не обвинял Украину в незаконном влиянии на выборы 2016 г., когда такие факты были представлены. Я получил прямые свидетельства, видеозаписи и документы, которые доказывают это. Смотрите и ждите!» — отметил Джулиани в Twitter.

Украинские чиновники и политики пытались повлиять на выборы президента США и помочь выиграть кандидату от демократов Хиллари Клинтон, собирая компромат на Трампа, сообщило ранее издание Politico со ссылкой на источники.

По сведениям издания, Киев помогал избирательному штабу Клинтон разоблачать «связи» Трампа и его помощника Пола Манафорта с Россией с целью повредить избирательной кампании Трампа. Журналисты издания убеждены, что имеют доказательства вмешательства Украины в предвыборную гонку.

Между тем бывший Генпрокурор Украины Юрий Луценко и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Украины Назар Холодницкий заявили, что Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и его глава Артем Сытник влияли на ход президентских выборов в США в 2016 г.

В свою очередь депутат Верховной рады Борислав Розенблат назвал Сытника причастным к совершению преступления в области нацбезопасности. Речь идет о влиянии директора НАБУ на ход выборов в США в 2016 г. и его помощи одному из кандидатов в президенты, а именно Клинтон. Розенблат разместил на своей странице в Facebook скандальную аудиозапись разговора нескольких лиц, одним из которых якобы является Сытник.

Украина замешана в заговоре против властей США в пользу бывшего кандидата в президенты Хиллари Клинтон, заявил Трамп в Twitter 20 марта. Трампу понравилась цитата журналиста вашингтонской газеты The Hill Джона Соломона о том, что «когда исчезает российский сговор, появляется украинский заговор, чтобы помочь Клинтон».

"Джон Соломон: в то время как вброс о сговоре с русскими тает как снег, скандал вокруг украинского заговора в интересах Клинтон разрастается как на дрожжах", — подчеркнул Трамп.
 
Примечание:
 
в комментариях добавлю связанные новости с некоторыми пояснениями. 
Добавил precedent precedent 28 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+7
precedent, 28 Сентября 2019 , url

CNN: спецпредставитель США по Украине Курт Волкер подал в отставку 

Наконец — то этот тупой моральный урод предстанет сначала перед Конгрессом, а затем, надеюсь, и перед Фемидой. 

Ранее он был вызван в Палату представителей Конгресса США на слушания на тему контактов Дональда Трампа и Владимира Зеленского

 Если он не совсем дурак, не лично сливал информацию, то использовал прокладку — «осведомителя» 

www.forbes.ru/newsroom/obshchestvo/384331-informator-soobshchil-o-popytkah-belogo-doma-skryt-soderzhanie-razgovora
Сотрудник разведки подал жалобу генеральному инспектору разведывательных служб Майклу Аткинсону в рамках закона о защите информаторов, который предоставляет защиту госслужащим, доложившим о нарушениях. 13 сентября председатель комитета по разведке палаты представителей Адам Шифф опубликовал два письма Аткинсона. В первом из них инспектор уведомлял о том, что счел жалобу «вызывающей неотложное беспокойство» и заслуживающей дальнейшего расследования. Во втором письме Аткинсон жаловался, что назначенный Трампом врио директора Национальной разведки Джозеф Магуайр заблокировал передачу жалобы конгрессу.

 «Демократы» настолько деградировали в своих гешефтах, настолько были разочарованы отрицательным результатом многолетних обвинений в адрес Трампа, настолько были напуганы тем, что всплывут их делишки на Украине, что заглотнули наживку как какой — то голодный карась. 

Министр иностранных дел России Лавров говорит  о Венской конвенции, об этике, о том, что такое обнародование не соответствует дипломатическим канонам.  Все так.  Зато прилично быть победителем. Ведь обнародование произошло по требованию демократов. 

И что все увидели? Президент США, не обещая ничего взамен, просит президента Украины содействия в проверке фактов, связанных с коррупцией и вмешательством.

Когда до них дошло, что они сами захлопнули капкан, Пелоси заголосила, что это все Россия придумала.  Свихнулась баба от страха.   

interfax.com.ua/news/political/615687.html

Тем временем, Трамп смакует 

twitter.com/realDonaldTrump Смотри ролик. 

«Джо Байден обещал Украине миллиард долларов, если они (власти Украины, — ред.) уволят прокурора, который расследовали деятельность компании его сына», — говорит диктор за кадром.

Далее в ролике цитируют самого Байдена: «Если прокурор не будет уволен, вы не получите. И… (грубая брань, которую слышно на видео, — ред.) он был уволен».

«Но когда президент Трамп попросил Украину расследовать коррупцию, демократы хотят отправить его в отставку через процедуру импичмента. И их медийные шавки прибегли ко лжи. Они проиграли выборы (в 2016 году — ред.), и теперь они хотят выиграть эти выборы. Не позволь им!» — говорится в ролике.

shaman
+7
shaman, 28 Сентября 2019 , url

Чётко расписано. Убедительно (про ловушку). И ржачно :) Не для демонократов, конечно. Так проебаться — это надо уметь. Это феноменальный талантище, встать самому себе на яйца собственными каблуками. И никакие крики о России конечно не помогут… Пациент не только не понял, почему больно стало, он еще и пытается чечетку отплясывать...

precedent
+3
precedent, 28 Сентября 2019 , url

Высший пилотаж.  

precedent
+6
precedent, 28 Сентября 2019 , url

Важно было обнародовать эти переговоры, чтобы развязать руки Зеленскому.   
Если раньше на него могли давить демократы, то теперь он — борец с коррупцией, как и Трамп в США, имеет поддержку в его лице.  И у них общие враги. (Да, это и наши враги) И у него парламентское большинство и колоссальный мандат от избирателей. 
Ты внимательно читал переговоры?.. Трамп ему про то, что денег надо бы ему у европейцев требовать, а Зеленский, как умный и осторожный человек отвечает ему, что европейцы мало санкций против России вводят.  Нам хлеба не надо, санкций против России давай. Этим он снимает возможности спекуляций на теме «пророссийскости», что важно на данном этапе и для Зеленского, и для Трампа.  
А европейцы, даже не вникнув в его ответы, оправдываются, что много денег давали Украине.   Это они перед Трампом отчитываются. Не перед Зеленским же им отчитываться. 
Вот теперь, если будет нормальная замена Волкеру, война на Донбассе может быть остановлена.  Тогда у Зеленского будет поддержка и со стороны и России, и европейцев. 

precedent
+4
precedent, 28 Сентября 2019 , url

Но, успокоится уже не могут и продолжают… помогать вскрывать свои же грязные дела. 


«Руководители сразу трех комитетов Палаты представителей прислали госсекретарю США

Майклу Помпео повестку об обязательном предоставлении документов, в частности, обращений Дональда Трампа и Руди Джулиани к украинскому правительству, которые глава Госдепа должен был предоставить еще раньше.

Законодатели отметили, что дальнейшее промедление или отказ расцениваться как обструкция расследованию Конгресса, передаст

»Эта повестка выдана Комитетом по иностранным делам после консультаций с неизменным комитетом по вопросам разведки, а также Комитетом по надзору и реформ. Документы, предоставление которых требуется официальной повесткой, должны стать частью расследования по вопросам импичмента и будут распределены между комитетами.

Несоблюдение вами требований или отказ в выполнении повестки станут свидетельством препятствия расследованию Палаты представителей по импичмента ", — отмечается в письме.

При этом напоминается, что первый запрос Конгресс отправил Помпео еще 9 сентября.

«Мы попросили вас подать эти документы до 16 сентября 2019 года. Вы не выполнили запрос комитетов. 23 сентября 2019 Комитеты прислали повторное сообщение, в котором подчеркнули, что мы рассмотрим принудительный процесс, если вы будете сопротивляться нашему запросу. Мы попросили вас предоставить эти документы до 26 сентября. Вы опять не выполнили этого», — отмечается в письме.

Окончательный дедлайн для госсекретаря США установлен 4 октября."

А ведь будет запачкан не только Байден...

precedent
+2
precedent, 28 Сентября 2019 , url

На отставку такой мелочевки, как руководитель СНБ Украины Данилюк, ТАСС внимание не обратил, хотя стоило бы, с учётом одновременного исхода с Волкером. 

Завтра выяснится, что то, что произошло на Украине, имеет очень простую причину: коррупцию в высших эшелонах власти и силовых структур  США.  Это когда жажда наживы становится основным мотивом.  Как у Порошенко или Януковича. 

А потом цветёт пышным цветом коррупция на военных базах по миру, делает бизнес с террористами и приказов не выполняет. Обама еще с этим столкнулся. 

shaman
+1
shaman, 28 Сентября 2019 , url

Иногда складывалось впечатление (по действиям президентов), что в сша десяток хвостов, и все они виляют одной охреневающей от этого всего собакой (президентом сша). И он, президент, с ними нихрена поделать не может. Ну, до трампа такое впечатление складывалось. По тому же обаме. Трамп эти хвосты обрубает, по моему. Перекрывая им деньги, вытаскивая на свет их исподнее и т.д.

precedent
+2
precedent, 28 Сентября 2019 , url

О, да! Трамп — Геракл в борьбе с Гидрой, осушитель болот. И техасские нефтяники, и лис Киссинджер, и Буши не причём.  И сам он — альтруист — одиночка.  На пару с Зеленским.  Там сплошные кланы и коррупция (коррупция — это когда проигравшему политическому противнику припоминают его гешефт на потеху униженного и требующего расправы электората, что за политик без гешефта? Форма борьбы за тугрики же).  
а ещё 

Три с половиной миллиона мужчин и женщин прямо связаны с оборонным истеблишментом. Мы ежегодно расходуем на военную безопасность сумму, превышающую чистый доход всех кор­пораций Соединенных Штатов.
Этот конгломерат огромного военного истеблишмента и крупной ин­дустрии вооружений является чем-то новым в американской жизни. Эко­номическое, политическое, даже духовное влияние такого союза ощуща­ется в каждом городе, в каждом здании администрации штата, в каждом ведомстве федерального правительства. Мы признаем насущную необхо­димость такого хода событий. И тем не менее нам не следует недооценивать его серьезных последствий. С этим связано все — наш ТРУд, ресурсы и средства к существованию, да и сам наш общественный строй.
В наших правительственных структурах мы должны быть начеку, предотвращая необоснованное влияние, намеренное или ненамеренное, военно-промышленного комплекса. Потенциал опасного роста его неоп­равданной власти существует и будет существовать.
Мы не должны никогда позволить этому союзу подвергнуть опасности наши свободы или демократические процессы. Нам не следует прини­мать что-либо на веру. Лишь бдительное и информированное граждан­ское общество может настоять на разумном сочетании огромной индуст­риальной и военной машины с нашими мирными методами и целями, с тем чтобы безопасность и свобода могли совместно процветать.

 www.coldwar.ru/eisenhower/farewell-address.php

Прольем слёзы по поводу несчастного американского народа и США, угнетаемых ВПК.  

Или вспомним историю возникновения и целей ВПК США и «американской демократии» 

www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/59489/

США высасывали лучшие ресурсы, в том числе, человеческие, со всего Мира. В том числе, как и Великобритания прежде, насаждая войны, коррупцию, но пользуясь ещё большей удаленностью от театров военных действий и политических, социальных взрывов.  

Бедная Африка! Наша общая альма-матер. Сколько она пережила исходов и возвращений с боями. Ещё больше, чем Ближний Восток. Срабатывает генетическая память беженцев и покорителей новых земель. А те, что в США, какое бы ни было поколение, все хотят въезжать обратно на белых конях. И вот вам база влияния. Первый сорт и лакомые куски для граждан нового Карфагена. Но, у всех же родня в Старом Свете, по всему Миру. Экстра — экспансия.

Но, что же за проблемы сегодня?  А то, благодаря чему они когда — то вырвались вперёд: НТП. Он стал доступнее для всех.  Когда вы начинаете проигрывать, тогда начинается разлад и ссоры, конфликты внутри.  США начали проигрывать. И все дерьмо потихоньку поползло наружу.    

precedent
+1
precedent, 28 Сентября 2019 , url

На Украине не проводилось следственных действий в отношении бывшего вице-президента США Джо Байдена и его сына Хантера в рамках расследования деятельности компании Burisma Group.
Такое признание в эфире радио «Новое время» сделал заместитель генпрокурора Украины и глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий. По его словам, решение о закрытии данного дела было принято ещё 1 августа 2017 года, и это решение было обоснованным.
«У нас простая позиция — мы действуем по закону. Когда закрывали это производство, прокурор поступил правильно, так как девять месяцев не проводилось никаких следственных действий», — сказал Холодницкий.
При этом он отметил, что в дальнейшем ожидает вокруг этой истории «больших спекуляций», поскольку дело вышло на «высокий уровень».
Напомним, что телефонный разговор двух президентов вызвал громкий политический скандал в США, после того как ряд СМИ сообщили о том, что Трамп пытался убедить Зеленского начать расследование в отношении Хантера Байдена.
Чтобы нивелировать скандал, Белый дом опубликовал стенограмму этого телефонного разговора. Однако политических противников Трампа это не успокоило — его главный конкурент на выборах 2016 года Хиллари Клинтон обвинила президента в «предательстве» и призвала к импичменту.
Ранее EADaily сообщало, что всю эту ситуацию прокомментировал глава российского МИДа Сергей Лавров. По его мнению, такая практика недопустима, так как дипломатия предполагает определенный уровень конфиденциальности

eadaily.com/ru/news/2019/09/28/v-genprokurature-ukrainy-zayavili-chto-ne-rassledovali-delo-baydena

 Сказочные ребята.  Если дело не расследуется, его надо закрыть. А чтобы закрыть дело, его нельзя расследовать.  Девять (! ) Девять месяцев.  Не родили, произошёл выкидыш.  На девятом — то месяце. Какие ещё нужны доказательства давления на следствие и прокуратуру?  

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 28 Сентября 2019 , url

России нечего делать в американо-украинско-европейских разборках.

А следовательно России не стоит вообще поддерживать в этих склоках чью либо сторону. Какие бы демократы из США не были для остальных общими врагами.

Враг моего врага — мой друг — такая формула для России не нужна.

Пусть бесы воют и дерутся без нас.

В такой ловушке Россия уже побывала после Первой Мировой войны. Кончилось всё это для России печально — революцией, гражданской войной огромными людскими и экономическими потерями, убийством Царя и всей семьи, кражей бесами русского золота, потерей патриотично настроенной культурной и экономической национальной элиты России.

Россию пришлось по кусочкам собирать уже большевикам под руководством Сталина, прибегнув отчасти и к репрессиям.

Так что господа Precedent и Shaman, как бы вы не захлебывались в экстазе от того, что кто-то и кого-то загнал в ловушку и чегой-то и кому-то прищемил — России следует спокойно смотреть на весь этот бесовской цирк.

И ни в коем случае не вмешиваться.

Лавров правильно погрозил пальчиком — нельзя читать чужие письма, подтвердив моральную сторону, на которой стоит и на которую опирается Россия.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать