Белый дом ограничил доступ к переговорам Трампа с Путиным и саудовским кронпринцем

отметили
34
человека
в архиве
Белый дом ограничил доступ к переговорам Трампа с Путиным и саудовским кронпринцем

— Белый дом усилил меры по ограничению доступа к телефонным разговорам президента США Дональда Трампа, в том числе к его беседам с российским лидером Владимиром Путиным и наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бин Салманом, сообщает CNN со ссылкой на источники.

 

 

По утверждению бывшего чиновника американской администрации, доступ к стенограмме как минимум одного телефонного разговора Трампа и Путина был «жестко ограничен».

В случае с саудовским кронпринцем ряд официальных лиц, обычно имеющих доступ к документам с общей информацией о переговорах, эти данные не получили. Один из источников пояснил, что по итогам разговора в Белом доме такой документ вообще не был разослан. Собеседники CNN назвали это решение необычным.

При этом, по данным телеканала, в ходе того разговора Трамп и саудовский принц не обменивались важной секретной информацией. Однако разговор состоялся в разгар скандала с убийством в саудовского журналиста Джамаля Хашкаджи, в котором обвинили саудовские власти.

Как отмечает CNN, пока неясно, предпринимал ли Белый дом иные меры для защиты информации. В частности, использовал ли он для хранения данных о телефонных переговорах с Путиным и бин Салманом специальную электронную систему повышенной безопасности. В нее летом 2019 года были помещены данные о телефонном разговоре Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, о спровоцировавшем политический скандал в США.

Как сообщали американские СМИ, в ходе телефонного разговора 25 июля Трамп неоднократно призывал Зеленского начать расследование против Хантера Байдена — сына бывшего вице-президента США Джо Байдена, — а чтобы надавить на Киев, задержал выделение военной помощи Украине.

Из-за этого демократы начали расследование в рамках процедуры импичмента Трампа. В итоге Белый дом опубликовал стенограмму разговора, из которой следует, что Трамп действительно просил расследовать дело Байденов, но не шантажировал Зеленского военной помощью.

Добавил Никандрович Никандрович 28 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Tamriko
+7
Tamriko, 28 Сентября 2019 , url

Вату будешь обсуждать, чо еще !)))



Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Сентября 2019 , url

Вату можно обсуждать только вместе с принцем. Вата без принца как телега без лошади. А доступ к разговорам Трампа с принцами ограничили, если верить этой новости :( 

Tamriko
0
Tamriko, 28 Сентября 2019 , url

Где ж тебе столько принцев-то набраться — ваты у нас вся Россия, а принц только один, и тот на белом коне… А тебе нужна пара, тогда за ней надо ехать за море, в тридевятое царство, тридесятое государство, иначе — никак, не видать тебе здесь счастья как своих собственных ушей !)))

fakenews
+5
fakenews, 28 Сентября 2019 , url

это значит что создан прецедент когда переговоры глав государств могут быть опубликованы, неожидано. ты бы хотела чтобы твои разговоры с бизнес партнерами были доступны публично, кто там че сказал, какие устные договоренности были итд?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 28 Сентября 2019 , url

Путин с Трампом если захотят, все обсудят лично и без всяких стенограмм. Но у них такая должность, что приходится периодически чего-то вбрасывать для всяких CNN и нашего срача в каментах :)

Игемон
+4
Игемон, 28 Сентября 2019 , url

Нахер такой президент, который пёрнуть без конгресса не может? Пусть конгресс страной и управляет, а презик будет куклой без мозгов.

Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 28 Сентября 2019 , url

Америка парламентская, Россия президентская. Какой-то американец за океаном наверняка тоже возмущается в каментах про Россию: нахрен такая госдума, которая пёрнуть без президента не может. )

Stopor
+2
Stopor, 28 Сентября 2019 , url

Пока ты тут пердишь — в России все в порядке.

Игемон
+1
Игемон, 28 Сентября 2019 , url

Объясняю на паьцах для блондинок (?) В Германии есть президент, но рулит Меркель. Она принимает решения и проводит их в жизнь. Если она навредит стране, тогда президент с рейхстагом будут разбираться и наказывать. Но они ей не ставят палки в колёса! Таже херня в Британии, в Австрии и так далее! А в сша трампу конгресс шагу не даёт сделать. Как ему работать и принимать решения? Демократы используют свою парламентскую власть в своих корпортативных целях: не дать ему работать, чтобы все его начинания провалились и на выборах 2020 он проиграл. История же парламентаризма в России насчитывает около 30 лет. А история парламентаризма  сша, англии, германии и прочих несколько сот лет как минимум. За 30 лет реальныой демократии не построишь.

vbuka
0
vbuka, 28 Сентября 2019 , url

Ну как бы у одного человека тоже не должно быть возможности сломать всю систему. 

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 28 Сентября 2019 , url

Когда дело сделано, то теперь можно и нужно ограничить.

Tamriko
+3
Tamriko, 28 Сентября 2019 , url

Бедный Зел, попал как кур во щи. И прямо накануне выборов — как бы снова не «вмешаться» в выборы США...))

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 28 Сентября 2019 , url

Да,  Зеленскому не позавидуешь. еще ничего  весомого  на международной арене  не сделал. Тужился тужился по нормандской четверке. Это был  шанс  выйти  в тяжеловесы. А так может  остаться «тот  с  кем  Трамп говорил  по телефону». 

vbuka
0
vbuka, 29 Сентября 2019 , url

>Тужился тужился по нормандской четверке. Это был шанс выйти в тяжеловесы

дану? а чтобы доказать свою достойность — нужно подписать все, что тебе добрые дяди предложат)

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 29 Сентября 2019 , url

ну это конечно же условно. Так то сейча  он в любом  случае  просто «бывший актер». Иногда даже как то нелепо звучит «встретился с  Меркель» — шито хто?  О чем  в плане опыта Зел может  с Меркель поговорить, о том что консультанты написали  на бумажке. 

vbuka
0
vbuka, 29 Сентября 2019 , url

Ну и чтобы решил не бывший актер на этой встрече? Донбас Украине на данный момент просто не нужен. Выгодно, чтобы Россия и дальше кормила этот регион

>«встретился с Меркель» — шито хто

Зеленский должен был все подписать/принять только из за того, что «боги» снизошли до его уровня? Ну не прокатило. Бывает

Имя_Фамилия
0
Имя_Фамилия, 30 Сентября 2019 , url

Тут  не важно что. И  не важно кто подсунет. Тут  важно с  кем. С  руководителями крупнейших мировых держав.  СМИ  потом  это подали  бы  как «равный среди  сильных мира сего» (утрированно). Вряд ли  Зел что то подпишет  что сделает  хуже Украине как государству и  народу как людям. Просто хуже практически  не куда. 

Tamriko
0
Tamriko, 29 Сентября 2019 , url

Истинно.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать