СМИ: Госдеп активизировал расследование против Хиллари Клинтон

отметили
53
человека
в архиве
источник: assets.teenvogue.com
 
МОСКВА, 29 сен — РИА Новости. Госдепартамент США активизировал расследование дела, связанного с ведением Хиллари Клинтон служебной переписки через личный почтовый сервер в бытность госсекретарем в 2009-2013 годах, сообщает газета Washington Post.
 
По ее данным, за последние недели следователи из Бюро дипломатической безопасности (подразделение госдепартамента) связались со 130 бывшими и нынешними сотрудниками госдепа, которых уведомили о том, что электронные письма, которые они отсылали несколько лет назад, задним числом получили гриф секретности и теперь представляют «потенциальные нарушения безопасности».
 
Следователи стали связываться с бывшими сотрудниками внешнеполитического ведомства около 18 месяцев назад, после чего «прекратили усилия», но вновь активизировали их в прошлом месяце. Как отмечает издание, подобный «шквал активности» вокруг дела представляет «новый фронт», на котором администрация Трампа может столкнуться с обвинениями в использовании власти против своих политических противников. Отмечается, тем не менее, что лицам, которые сейчас оказались в поле зрения следователей, не грозит уголовное преследование, однако многие из них опасаются, что результаты расследования могут навредить их репутации.
 
В госдепе заявили, что следуют стандартному протоколу в расследовании, которое началось при администрации Обамы. «Это не имеет никакого отношения к тому, кто находится в Белом доме», — сказал изданию высокопоставленный чиновник ведомства.
 
Клинтон в бытность госсекретарем в 2009-2013 годах вела служебную переписку через личный почтовый сервер. ФБР в 2015-2016 годах проводило в связи с этим расследование на предмет возможной утечки секретной информации. По итогам проверки ФБР не нашло в действиях Клинтон состава преступления. Новости о приостановке, возобновлении и повторной приостановке расследования против Клинтон оказали большое влияние на популярность Клинтон в преддверии президентских выборов-2016, которые экс-госсекретарь проиграла Дональду Трампу.
Добавил Stopor Stopor 29 Сентября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Tamriko
+3
Tamriko, 29 Сентября 2019 , url

Клинтон должна сидеть в тюрьме!.. Если только её не признают душевно больной...

magmaster
0
magmaster, 29 Сентября 2019 , url

«Это не имеет никакого отношения к тому, кто находится в Белом доме», 

 

Да да, бабушке расскажите.

shaman
+1
shaman, 29 Сентября 2019 , url

администрация Трампа может столкнуться с обвинениями в использовании власти против своих политических противников

А приспешники демонократов почему с такими обвинениями не сталкиваются? ) Ведь именно этим они и занимались, пытаясь вальнуть трампа...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать