«Украинагейт»: импичмент и Байден

отметили
10
человек
в архиве
«Украинагейт»: импичмент и Байден

Лавина «Украинагейта» несётся по политическому склону США, сшибая отдельные фигуры и форматируя электоральный ландшафт. Всего за несколько дней ушли в отставку специальный представитель президента США по Украине и глава украинского СНБО. Смещение с насиженной ястребиной жёрдочки Дж. Болтона тоже выглядит в новом свете – влиятельный помощник Трампа по национальной безопасности лишился полномочий 10 сентября с.г.

Когда ловушка для внутренних оппонентов нью-йоркского магната уже была расставлена и утечка важной информации ставила под угрозу всю многомесячную операцию.

На ошибках учатся, в том числе на собственных. Зимой и весной этого года американский план по свержению законного правительства Венесуэлы потерпел унизительное фиаско – во многом благодаря тонкой операции боливарианских оперативников.

Команда президента американского усвоила урок и творчески его использовала.

25 июня 2019 года состоялся телефонный разговор Д. Трампа и В. Зеленского – в котором президент США попросил украинского коллегу помочь расследовать коррупционные действия американских граждан на украинской территории. Обычное дело и даже прямая обязанность обоих чиновников, при всей разности их политического веса и всяческих возможностей.

Далее началось самое интересное — команда Трампа...

Добавил Nick106 Nick106 30 Сентября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать