Беспилотнки хуситов снова пролетели через американскую систему ПВО, как нож сквозь масло.

отметили
52
человека
в архиве

Босоногие хуситы бъют саудитов в воздухе и на земле. Только вчера пришла информация о крупнейшем разгроме хуситами элитных подразделений Саудовской Аравии, а уже сегодня ночью, беспилотники хуситов преодолели хваленую американскую систему ПВО и безнаказанно нанесли удар по железнодорожному вокзале в городе Джидда в западной части Саудовской Аравии. Он является вторым по величине городом в стране и её «экономической столицей».

Взрывы и сильнейший пожар, произошедший на железнодорожном вокзале в Джидда, по данным ряда источников, произошёл из-за успешной атаки двух беспилотников, выпущенных со стороны Йемена.

Сообщается о том, что дроны были запущены вдоль береговой линии, и осуществляя полёт на предельно малой высоте, смогли вновь успешно обойти американские системы «Patriot», расположенные на границе Саудовской Аравии и Йемена.

На представленных видеокадрах можно увидеть, что взрывы действительно имели место, при этом, сильнейший пожар, вероятней всего, произошёл из-за попадания одного из дронов-«камикадзе» в нефтяные хранилища, расположенные недалеко.

Эр-Рияд официально не комментирует появившуюся информацию, однако специалисты обращают внимание на тот факт, что хуситы ранее обещали внести Джидду в список своих целей, тем более, что данный город располагается в пределах дальности полёта беспилотных летательных аппаратов.

источник: maxpark.com

Не исключено, что Саудовская Аравия будет опровергать атаку беспилотников, так как в этом случае американские системы ПРО «Patriot» вновь показали свою полную бесполезность.

Беспилотнки преодолели более 1000 километров, но ПВО их не увидело — совсем. А там за пультами сидят американцы, а не саудиты, на которых можно списать бесполезные американские «Patriot».

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 1 Октября 2019
проблема (6)
Комментарии участников:
Базон Хикса
+5
Базон Хикса, 1 Октября 2019 , url

/смех/ Иранцы вообще озверели!

Доволен.

 
Владимир104
+7
Владимир104, 1 Октября 2019 , url

А причем иранцы? Взята система пиндосов с успехом 

Бизнес и ничего лишнего.имир учится на опыте старшего. Уж если они взвалили на себя эту ношу.

Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 1 Октября 2019 , url

А причем иранцы?

Это был сарказм.

Всем же известно, что это хуситы.......:)

extrimko
+8
extrimko, 1 Октября 2019 , url

Да наверняка скоро матрасники будут визжать, что это сделал какой-нибудь Абдул-Иван ибн Сидор ад-Дин аль-Лисицин, с них не убудет...

waplaw
+7
waplaw, 1 Октября 2019 , url

Конечно,  тем более, что США сейчас лидеры по добыче нефти и им выгодно повышение цен на нефть.  В этой связи, следует рассмотреть вопрос, что атаки на саудовские нефтепромыслы происходят при непосредственном участи спецов из США, и Пэтриоты их не видят, видимо, не случайно.

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 1 Октября 2019 , url

Ну, батенька! Вы всё перепутали! Ли-си-цин это северокорейский лётчик… Конечно возможно, что он женился на дочери арабского принца Абдул-Иван ибн Сидор ад-Дин аль и это его отпрыск… но может быть и не отпрыск, а обычный наш самородок!

vvsupervv66
+8
vvsupervv66, 1 Октября 2019 , url

Ну вот теперь ожидаемо. Цена за барель опять должна поползти вверх, а цена за унцию золота — вниз.

Пока аккуратно и очень точно бомбят, сваливая всё на хуситов. И видимо не без согласия самих саудитов.

И всё-таки американцы не отказались от планов времён Кондолизы Райз о разграблении и расчленении саудовского королевства. 

Интересно — осознают ли эту опасность в самом КСА? Ведь в любой момент все может пойти не по заранее согласованному с англо-саксонами плану.

КСА явно будет нужна страховка.



Базон Хикса
+4
Базон Хикса, 1 Октября 2019 , url

КСА явно будет нужна страховка.

 Вы на кого намекаете?

GeniusIRU
+2
GeniusIRU, 1 Октября 2019 , url

Так же ждем сообщений от гегемонов, что рост цен на нефтянку как никогда выгоден России, хайли-лайкли это дело рук лично Великого и Ужасного, так как его экономика продолжает рваться в клочья.

источник: media.giphy.com

Marlan
+1
Marlan, 1 Октября 2019 , url

Тут дело не именно в системах петриот, а в том, что системы созданные для уничтожения обычной авиации не пригодны для уничтожения медленных и дешевых беспилотников.

Лет 10 назад электромобили ездили на дальность лишь около 100км со скоростью до 120км/час, и стоили довольно дорого. Сегодня каждый может позволить себе самокат который ездит на дальность 40км, со скоростью 40км/час.

Аналогично и с беспилотными летательными аппаратами.

crambol
+2
crambol, 1 Октября 2019 , url

Не изучайте свойства ракет и ПВО. Все они в одних руках. Это даже курам видно и понятно!

fakenews
0
fakenews, 1 Октября 2019 , url

Сообщается о том, что дроны были запущены вдоль береговой линии, и осуществляя полёт на предельно малой высоте

 кем сообщается? западные медиа все пишут идет расследование. 

это фейк ньюс выдающий желаемое за действиетльное и не приводящий никаких пруфов.

Sital
+2
Sital, 1 Октября 2019 , url

Беспилотнки преодолели более 1000 километров,

 

Видимо без дозаправки в воздухе не обошлось. :))

shaman
+1
shaman, 1 Октября 2019 , url

У саудистов был шанс спасения только с РФ за спиной. Они пытались им воспользоваться даже (вспомните темы про инвестиции и т.п.). Но что-то пошло не так у них в очередной раз (и поделом, в общем-то)...

О том, что без РФ саудиты будут мягко говоря отмудоханы, несколько лет назад писал «кот мотя». При том их раздербанить хотят все, и сша, и израиль, и иран, и остальные мусульманские соседи за их корешение с израилем и уничтожение мусульман.

Короче возьму семечки и полюбуюсь тем, как саудиты получат то, что заслужили… (уж не важно, от хуситов, сша, израиля или ирана)

byguy
0
byguy, 1 Октября 2019 , url

имхо достаточно очевидно, что это сша с помощью израиля воспитывает арабов

израиля — потому что такого уровня беспилотники и дроны только у них в принципе в мире, не говоря уже о регионе

сша — потому что арабы пытаются вылезти их под их пяты, а нефтедоллар держится в основном на арабах

израилю зачем это надо — так под шумок еще территории отрезать и арабов повоевать — святое дело для них



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать