Вассерман назвал причину стремительной русификации Львова

отметили
50
человек
в архиве

Попытки Киева сделать из украинцев антирусских провалились. Такое мнение в комментарии Федеральному агентству новостей высказал известный публицист и интеллектуал Анатолий Вассерман.

 

источник: static.riafan.ru

 

 

Стремительная русификация

 

Город Львов стремительно русифицируется. Об этом заявил известный своими русофобскими высказываниями украинский шоумен Антон Мухарский (псевдоним Орест Лютый).

 

«Это осознанный или неосознанный комплекс неполноценности, что все городские говорят по-русски, и это диффузное явление, которое стало появляться зонально, потому что, действительно, во Львове стало намного больше… Мне бросается в глаза, что люди в магазинах, на кассе, в сфере обслуживания все чаще обращаются ко мне почему-то по-русски, еще я его на улице слушают», — рассказал шоумен.

 

источник: static.riafan.ru

 

По его мнению, причина в этом кроется в «упущенных возможностях украинизации поколения, рожденного уже в вольной Украине». Кроме того, он не исключил и влияние российского медиа-продукта.

 

Создание антирусских

 

Как отметил Анатолий Вассерман, русификация Львова связана в первую очередь с хозяйственными соображениями. Как не крути, а основным экономическим партнером Украины была и в обозримом будущем будет Россия. За пределами Российской Федерации украинцы нужны разве что в качестве бесправной рабочей силы. Причем по большой части им предлагается не квалифицированная работа, обращает внимание публицист.

 

«Даже те, кто вроде бы ориентируются на Польшу, на поездки туда на заработки, догадываются, что перспективный рынок находится с противоположной стороны Украины. И поэтому так или иначе они пытаются подстроиться под этот перспективный рынок. Но дело не только в рынке. Дело еще и в том, что украинцы — это часть русского народа. И это вполне очевидно. Все попытки превращения украинцев в антирусских, а эти попытки начались еще полтора века назад, рано или поздно, так или иначе, но проваливаются. Что лично меня очень радует», — заключил Анатолий Вассерман.

 

источник: static.riafan.ru

 

В то же время украинская детская писательница Лариса Ницой устроила скандал первому на территории Украины сервису вызова авто через Интернет «Уклон», потому что водитель прибывшего за ней такси отказался говорить по-украински. При этом это уже не первый случай конфликта Ларисы Ницой с водителем такси. В декабре 2018 года писательница устроила скандал из-за таксиста, посмевшего назвать россиян «хорошими людьми».

Добавил Никандрович Никандрович 1 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 1 Октября 2019 , url

Во Львове все прекрасно говорят по-русски и отлично относятся к приезжим россиянам. У них свой говор, и русских сразу узнают по произношению. Там даже есть веселое «антимоскальское» кафе Криївка где нормальным русским нравится.

Хватит уже укрофобию разводить :)

KsRus
+3
KsRus, 1 Октября 2019 , url

Вы забыли слово «нормальным» выделить в кавычки. Всё же их статистическое меньшинство и действительно нормальными они быть не могут.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 1 Октября 2019 , url

Кто вам сказал такую глупость? Был во Львове?

KsRus
+2
KsRus, 1 Октября 2019 , url

Ну вы даёте. Вы же сами выложили видео :) Там только наше «меньшинство» будет получать истинное удовольствие.

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 1 Октября 2019 , url

Да вы тоже от поездки во Львов получите больше удовольствия, чем от промывания мозгов и развешивания  лапши от пропагандистов. И зомбированных в России, конечно меньшинство. Причем, подавляющее.  

lev2k
+4
lev2k, 2 Октября 2019 , url

А ты не охерела, наркоманка травяная, решать кто нормальный а кто нет? Нормальный русский — это тот, кто например при неприязни к президенту не назовёт его «хуйлом», кто не пойдёт в заведение, где его соотечественников держат за говно. Мне горько осозновать, что теоритически я с тобой в одном классе мог учиться, хотя ты вроде как говорила, что в школу в Финке ходила.

Fireleo
+1
Fireleo, 5 Октября 2019 , url

Странное у тебя понимание аполитичности. Как раз таки кафе эксплуатирует чисто политическое мнение, правда более приятное тебе. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 5 Октября 2019 , url

Это стилизация, творчество. Арт-бизнес, а не политика.

В Питере есть кафе «СССР», есть стилизованное под советскую коммунальную квартиру, есть «Европейская столовая». Причем, все недалеко от меня, на Васильевском острове, с интересом их посетила. Это не значит, что в этих заведениях не ждут тех, кто не любит СССР или Европу. 

Политоту, ее штампы и символы, нормально использовать во всяких аполитичных заведениях, где главное бизнес, а не политота. 

Fireleo
0
Fireleo, 5 Октября 2019 , url

Арт-бизнес на политической основе. В этом заведении можно кричать «Путин — хуйло», но вот крикнуть «Бандера — гондон» уже будет чревато. Как сказать, мол «хохлы — все выродки», оговорившись, мол хохол, это не нация а характер человека.

А при настоящей аполитичности возможно и то и другое, так что не надо сказки рассказывать.

lev2k
0
lev2k, 5 Октября 2019 , url

Кого ты лечишь? Тын же сама писала, что травкой балуешься. Или вас несколько под одним ником. Я читаю твои комменты и иногда даже плюсую. Ты моя ровесница, ~35 лет, в детстве съехала в Чухондию (по папиной линии), училась в их школе, ностальгируешь по Питеру, травокурка, слаба к проамериканскому либерализму, критически мыслить не умеешь. — это всё из твоих комментов.

shaman
+5
shaman, 1 Октября 2019 , url

Не проявление русификации стремительной, а проявление отмены «синтетической украинизации». Просто откат к нормальному состоянию.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать