РФС дисквалифицировал стадион, где заперли в клетку болельщиков "Спартака"

отметили
8
человек
в архиве

Российский футбольный союз (РФС) запретил клубу Профессиональной футбольной лиги (ПФЛ) «КамАЗ» из Набережных Челнов проводить домашние матчи на одноименном стадионе из-за несоблюдения требований по обеспечению безопасности зрителей.

25 сентября во время кубкового матча против московского «Спартака» (1:2) на этой арене болельщиков гостей поместили в огороженный клеткой сектор, заперев двери на ключ. Среди запертых оказались женщины и дети. В РФС сочли такие меры недопустимыми нарушениями требований безопасности, даже если они были согласованы клубами.

«В связи с невыполнением требований комиссии РФС по сертификации стадионов по обеспечению безопасности зрителей сертификат стадиона приостановлен. До устранения нарушений „КамАЗ“ не сможет принимать гостей на своем стадионе», — цитирует ТАСС директора по коммуникациям РФС Кирилла Мельникова.

Кроме того, «КамАЗ» после матча со «Спартаком» был оштрафован на 100 тысяч рублей и получил предписание провести один домашний матч Кубка России на нейтральном поле в другом городе.

«Клуб не соблюдал требования безопасности при подготовке к матчу, — пояснил глава Контрольно-дисциплирарного комитета РФС Артур Григорьянц. — То ограждение, которое было установлено на стадионе, не было предусмотрено планом мероприятий по обеспечению безопасности на данном матче, мы это выявили. Ограждение имело самостоятельный характер и не было сцеплено с центральными трибунами, были всего четыре двери для прохода зрителей, и они не были столь широкими, чтобы обеспечить проходимость большого количества людей, при этом две двери были открыты, а две — закрыты».

Григорьянц отметил, что комитет принял максимально суровые санкции по отношению к «КамАЗу». Несмотря на то, что никто не пострадал, такие действия клуба посчитали некорректными по отношению к болельщикам.

Подробнее: www.newsru.com/sport/02oct2019/kamaz.html

Добавил fragsman fragsman 2 Октября 2019
проблема (8)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать