Рогозин заявил, что проект корабля Starship компании Илона Маска выполним лишь на 20%

отметили
17
человек
в архиве
Рогозин заявил, что проект корабля Starship компании Илона Маска выполним лишь на 20%

Глава Роскосмоса отметил, что презентация корабля его «не впечатлила»

Специалисты Роскосмоса считают проект корабля Starship американской компании SpaceX, представленный ее основателем Илоном Маском, малореализуемым. Об этом в четверг заявил глава госкорпорации Дмитрий Рогозин.

«Смотрел презентацию. Не впечатлила, — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос корреспондента ТАСС. — Мы запросили мнение технических специалистов, они считают, что реализуемо из того, что было сказано, процентов 20. Все остальное — это обычный шум, белый шум, который сопровождает такого рода проекты, который тоже нужен для привлечения инвесторов».

Презентация Starship модификации Mk1 прошла 29 сентября в Техасе. Глава SpaceX заявил, что первый орбитальный полет корабля планируется выполнить в течение полугода.

Starship — космический корабль многоразового использования, предназначенный для полетов на Марс и рассчитанный на 100 человек. Как ранее не раз подчеркивал Маск, он основал в 2002 году SpaceX с целью оказания помощи человечеству в колонизации Марса. В качестве временного ориентира отправки исследователей на Марс он называл 2022 год.

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 3 Октября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
shaman
0
shaman, 3 Октября 2019 , url

Один популист популит по попе другого популиста своей популистикой...

fragsman
-1
fragsman, 3 Октября 2019 , url

news.rambler.ru/tech/41217652-shutka-pro-nasa-i-batut-vernulas-rogozinu-bumerangom/

Россия потеряла важнейшее конкурентное преимущество, которое имела в деле освоения космоса — лидерство на рынке космических запусков. Это впервые признано на самом высоком уровне, лично главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным. В свое время Рогозин нашумел заявлением о том, что при отказе от услуг Роскосмоса НАСА будет отправлять астронавтов в космос на батуте. Грозит ли это теперь России?
В ближайшее время глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин собирается посетить с рабочим визитом США. Визит «невъездного» Рогозина, который ещё с марта 2014 года пребывает в санкционных списках Вашингтона, уже породил массу версий и предположений о возможной повестке этого рабочего визита. Масла в огонь подлил и сам глава «Роскосмоса», заявив, что российскую космическую отрасль ждёт непростой процесс переформатирования, причиной которого было названо ни много и ни мало, но желание «возврата России на рынок космических запусков».

 Какой президент такая и команда, пустозвоны дилетанты

э



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать