Западная делегация не нашла фактов притеснения крымских татар

отметили
20
человек
в архиве

Преподаватель медицинской биологии из США, прибывший в Крым в составе иностранной делегации, Майкл Луис Уоттс заявил, что посещение крымского региона стало для него открытием, так как полуостров не является милитаризированной территорией, как это преподносят в западных странах.

Делегация прибыла в Крым с ознакомительным визитом в воскресенье. В ее составе 22 человека из Норвегии, Голландии, США, Германии. Цель визита – укрепление связей по линии народной дипломатии. Визит продлится до 6 октября.

«Целью было приехать и увидеть своими глазами, что происходит в Крыму. На западе всем распространяется информация, что Россия аннексировала Крым в результате так называемой „Крымской весны“, что референдум был сфальсифицирован, а людей заставили в нем участвовать силой. Для меня визит в Крым – это определенное открытие. Везде, где мы побывали, мы увидели обычную жизнь. Это совершенно не милитаризированная республика, в том ключе, как ее пытаются описать у нас», — сказал Уоттс в рамках встречи делегации с главой крымского парламента Владимиром Константиновым.

По его словам, делегация за время визита встретилась с представителями различных национальностей и вероисповеданий.

«Везде мы увидели, что люди живут в гармонии», — подчеркнул Уоттс.

Он также пообещал по возвращению домой донести правду до своих соотечественников о жизни в Крыму.

Добавил precedent precedent 3 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать