«Профилум» и Burning Glass заключили соглашение о совместном развитии сервисов профнавигации и развитии алгоритмов анализа рынка труда

отметили
2
человека
в архиве

Разработчик систем профнавигации “Профилум” и компания, специализирующаяся на разработке алгоритмов рынка труда Burning Glass заключили партнерское соглашение, предусматривающее совместное развитие систем профнавигации и развития рынка труда. Церемония подписания состоялась 2 октября в рамках конференции EdCrunch 2019.

Соглашение предусматривает эксклюзивные права «Профилум» на территории РФ в качестве лицензионного партнера Burning Glass. Таким образом «Профилум» станет первой российской компанией, имеющей доступ к большим данным по рынку труда США, Европы, Сингапура и Австралии.

«Сегодня российский рынок столкнулся с вызовами в процессе формирования аналитики в области рынка труда и развития человеческого капитала. Мы предполагаем, что наше партнерство поспособствует ускорению развития аналитики и реализации качественных продуктов в этой сфере. — рассказала генеральный директор «Профилум» Анна Шайхутдинова. — В рамках нашего партнерства мы планируем усилить прогнозную часть и использовать данные семи стран для того, чтобы конкретизировать те рекомендации, которые мы выдаем в рамках нашей профнавигационной системы».

«Соглашение с компанией Профилум — важное расширение на карте международной деятельности нашей компании. Мы считаем, что комбинация знаний Профилум о российском рынке и человеческом капитале и наши глобальные данные, которые мы в течение 10 лет собирали в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Новой Зеландии и Сингапуре, обеспечит синергию для наши компаний. — считает глава департамента международного развития бизнеса Burning Glass Давор Мискулин. — Российский рынок сегодня, по моему мнению, один из самых прогрессивных в части развития человеческого капитала и цифровой экономики. Уверен, что со всеми нашими знаниями и собранными данными мы вместе сможем осуществить новаторские проекты».


Окомпании «Профилум»

“Профилум” — компания-разработчик технологии построения индивидуальных траекторий развития. С 2015 года более 300 000 пользователей построили свои образовательно-профессиональные траектории используя технологии “Профилум”. В 2017 г. “Профилум” стал первой Российской компанией — резидентом лаборатории инноваций при Гарвардском Университете (США). В 2016 г. компания стала лауреатом

премии Сделано в Москве в номинации “Лучший социальный бизнес”. Получены рецензии Российской академии образования о валидности используемых методик и подходов.

О компании «Burning Glass»

Burning Glass Technologies — бостонская аналитическая компания, специализирующаяся на анализе больших данных рынка труда. Компания строит алгоритмы прогноза спроса на новые компетенции и навыки на основании анализа более 1 млрд вакансий. Продукты Burning Glass обеспечивают практические решения и для преподавателей, работодателей и рекрутеров.

Добавил Надежда Шикарян Надежда Шикарян 3 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать