Директор НИИ детской онкологии и гематологии имени Н. Н. Блохина Иван Стилиди назвал размер заработной платы сотрудников медучреждения.

отметили
15
человек
в архиве

02:20, 01 октября 2019

источник: static.news.ru

По его словам, в июле этого года работники онкоцентра действительно получили на 30% меньше, чем обычно, однако уже в августе заработная плата соответствовала уровню июня.

Так, в первом полугодии текущего года научные сотрудники в среднем получили 169 тысяч рублей в месяц, врачи — 179 тысяч рублей. Зарплата медсестёр составила 86 тысяч рублей, а санитарки получали по 66 тысяч рублей ежемесячно.

 

В июле было некоторое снижение зарплат, возможно ощутимое, на 30% эти показатели были снижены, — сказал Стилиди РИА Новости.

Он также пояснил, что уже в августе научные сотрудники получили 173 тысячи рублей, врачам было выплачено по 155 тысяч рублей. Зарплата среднего медперсонала составила 81 тысяч рублей, а санитаркам было выплачено по 61 тысячи рублей.

26 врачей онкоцентра имени Блохина выступили с видеообращением, где потребовали отстранения нового руководства, обеспечения прозрачности начисления зарплаты и аудита новых корпусов клиники. По словам медиков, дети в клинике лечатся в «ужасных условиях», палаты заполнены до отказа, а строительство новых корпусов не может завершиться уже 20 лет.

Ранее News.ru писал о том, что представители онкологического центра имени Блохина утверждают, что в отдел кадров медучреждения не поступали заявления об увольнении от недовольных врачей.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 3 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
shaman
+3
shaman, 3 Октября 2019 , url

Я абсолютно уверен, что цифры либо манипулятивны — «среднее по больнице», либо вовсе не соответствуют действительности. На чьей совести эти цифры — стилиди или тех, кто ему их дал — другой вопрос. Но я в них не верю. Абсолютно. Как человек, находящийся внутри всей этой системы.

zman
+2
zman, 4 Октября 2019 , url

Лучше пускай медианы зарплат опубликует. Сразу станет понятно что там происходит

comander
0
comander, 4 Октября 2019 , url

Ну Москва же. Может там повыше финансирование. Или много коммерческого лечения

comander
0
comander, 4 Октября 2019 , url

Персонал расскажет если это ложь

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Октября 2019 , url

Так до этого уже рассказали, это вроде какбы опровержение их слов

comander
0
comander, 4 Октября 2019 , url

хмм… нужен тогда линк на те заявления. я или пропустил или уже вылетело из головы

oleg_ws
0
oleg_ws, 4 Октября 2019 , url

Вроде это - https://news2.ru/story/577675/

Врачи продемонстрировали платежные ведомости, из которых следует, что ряд сотрудников, близких к администрации, получают зарплаты от 200 до 450 тыс. рублей в месяц, в то время как остальные — не более 20 тыс. рублей

 Если усреднить — как раз цифру директора получим :)))



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать