Для одесской бригады ВСУ утвердили символику с чёрным крестом

отметили
29
человек
в архиве

 Начальником Генштаба ВСУ г-ном Хомчаком утверждён шеврон (нарукавная эмблема) для военнослужащих 28-й отдельной механизированной бригады, имеющей более чем оригинальное название. 28-омбр носит имя «Рыцарей Зимнего Похода».источник: topwar.ru На эмблеме этой бригады, которая дислоцируется в Одесской области, используется символика, которую в самой Одессе охарактеризовали следующим образом:

И что же она нам напоминает...


В Генштабе ВСУ поясняют, что на эмблеме одесской бригады изображён железный крест. Из описания:

В центре креста расположено изображение синего круга с вписанным в него золотым трезубцем, наложенное на золотую четырёхконечную звезду. Эмблема имеет форму щита и используется для стандартной в ВСУ формы оливкового цвета.Также в Генштабе ВСУ заявляют, что железный крест, оказывается, должен продемонстрировать преемственность поколений. Преемственность с коллаборационистами времён Великой Отечественной войны? В ГШ ВСУ утверждают, что новая эмблема «перекликается» с железным крестом, которым наградили представителей так называемой Украиной народной республики за «зимний поход».

«Зимним походом» в современной украинской историографии принято называть вылазки отрядов УНР по тылам двух армий – Красной и Добровольческой (деникинцы) в конце 1919-начале 1920 года. В общей сложности численность личного состава во время этого похода, который, по сути, не имел никакого стратегического значения, составляла около 4 тысяч человек.

Едва успев осуществить несколько диверсий, командование уже приняло решение о награждении самих себя и личного состава. В итоге и был учреждён тот самый железный крест. После «зимнего похода» отряды УНР рассеялись: кто-то решил вступить в Красную армию, кто-то бежал в сторону Польши. А командир отряда, названного теперь «рыцарями», Михаил Омельянович-Павленко, бежав на Запад, затем вступил в контакт с нацистами и стал в интересах гитлеровцев формировать так называемое УВК («украинское вольное казачество») в 1942 году. Немцы использовали членов УВК в первую очередь как полицаев. После вхождения Красной Армии в Германию бежал в западном направлении — оказался на территории, занятой американцами, затем перебрался во Францию. Для современных украинских историков — идеальный «герой» с точки зрения возможности заниматься мифотворчеством.
Добавил Владимир104 Владимир104 4 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
V.I.Baranov
+3
V.I.Baranov, 4 Октября 2019 , url

Похоже укры поставили крест на мечтах об Одессе.

waplaw
+5
waplaw, 4 Октября 2019 , url

На Украине, с величайшим упорством, пытаются внедрять геральдику позора и возвести на общественный пьедестал низость души. Эти извращенные опыты над сознанием русских украинцев приведут к прямо противоположному результату — разобщению общества и развалу страны.

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 4 Октября 2019 , url

По определению ущербным,  очень трудно понять свою ущербность.

waplaw
+2
waplaw, 4 Октября 2019 , url

А я считаю, что всё они прекрасно понимают и получают баксы, в том числе, «за ссы в глаза — всё божья роса». Скрипаль ведь точно знал, что он мразь. Вот и на Украине, мрази все платные, в том числе и те, что разрабатывают геральдику.

Считаю, что давно пора расставить точьки и разъяснить порабощаемым, что их колонизируют, а все эти низменные герпльдисты пособники колонизаторов.

waplaw
0
waplaw, 4 Октября 2019 , url

За опечатку пардоне

V.I.Baranov
+2
V.I.Baranov, 4 Октября 2019 , url

Я считаю, нужно напомнить о другом. Все предатели (в том числе и те, что так или иначе проплачены) за полученные сребряники расчитываются своей шкурой. Кончится укровская власть… а в Англии и США с Канадой их прятать больше не будут. Предатели об этом все знают и всю свою жизнь ждут, что за ними придут и отправят на шарфиках висеть!

waplaw
+2
waplaw, 4 Октября 2019 , url

Так и будет тчк

Александр Суслов
+5
Александр Суслов, 4 Октября 2019 , url

Чтож из них нацизм то так прет? Почему за время СССР так и не смогли уничтожить эту гадину???? Или у Укров это в крови и на генном уровне?

Владимир104
+2
Владимир104, 4 Октября 2019 , url

Чтобы правильно ответить на ваш вопрос то нужно опираться на несколько фактов. Где сохраняли ростки фашизма и куда и кто его насаживал его в руине и за чьи деньги.

Где больше всего соросят. И кому нужно хаос

V.I.Baranov
+4
V.I.Baranov, 4 Октября 2019 , url

Очень много полицаев после войны отсидели только 10 лет. Уже тогда малых сроков добивались наши союзники, не корысти для, а из человеколюбия.

Потом из человеколюбия поддерживали всяческие подполья разномастных лесных братьев.

Потом продвижение в советских органах и партаппарате.

Потом грантами и премиями. 

Ну и т.д. 

Самый главный и фашист и националист и русофоб у них был Кравчук. Он и Ельцина развёл, и СНГ сразу же заблокировал, и американцам ещё в СССР продался… впрочем как и наш Михаил Сергеевич… ничем не хуже.

Владимир104
+4
Владимир104, 4 Октября 2019 , url

Трудно с вами не согласиться. Уж меченый постарался на славу. Пиндосы до сих пор аплодируют ему.

rasiliyakrapivin
-1
rasiliyakrapivin [вечный бан], 4 Октября 2019 , url
Комментарий удален


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать