Путин назвал верхом цинизма заявления о том, что Сталин развязал войну с Германией

отметили
34
человека
в архиве
Путин назвал верхом цинизма заявления о том, что Сталин развязал войну с Германией

Президент РФ Владимир Путин назвал верхом цинизма заявления о том, что председатель Совета народных комиссаров СССР Иосиф Сталин развязал войну с Германией.

«Я не хочу сейчас давать характеристику сталинскому режиму. Все мы знаем, что связано с репрессиями, с лагерями, с потерями среди наших людей, наших граждан в ходе этих репрессий. Это черная страница в истории нашей страны», — сказал российский лидер в ходе дискуссии в рамках XVI ежегодного заседания клуба «Валдай».

«Но уж сказать, что Сталин развязал войну — это верх цинизма», — добавил президент, комментируя резолюцию Европарламента.

Путин напомнил о том, что в 4 часа утра 22 июня 1941 года не Советский Союз напал на Германию, а, наоборот, немецкие войска перешли границу СССР, нарушив имевшийся договор о ненападении. «Не будем забывать при этом и печальный результат, трагический результат, трагический для народа Советского Союза: 25-27 млн погибших. Там даже никто подсчитать до сих пор не может. Миллионы, под 10 миллионов погибших в Германии», — сказал глава российского государства, назвав все это трагедией. Он также обратил внимание участников дискуссии на то, что именно войска СССР взяли штурмом Берлин.

«Вот здесь вот всякие домыслы сейчас о вкладе в борьбу с фашизмом тех или иных стран. Я сейчас сказал: потери Советского Союза — 25-27 млн человек. Потери Соединенных Штатов — 0,5 млн человек, а потери Великобритании — вообще, по-моему, 350-400 тыс. человек», — сказал Путин.

По его словам, самые ударные силы и по количеству, и по качеству были сосредоточены на Восточном фронте. «Все это пытаются зачем-то смешать, спрятать, извратить. Мне кажется, что угроза в одном: угроза в том, что в процессе этих подтасовок может быть утрачено главное — люди могут перестать бояться повторения подобных трагедий», — заключил Путин, призвав противостоять этому всех здравых людей.

Добавил ramstor ramstor 4 Октября 2019 (исправил В.В.Путин В.В.Путин)
проблема (2)
Комментарии участников:
Flinky
0
Flinky, 4 Октября 2019 , url

А, то есть индустриализация и обретение СССР атомной бомбы — это чёрная страница истории?

Владимир Владимирович, вот за это желаю гореть вам в аду тысячу лет. Кто плюёт в свою историю — тому в обратку придёт цунами.

precedent
0
precedent, 4 Октября 2019 , url

Королев в тюрьме. «Обретал атомную бомбу».   Не переживайте так —  то за Кобу. Фараоны портачили не меньше. Не нам их судить.  Чёрная страница когда вырезали почти под ноль высший командный состав РККА.  И далеко не только его. Но, ты прав в своих чаяних. Они, правда,  против твоих атеистических убеждений,  но это — мелочи.  

Flinky
0
Flinky, 5 Октября 2019 , url

Поток сознания нефильтрованный, 1 штука...

magmaster
+1
magmaster, 4 Октября 2019 , url

Я думаю он имел ввиду именно репрессии.

Человеку нужно ответить и не расколоть народ. Одни за Сталина, другие против репрессий.

Репрессии насколько я понимаю затевалось как благо. Против врагов народа, троцкистов. Это примерно как сейчас либерда.

Но поскольку  их кадры были во всех структурах, опять же как и с либердой. исполнять начали именно против Сталина и народа. Зачищать именно сталинские кадры и патриотов. Тех кто делал реальное благо для страны.

И это была ошибка. Которую некоторые мечтают повторить. Это действительно  неправильно,  при всей соблазнительности.

Кроме этого Путин не повторяет и другой ошибки Сталина. Не ведётся на культ личности. Ни одной медали себе на повесил и на хвалебные песни не ведётся. Н  на усиление полномочий, ни на продление срока и даже на монаршие предложения. И такое было.

evenstar
-2
evenstar, 4 Октября 2019 , url

Владимир Владимирович, вот за это желаю гореть вам в аду тысячу лет.

 Ха-ха, с какой Луны вы прилетели? Путин не только Сталина, но и СССР ненавидит!

fragsman
-1
fragsman, 4 Октября 2019 , url

Проснись ты давно обосрался



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать