Избирком Екатеринбурга заканчивает приготовления к опросу о новом храме

отметили
4
человека
в архиве

Как сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга, в избирательную комиссию города пришли бланки опросных листов. В ближайшее время они получат печать избирательного комитета и отправятся на опросные пункты. В мэрии уточнили, что со всей информацией, касательно опроса, можно ознакомиться на официальном сайте города.

Председатель избирательной комиссии Екатеринбурга Вадим Антошин рассказал, что на бланке для голосования есть два варианта мест, где будет построен храм — это площадка по адресу Горького, 17 и за Макаровским мостом.

«Я думаю, для горожан не составит труда сделать свой выбор: главное, чтобы они проявили в этот день свою активность», — подчеркнул Антошин

По словам Ильи Захарова, являющегося главой административного аппарата города, опрос о месте для храма будет аналогичен традиционным выборам: будет открыт 51 пункт, где 13 октября можно сделать свой выбор.

источник: rotfront.su

Александр Высокинский, глава Екатеринбурга

«По всем вопросам, которые возникают у горожан относительно опроса, можно позвонить по телефону «горячей линии». Кроме этого, мы активно работаем с администрациями районов, чтобы на участках было все готово и не возникало трудностей и вопросов», — отметил Захаров.

Известен комментарий и действующего главы города Александра Высокинского. По его словам, предпочтительнее отдать под строительство площадку бывшего завода по адресу Горького, 17,  находящегося в собственности УГМК, одного из главных зачинщиков истории с храмовым строительством в городе.

Строительство надоевшего уже всем храма на месте бывшего приборостроительного завода стало бы очередным штрихом, ярко демонстрирующим приоритеты сегодняшней России (а точнее, их отсутствие) в сфере развития реального сектора экономики. Кому нужны приборы, когда у вас есть вера?..

Тем не менее, не может не радовать тот факт, что все происходящее является итогом деятельности жителей города, недовольных беспределом власть имущих. Наглядно можно видеть, как эти господа идут на попятную и стараются «всех примирить», стоит им встретиться с организованным недовольством большинства населения. Когда люди действуют сообща ради единой цели, перед ними нет никаких преград!

Опрос о месте стройки назначен на 13 октября и наша редакция обязательно проследит как за ходом этого опроса, так и за его результатами.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 5 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать