Профессор Щеглов представил психологический портрет телеведущего Соловьева

отметили
12
человека
в архиве
Профессор Щеглов представил психологический портрет телеведущего Соловьева

Поведение телеведущего Владимира Соловьева, которого принято считать рупором государственной точки зрения по любому поводу, проанализировал профессор, доктор медицинских наук Лев Щеглов. Он обратил внимание на Twitter Соловьева, в котором его воображаемый пациент очень болезненно реагирует на критику и крайне нервно, зачастую в предельно оскорбительной форме откликается на не устраивающие его события.

«Я не могу сказать, что он олигофрен совсем. Это не в плане интеллекта, сообразительности, памяти, речи, логики формально, но, конечно же, есть характерологические и самооценочные изменения. Посмотрите в любом учебнике психиатрии, сколько уделяется места жестам, мимике, постановке тела в пространстве, отдельно описаны горделивые позы больных шизофренией», — рассудил ученый в эфире «Эха Петербурга».

По мнению Щеглова, известный телеведущий «одержим идеей величия», что не есть нормально и представляет собой личностную деформацию.

Отметим, что в конце сентября музыкант Борис Гребенщиков записал и опубликовал новую песню «Вечерний мудозвон», на которую Соловьев стал живо откликаться в своем микроблоге. В интернете доминирует мнение о том, что песня действительно посвящена именно ему, хотя никаких прямых указаний в ней нет. Произведение рисует образ беспрерывно обманывающего аудиторию пропагандиста.

Про Соловьева и Вечерний мудозвон:

youtu.be/3FN2TqYZrPM?t=1807

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 5 Октября 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
Трушин
+2
Трушин, 5 Октября 2019 , url

которого принято считать рупором государственной точки зрения

 А когда он правительство жёстео критикует — его кем надо считать?

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 5 Октября 2019 , url

Пропагандист уровня Соловьева всегда знает, кому лизнуть, кого пнуть.

Трушин
+2
Трушин, 5 Октября 2019 , url

А я вот не вижу в его передачах желания «лизнуть». «Пнуть» часто и вижу и слышу. Он часто критикует правительство и министров, объясняя почему и предлагая другие способы решения проблем. Этим он очень сильно отличается от оппов, которые лозунгами общаются, а реальных предложений не делают.

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 5 Октября 2019 , url

Соловьев — не журналист, он наемный пропагандист кремлевской администрации. Кто платит, тот его и танцует. 

Но новость не про это, а про его истеричное поведение в соцсетях, на радио, реакцию Соловьева на отклики про него, и анализ такого поведения с точки зрения медицины. :)

Меня именно диагностика Киселева как пациента, сделанная профессором медицины, заинтересовала в новости. А не деятельность Владимира Рудольфовича как пропагандиста, с ней и так всё ясно.

Трушин
+2
Трушин, 5 Октября 2019 , url

он наемный пропагандист

 Так он же постоянно критикует и правительство и членов администрации )). Ну и пропагандист — это человек навязывающий только свою точку зрения без предоставления противоположной информации или минимизируя её. У Соловьева в передачах кого только нет, в том числе и оголтелых националистов с украины и прибалтики. Каждый может высказть свою точку зрения, ну а Соловьев свою. Достаточно качественные передачи. Сразу видно кто и где врет. По медицинской классификации  Соловьев частично офтальмолог — возвращает людям зрение на политические процессы в стране и мире ))))

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 5 Октября 2019 , url

Он для того и приглашает оголтелых националистов с Украины и Прибалтики, чтобы вдолбить своим телезрителям в мозги тему, что на Украине и в Прибалтике — оголтелые националисты. Примитивная геббельсовщина. )

Трушин
0
Трушин, 6 Октября 2019 , url

 Гебельсовщина — это когда противоположную точку зрения не показывают. Вот американцы своей пропагандой затыкают рот тем, кто не по их установке что-то говорит. Вот Грузия убивала жителей Осетии, а утверждали, что Россия напала на Грузию. Когда девочка честно стала говорить, кто виноват, то сразу реклама и «мало времени» и резюме от ведущего «все равно виноваты русские» это их пропаганда. ))))

 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Октября 2019 , url

У американцев около 120-150 телеканалов в телевизоре. И никаких определенных пропагандистов не смотрят. Нет такого, чтобы на всю страну в основном какие-то киселевы-соловьевы вещали с трех провластных телеканалов. 

Трушин
0
Трушин, 6 Октября 2019 , url

У нас тоже куча каналов — у меня дома их больше 100. Но есть в америке основные, как СНН и еще несколько, которые смотрит основная аудитория. Там голимую пропаганду америкосам вдалбливают.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 6 Октября 2019 , url

CNN хуесосит, извините за выражение, Трампа по полной. У нас на крупных каналах даже пошутить про Путина боятся. Вообще, нет смысла сравнивать российское ТВ и американское в плане освещения деятельности власти. В России сплошная прокремлевская зомбопропаганда. В Штатах — выбор на телеке как в интернете.

Трушин
0
Трушин, 6 Октября 2019 , url

У нас тоже выбор и на телеке и в интернете. Но в телеке на основных каналах у нас выступают люди с противоположными взглядами. им даже дорогу оплачивают, а в других странах такое сложно представить. Неугодным каналам закрывают выход на широкую аудиторию.

Про пошутить про Путина — в КВН и камеди постоянно что-то снимают и шутят. Хорошие — народ ценит, пошлые шутки — не смешны.

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Октября 2019 , url

Когда на федеральном телеке пустят хоть в одну программу Навального или других явных оппонентов Путина, когда там не будет стоп-листов по каким-то персонам, можно будет чего-то говорить. 

Неугодным каналам закрывают выход на широкую аудиторию в России по-полной. Дождь заблокировали где только смогли.

Ну и это у тебя какая-то приставка, можешь смотреть 100 каналов. А у большинства бедных россиян только антенна с крыши и федеральная агресивная прокремлевская телепомойка с киселевым-соловьевым на экране. 

Трушин
0
Трушин, 6 Октября 2019 , url

Дождь заблокировали где только смогли.

 Его не заблокировали, его перестало государство наше софинансировать и финансируют американские НКО, не помню точно кто. На это есть официальная информация и на Н2 недано озвучивалась. Почему иностранные содержанки должны быть в верхних строках рейтинга? 

Навальный вор, безработный, налоги не платит, живет и отдыхает на непонятные средства. Кто он такой, чтобы мы на него любовались?

В Иркутске кабельное почти в каждой квартире и 101 канал доступен даже пенсионерам. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 6 Октября 2019 , url

У меня в Питере заблокировали Дождь. Был в списке каналов Билайна, потом власть его запретила. Мне как-то все равно, не очень интересует этот Дождь, но факт цензуры и блокировки оппозиционного ТВ налицо. У вас в Иркутске среди 101 канала доступен пенсионерам Дождь?

Навальный вор — это по путинскому телеку говорят. А Навальный считает, что Путин вор. Вот и могли бы разобраться, кто там из них вор — в истериках у Соловьева и прочих программах федерального ящика. Но не — он в стоп-листе. Как и другие, кто открыто критикует вождя.

Трушин
0
Трушин, 6 Октября 2019 , url

Слышал я про проблемы Дождя. Никто их не блокировал. Чтобы где-то их показывали им надо было платить за трафик. Раньше они за гос. счет оплачивали расходы. После оголтелого очернительства всего и вся их перестали финансировать. После этого им взгрустнулось и они побежали жаловаться, чтобы им снова деньги выделяли. Спрос на них маленький и прибыль от рекламы не перекрывает их расходов. Это и есть основная причина по которой они сдулись.

Путина много кто критикует. Навальный безработный, работать не умеет, был нациком. Нафиг он нужен на каналах? Надо нормальных людей приглашать.

precedent
+2
precedent, 5 Октября 2019 , url

У кастрюле твоей сидит пропагандист.  Пригласили психиатра нарушить профессиональную этику, чтобы нарушить собственную этику журналистики для обструкции неэтичного поведения коллеги. 
но, главное это — эмоции.  Особенно, когда в головах пустота.  Неважно тогда какие эмоции вызывать для привлечения внимания. 

Может «Эхо Москвы» участвует в рекламной акции? Заодно снимая сливки с чужой популярности, но прибавляя к ней свою. Игра в четыре руки.  Правда, аудитория у Соловьева побольше.  Неравноценно.  

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 5 Октября 2019 , url

Времена сейчас такие. Непросто стало геббельсовскую пропаганду на зомбоящике вести. Всегда найдется кто-то в газпром-медиа или интернете, кто обидно покритикует любые «министерства правды» из телека и их топовых пропагандонов :) 

precedent
0
precedent, 5 Октября 2019 , url

Я бы сказал, что твой комментарий —  закон Годвина в действии, но твой случай клинический. 

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 5 Октября 2019 , url

Это не у меня закон Годвина в действии — упоминания нацизма и фашизма нет. И  сравнение соловьевско-киселевской пропаганды с геббельсовской потому, что они как под копирку используют принципы манипулирования аудиторией, которые в своих записках оставил Геббельс.

Скорее, у вас стокгольмский синдром. Жертва пропаганды почти всегда защищает того, кто ее зазомбировал и очень агрессивна при попытках ее освободить.

precedent
+1
precedent, 5 Октября 2019 , url

Опять ты спалился, нацик — бандерложик.  «Стокгольмский синдром» упоминают те, кто снаружи, а не внутри. Только в заложниках ты, хоть и снаружи по отношению к нам. 

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 5 Октября 2019 , url

Новости обсуждай, а не комментаторов. Хватит ворчать уже как старая бабка. )

precedent
+1
precedent, 5 Октября 2019 , url

Свинство и непрофессионализм  «Эхо Москвы» — совершенно не новость.  

vvsupervv66
+4
vvsupervv66, 5 Октября 2019 , url

Конечно должен знать. Если бы Соловьев этого не знал, то его и не поставили вести это политшоу.

Ковтуна и таких, как Ковтун и ещё более омерзительных личностей надо обязательно пнуть за их озлобленные русофобские националистические взгляды.

А вот единый народ Украины и России за его божественное вековое терпение вопреки издевательствам и за его вековое миролюбие к другим народам и за заступничество лизнуть мало.

Надо памятник ставить и расцеловать.

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 5 Октября 2019 , url

Посмотрите в любом учебнике психиатрии, сколько уделяется места жестам, мимике, постановке тела в пространстве, отдельно описаны горделивые позы больных шизофренией», — рассудил ученый в эфире «Эха Петербурга».

По мнению Щеглова, известный телеведущий «одержим идеей величия», что не есть нормально и представляет собой личностную деформацию

 Ну по определениям Щеглова можно всех ведущих телевизионных политшоу и просто шоу по всему миру записать в шизофреники, а так же всех артистов и певцов.

Ну и учитывая, что некоторые Президенты в разное время разных стран были тоже профессиональными актерами и даже играли в КВН, то и их туда же можно записать.

Ну вобщем-то и профессора Льва Щеглова лишить профессорского звания за непрофессионализм, подмену и ввод аудитории в заблуждение.

Я теперь даже и не знаю, как этот профессор будет читать студентам лекции, поскольку в его выступлениях перед студентами тоже есть элементы шоу и те же симптомы, что профессор описал.

Может профессор сам уже того?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать