В ВКС назвали время для ответного ядерного удара в случае атаки на Россию

отметили
35
человек
в архиве

В ВКС рассказали о том, сколько времени будет у высшего руководства России на принятие решения о нанесении встречного ядерного удара в случае, если сработают системы предупреждения о ракетном нападении.

 

источник: kapital-rus.ru

 

Как рассказал начальник штаба 15-й армии Воздушно-космических сил (особого назначения) генерал-майор Анатолий Нестечук, подлетное время ядерных ракет бывает разное — в зависимости от направления, откуда и как летит.

По его словам, при срабатывании системы предупреждения о ракетном нападении у российской стороны будет достаточно времени на решение об ответном пуске ракет.


Анатолий Нестечук: «Конкретную цифру вам говорить не буду. Я скажу, что эта цифра требует серьезной, мощной силы воли для принятия быстрого решения. Но в целом времени очень достаточно — не минуты, не десятки минут — более десятков минут».

 

При этом, по его словам, в рамках госпрограммы вооружения планируется построить три новых радиолокационных станции системы предупреждения о ракетном нападении. В 2021 году построят станции в Воркуте, в 2022-м — в Оленегорске, а в 2024-м — в Севастополе.

Также Нестечук отметил, что Россия не размещает орудие в космосе, но увидит, если это сделает другое государство. За развитием ситуации в космосе следит главный центр разведки космической обстановки РФ, отметил начальник штаба 15-й армии ВКС.

Ранее замминистра иностранных дел РФ Сергей Рябков рассказал, что ситуация в сфере стратегической стабильности продолжает ухудшаться. По его словам, существует риск возникновения ядерной войны. Кроме того, в марте глава МИД Сергей Лавров заявил, что угроза ограниченной ядерной войны может стать реальностью.

Добавил Никандрович Никандрович 5 Октября 2019
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 5 Октября 2019 , url

А сколько летит гиперзвуковая ракета из — под Варадеро до Лос-Аламоса? …

news2.ru/story/578191/comment2347544/

Occ
-2
Occ, 6 Октября 2019 , url

Говновость.Не задолбало ещё параноидальную кузькину мать постить? Какой блдь еще ядерный пепел? 

X86
+1
X86, 6 Октября 2019 , url

Такой, о котором в США постоянно говорят. Говорят, мы взломали их демократию, поэтому нужно показать нам их ракеты.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать