Россия планирует инициировать создание "зерновой ОПЕК"

отметили
20
человек
в архиве

Заместитель председателя правительства РФ Алексей Гордеев выступил с предложением о создании «зерновой ОПЕК» в рамках переговоров с Германией в субботу. Об этом сообщает пресс-служба зампреда правительства РФ.

«Вице-премьер Алексей Гордеев выступил с предложением создать организацию наподобие зернового ОПЕК с целью обеспечения стабильности зернового рынка, координации ценовой политики на зерно и решения проблем с голодом на планете», — говорится в сообщении.

С данным предложением Гордеев выступил на встрече с министром продовольствия и сельского хозяйства Германии Юлией Клекнер и премьер-министром земли Северный Рейн-Вестфалия Армином Лашетом в рамках международной выставки готовых продуктов питания ANUGA-2019 в Кельне.

По словам зампреда, в «зерновую ОПЕК» могли бы войти Россия, ЕС, США, Канада, Аргентина, другие страны. Он также предложил в рамках выставки «Зеленая неделя» в Берлине обсудить вопрос координации ведущих мировых производителей зерна.

По итогам встречи Россия и Германия договорились вести аграрно-политический диалог на высоком уровне.

Делегация из России во главе с Гордеевым посещает международную выставку готовых продуктов питания ANUGA-2019 в Кельне. В этом году свою продукцию на смотре представляет 41 российский производитель, среди них «Мираторг», «Добрынинский», «Объединенные кондитеры». Выставка в 2019 году отмечает свое 100-летие.

Добавил precedent precedent 5 Октября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать