Массовые беспорядки на Украине и санкции

отметили
18
человек
в архиве

И так, бывший Президент Украины Порошенко, поддерживая охлократическую вакханалию националистов против исполнения Минских соглашений, заявляет, что совершил государственную измену, подписав их. И сделал он это для того, чтобы европейцы и американцы не могли зарабатывать вместе с Россией столько, сколько могли бы.

Если Россия заинтересована в исполнении Минских соглашений, а европейцы и американцы чего — то недопонимают, то им стоит подсказать, что единственным действенным рычагом, который может остудить пыл саботажников и смутьянов на Украине, заставить Украину имплементировать формулу Штайнмайера в законодательство и отвести войска, это — угроза отмены рестрикций («санкций») против России.

Причём заявлено это должно быть официально и публично высшими должностными лицами. Эти «санкции» — единственная «ценность», которую националисты ставят в заслугу Порошенко. Даже туристический «безвиз» и ассоциация с микроквотами и без прав Украины, не имеют такого значения для воспаленных умов на Украине.

Соглашение приветствовали в России, США, Евросоюзе, Франции, Германии и Великобритании. В конце — концов за мир на Украине проголосовали избиратели Зеленского (73%).

Логика заключается в том, что исполнение соглашений тоже ведет к отмене «санкций», но не немедленной. Да, могут дальше ставить палки в колеса, но после такого заявления вынуждены будут принять и не мешать запуску исполнения.

Если на Украине толпы людей ходят по улицам с открытым огнем, как в Средневековье, то это — один вопрос, требующий законодательного запрета и мер по отношению к нарушителям. Но, если эти толпы мешают жить мало того, что самим себе, но намного большей части граждан Украины, создают проблемы в международных отношениях, приносят ущерб экономикам, то только потому, что их приучили к «санкциям» против «врага» как к наркотику.

Если этого не сделать, то Украину окончательно засосет в болото, воронку саморазрушения. И тогда завтра ввод войск ООН на её территорию и ввод внешнего управления Украиной станут уже необходимостью.

Добавил precedent precedent 7 Октября 2019
проблема (6)
Дополнения:

Накануне отвода украинских войск на Донбассе, который должен начаться 7 октября, боевики националистического полка «Азов» решил занять позиции в селе Золотое Луганской области, объявив его своим «последним блокпостом».

Об этом объявил лидер партии «Национальный корпус» и первый командир «Азова» Андрей Билецкий, прибывший в Золотое 6 октября. Он пообещал «защищать поселок» в случае отвода украинских войск. Ролик с обращением лидера нацистов был размещен на YouTube-канале «Нацкорпуса».

«Сегодня просыпается вся Украина и начинает бороться с позорным «Минском», позорной «формулой Штайнмайера» и преступным отводом войск. Все будет зависеть не от власти и не от политиков. Все будет зависеть от каждого из нас. От тех людей, которые сегодня вышли на вече в Киеве, которые выходят по всем городам Украины от Мукачево до Харькова «, — сказал Билецкий.
Он заявил, что прибывшие с ним ветераны АТО останутся в Золотом, «даже если власть бросит их на произвол судьбы, даже если будут выведены войска».

«Если свою прямую обязанность — защищать каждого украинца, каждый сантиметр украинской земли — не выполняет президент, власть, то его выполним еще раз мы, ветераны-добровольцы. Это наш последний блокпост, и мы даем слово, что никогда его не покинем», — сказал Билецкий.
Отметим, что по плану, согласованному на встрече в Минске, с 7 октября должен начаться отвод войск с обоих сторон от Золотого и Петровского. Успешное завершение отвода войск является одним из условий проведения саммита «нормандской четверки» в Париже.

Таким образом, действия националистов направлены на срыв этой встречи. Если Билецкий выполнит свое обещание и его боевики займут позиции вместо отошедшей украинской армии, это будет означать срыв отвода войск. В этом случае саммит «нормандской четверки» не состоится.

Ранее EADaily сообщало, что члены националистических организаций собрались на так называемое «вече» в Киеве против реализации «формулы Штайнмайера» по Донбассу. Митингующих поддержал экс-президент Украины Петр Порошенко, а глава «Нацкорпуса» Билецкий пообещал, что акция будет бессрочной.

eadaily.com/ru/news/2019/10/07/polk-azov-reshil-zanyat-zolotoe-i-sorvat-razvedenie-voysk-na-donbasse

 Если называть вещи своими именами,  то это — вооруженный мятеж. Националисты рассчитывают на военный перевот, в случае если власть попытается вернуть себе монополию на насилие. Если же власть подчинится,  то потеряет поддержку за рубежом и внутри страны.  

Одновременно,  это — подтверждение того,  что власть на Украине не в состоянии защитить людей от вооруженных боевиков. 

Добавил precedent precedent 7 Октября 2019
Комментарии участников:
comander
+1
comander, 7 Октября 2019 , url

во первых тегай модератор модератор а то сам выглядишь не айс

во вторых полагаю это действия модератора раздела то есть precedent precedent

comander
0
comander, 7 Октября 2019 , url

не я. к слову я не едиственный с правами модератора.

sant
0
sant, 7 Октября 2019 , url

Афигеть...

oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Октября 2019 , url

у модера раздела нет таких прав.

p.s. вру! Оказывается появились!

comander
0
comander, 7 Октября 2019 , url

Спасибо. Мне без ботов не проверить

comander
0
comander, 7 Октября 2019 , url

ну и переходя на личности и личное отношение, данного персонажа читать — только мозги мусорить

precedent
+1
precedent, 7 Октября 2019 , url

Закрыто то,  что не помечено офтопиком в нарушение общих правил,  и то,  где содержатся фрагменты нецивилизованного общения. В общем,  флуд,  флейм и троллинг не катят. 

precedent
0
precedent, 7 Октября 2019 , url

О сообществе: Для цивилизованного обсуждения политики

 Простые условия.  



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать