CNN: Литва и Польша помогут проходу войск НАТО в Белоруссию.

отметили
16
человек
в архиве

06.10.2019, Москва, Елена Острякова

Литва будет играть на противоречиях Александра Лукашенко с Кремлем и готовить коридор для помощи белорусским националистам в случае «российского вторжения».

Об этом говорится в сюжете американского телеканала CNN, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

источник: politnavigator.net

«Литва окружена множеством друзей и врагов. Что касается его врагов, реальных или потенциальных – 141 километр границы она делит непосредственно с Россией, еще 312 миль с Беларусью, кремлевским клоном, чей самодержавный лидер Александр Лукашенко едва ли делает хоть один шаг без разрешения России», – говорится в материале.

 – говорится в материале.

Тем не менее, Литва играет на противоречиях Минска с Кремлем, потому что 57 км польской границы – «единственный узкий мост, через который может хлынуть помощь НАТО в случае российского вторжения».

«Мы должны попытаться помочь им хотя бы сохранить некоторую независимость, например, создав какие-то альтернативные каналы для импорта их нефти через наш Балтийский порт, поскольку сейчас они полностью зависят от трубопровода, идущего из России. Они ищут альтернативы»,

 – сказал президент Литвы Гитанас Науседа.

Добавив, что

«Путин этому рад не будет».

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 7 Октября 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
oleg_ws
0
oleg_ws, 7 Октября 2019 , url

Почему так зациклились на «Сувалкском коридоре»? Это что единственный путь вклинившись между Польшей и Литвой? Да там уже все пристреляно и там ждут. Почему бы в случае войны просто не рассечь Литву попалам? В этом случае все равно война и тот и другой вариант в этом плане будет одинаковое вторжение на территорию НАТО.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать