СМИ: турецкая авиация нанесла удар по штабу курдских формирований в Сирии

отметили
40
человек
в архиве

ТАСС, 7 октября. Турецкие ВВС атаковали в понедельник штаб курдских формирований, входящих в коалицию «Силы демократической Сирии» (СДС), в городе Эль-Маликия на северо-востоке сирийской провинции Хасеке. Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen.

По его информации, удары были нанесены по району Телль-Тавиль. Сведений о жертвах и пострадавших среди курдских бойцов не поступало.

Добавил vvsupervv66 vvsupervv66 7 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 8 Октября 2019 , url
Курды просят у России и Сирии защиты от турецких войск. США нас «кинули»! — ИА REGNUM

Россия и Дамаск должны принять меры для защиты территорий, контролируемых силами сирийских курдов, от военной операции Турции, заявил 7 октября агентству РИА Новости представитель Автономии севера и востока Сирии (AANES) Бадран Джакурд.

По его словам, вторжение турецких войск на север Сирии противоречит интересам России.

Кроме того, сирийские курды заявили о готовности к диалогу с Дамаском.

Напомним, ранее сирийские курдские формирования, также известные как «Сирийские демократические силы» (SDF), сообщили о том, что военные США нарушили свои обещания и открыли турецким военным все возможности для вторжения на курдские территории Сирии.

«Также вторжение Турции будет угрожать целостности Сирии, так как Турция занимает многие регионы Сирии, такие как Африн, Идлиб, Джараблус и Эль-Баб», — заявил Джакурд.

Как сообщало ИА REGNUM, президент Турции Эрдоган заявил о твердом решении провести операцию на севере Сирии для очистки приграничных с Турцией районов Сирии от сил отрядов сирийских курдов, которые ранее пользовались поддержкой США.

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 8 Октября 2019 , url

Я отвечаю Вам не смотря на ваше хамство и неуважение к другому мнению.

И что следует из сего потока заявлений курдов?

Где ваши мысли?

За мои мысли, вы меня почему-то на +18 поставили и решили забанить, но, удивительно, продолжаете пытаться со мной общаться.

У вас та же тактика мягко говоря тактика двойных стандартов, что и наблюдается в заявлениях курдов, а на языке психиатрии то называется раздвоение личности.

Скажу вам честно — за такую двойственность и бесхребетность курды будут биты и не раз. Как с такими вообще о чем-то договариваться?

magmaster
+1
magmaster, 8 Октября 2019 , url

Он конечно бывает резок в общениии, но в данном случае его коментарий точно  и красноречиво дополняет новость. Без лишних слов.

Для меня например этот коментарий подверждает мои мысли по этому поводу. Думаю для этого он и поставлен. Очевидная и логичная вещь происходит. За россию доволен.

 

Не стоит нести в себе прошлые обиды. Это искажает восприятие. Имхо.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать