В Эквадоре сообщили об остановке добычи нефти на трёх месторождениях.

отметили
16
человек
в архиве

источник: ridus.ru

Эквадорское министерство энергетики сообщило об остановке добычи на трёх месторождениях под управлением государственной компании Petroamazonas.

Об этом говорится в заявлении, опубликованном на странице ведомства в Twitter.

«Министерство энергетики и невозобновляемых ресурсов Эквадора сообщает об остановке операций на трёх месторождениях в провинциях Орельяна и Сукумбиос под управлением государственной компании Petroamazonas EP в связи с блокировкой производственных мощностей лицами, не вовлечёнными в производство»,

 — сообщили в министерстве.

Ранее президент Эквадора Ленин Морено объявил о введении в стране режима чрезвычайного положения из-за протестов, которые начались после принятия правительством экономических мер.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 8 Октября 2019
проблема (2)
Дополнения:

В Эквадоре частично остановили добычу нефти из-за протестующих.

 

 

МЕХИКО, 8 окт — РИА Новости. Министерство энергетики Эквадора заявило об остановке добычи на трёх месторождениях государственной Petroamazonas, заблокированных неизвестными людьми.

«Министерство энергетики и невозобновляемых ресурсов Эквадора сообщает об остановке операций на трёх месторождениях в провинциях Орельяна и Сукумбиос под управлением государственной компании Petroamazonas EP в связи с блокировкой производственных мощностей лицами, не вовлеченными в производство»,

  — говорится в сообщении ведомства, опубликованном в Twitter.

По информации минэнерго, потери от остановки добычи составляют 60 тысяч баррелей в день, руководство на каждом из месторождений ведёт переговоры с протестующими.

Министерство запросило объединенное командование вооруженных сил усилить охрану предприятий и подчеркнуло, что принятие решений и контроль в стратегических отраслях, к которым относится нефтепереработка, является прерогативой правительства.
 
В начале октября в Эквадоре начались манифестации граждан, недовольных экономическими реформами правительства. К транспортным присоединились другие общественные организации, объявлена бессрочная мобилизация представителей коренных народов с целью протеста против экономической политики правительства.
 
 
Президент Эквадора Ленин Морено объявил режим чрезвычайного положения в связи с протестами. 447 человек задержаны в результате беспорядков. Морено заявил, что власти не станут пересматривать пакет мер, включающий отмену субсидий на бензин и согласованный с руководством МВФ, однако выразил намерение встретиться с представителями движения коренных народов, чтобы обсудить их требования.
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 8 Октября 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать