Кремль ответил Лукашенко на слова о конфликте России и Украины.

отметили
16
человек
в архиве

Ранее президент Белоруссии Лукашенко призывал не лицемерить в этом вопросе.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал слова белорусского лидера Александра Лукашенко о том, что в Донбассе происходит конфликт России и Украины. Заявление президента Белоруссии прозвучало в ходе его выступления на международном форуме «Минский диалог».

источник: static.mk.ru

«Здесь можно только не согласиться с оценкой»,

  — сказал Песков.

Представитель Кремля также повторил официальную позицию Москвы о том, что в Донбассе происходит внутриукраинский конфликт, а Россия

«никоим образом не являлась, не является и не будет являться стороной этого конфликта».

При этом Песков призвал не рассматривать вопрос о том, «кто кем кого считает», а обращать внимание на то, кто готовы выполнять взятые на себя обязательства, а кто не готов.

«А главное — нужно помочь Украине справиться с этой жизненно-важной для нее проблемой — проблемой юго-востока», — отметил Песков.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 8 Октября 2019
проблема (4)
Дополнения:

Лукашенко назвал события в Донбассе конфликтом России и Украины.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая на международном форуме «Минский диалог», призвал не лицемерить и говорить о том, что происходящее в Донбассе является конфликтом России и Украины.

«И не надо после меня говорить, что это не конфликт России и Украины»,

  — приводит слова Лукашенко агентство БЕЛТА.

Белорусский лидер добавил, что, конечно, не надо игнорировать руководителей непризнанных республики ДНР и ЛНР, избегать их нельзя. Но главное, чтобы «главные стороны конфликта», то есть Россия и Украина, «ввязались в рассмотрение этого конфликта и принимали решения».

В этом случае, считает Лукашенко, найдется место и ДНР и ЛНР, а также будут подвижки по 400 км границы России и Украины, которая сейчас не контролируется Киевом.

Лукашенко призвал страны Европы активнее включаться в решение конфликта в Украине.

«Украинский конфликт — это не просто нам вызов, он требует решения. Если мы его решим, значит, мы на что-то способны»,

  — отметил Лукашенко.

В тоже время глава Белоруссии подчеркнул, что решить эту проблемы нельзя и без США, потому что Вашингтон погружен в проблемы Крыма, Донбасса, целостности Украины и в целом в политические и экономические процессы.

 

О глобальных угрозах и важности истории успеха — Лукашенко на форуме в Минске предостерег от шага в пропасть.

 

08 октября 2019, 12:00

 

Если двое братьев дерутся всегда подключался третий, всегда так было. Мы из этого исходим. И не надо только после меня тут говорить, что это не конфликт России и Украины. Знаете, тут осведомленные люди, и эти заявления никому не нужны.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 8 Октября 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать