Россия и Аргентина выработают совместные космические проекты.

отметили
9
человек
в архиве

источник: cdn25.img.ria.ru

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 окт — РИА Новости. Россия и Аргентина намерены в ближайшее время выработать совместные проекты в космической сфере, сообщил журналистам замгендиректора «Роскосмоса» Михаил Хайлов.

«В ближайшее время мы выйдем на практические направления, я думаю, это будут вопросы, связанные с навигацией. Не надо сосредотачиваться только на установке станций… Мы можем предоставить и ряд технологий»,

— сказал он.

Кроме того, в числе возможных проектов — дистанционное зондирование Земли, технологии для развития ракетно-космической промышленности, изучение далекого космоса.

«Мы договорились, что в ближайшее время мы обменяемся письмами о том, что интересно нам, что интересно им»,

  — отметил Хайлов.

Говоря в целом о работе «Роскосмоса» в Латинской Америке, он подчеркнул, что у ведомства есть проекты в различных странах.

«У нас есть правовая база с Чили, мы хорошо работаем с Кубой, с Никарагуа, ведем переговоры с Бразилией. В Бразилии у нас четыре станции ГЛОНАСС и комплекс по мониторингу космического мусора. Эта тема актуальная для всего мира»,

  — отметил Хайлов.

Во вторник Россия и Аргентина подписали двусторонний межправительственный протокол о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, до этого между странами действовало соглашение, подписанное еще во времена СССР.
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 9 Октября 2019
проблема (4)
Дополнения:

Россия и Аргентина подписали протокол о сотрудничестве в космической сфере.

 

БУЭНОС-АЙРЕС, 8 окт — РИА Новости. Россия и Аргентина подписали двусторонний межправительственный протокол о сотрудничестве в области исследования и использования космического пространства в мирных целях, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.
 
До этого между странами действовало соглашение, подписанное еще во времена СССР.
 
Как пояснил журналистам замгендиректора «Роскосмоса» Михаил Хайлов, данный протокол, в частности, предусматривает работу в области навигации, дистанционного зондирования Земли, научные исследования, создание космической техники, пилотируемой космонавтики.

«В принципе соглашение составлено так, что оно покрывает все направления космической деятельности»,

  — сказал он.

По его словам, данный документ создает законодательную базу для сотрудничества России и Аргентины.
 
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 9 Октября 2019
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать