Байден призвал к импичменту Трампа

отметили
43
человека
в архиве
Байден призвал к импичменту Трампа

Бывший вице-президент США и кандидат в президенты страны на выборах 2020 года от Демократической партии Джо Байден призвал объявить импичмент нынешнему лидеру государства Дональду Трампу. Трансляция с речью политика была размещена 9 октября на сайте телеканала C-SPAN.

«Дональд Трамп нарушил свою президентскую присягу, предал нашу нацию и совершил действия, попадающие под импичмент», — заявил Байден.

По его словам, Трамп не раз запугивал украинских лидеров ради политической выгоды. Например, он задерживал оказание поддержки или приостанавливал военную помощь с целью давления на Украину. «США не могут позволить себе президента, который будет злоупотреблять любыми властными полномочиями, чтобы его переизбрали», — добавил бывший вице-президент.

Толчком к активному обсуждению возможного импичмента стал телефонный разговор Трампа с президентом Украины Владимиром Зеленским, в котором глава Белого дома якобы просил оказать содействие юристу Рудольфу Джулиани в расследовании действий Джо Байдена и его сына Хантера, связанного с украинской газовой компанией Burisma. Информацию опровергли в Киеве, а также сам глава Белого дома.

24 сентября спикер палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси объявила о запуске процедуры импичмента в отношении Трампа. Эта процедура призвана установить, есть ли основания для вынесения вопроса об импичменте на голосование конгрессменов.

25 сентября Белый дом опубликовал стенограмму телефонной беседы. Минюст США не нашел в содержании телефонного разговора нарушений.

5 октября появилась информация, что еще один работник американской разведки может подать рапорт на Дональда Трампа. Майкл Аткинсон уже провел с ним необходимые переговоры и принял все нужные данные и сведения о действиях американского лидера на Украине. 6 октября стало известно, что второй американский разведчик рассказал о деталях телефонного разговора президента США Дональда Трампа с его украинским коллегой Владимиром Зеленским.

Добавил ramstor ramstor 9 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 10 Октября 2019 , url

Кейс дошёл до адресата.

Из Байдена Трамп сделает великолепного танцора, которому ничего не сможет в танцах помешать.

sant
+1
sant, 10 Октября 2019 , url

Он уже кастрирован или будет кастрирован в ближайшее время?

magmaster
+1
magmaster, 10 Октября 2019 , url

Пока петлю на яйца накидывает. )

magmaster
+2
magmaster, 10 Октября 2019 , url

Меня вот этот момент приколол

расследовании действий Джо Байдена и его сына Хантера, связанного с украинской газовой компанией Burisma. Информацию опровергли в Киеве, а также сам глава Белого дома.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать