Трамп упрекнул курдов в том, что они не помогли США во Второй мировой войне

отметили
21
человек
в архиве

Президент США Дональд Трамп упрекнул курдов в том, что они не помогли Вашингтону во время Второй мировой войны, в частности в ходе высадки в Нормандии. Видео разместил в своем Twitter портал Yahoo News.

Так американский лидер ответил на слова журналиста о том, что Соединенные Штаты не поддержали курдов, «допустив наступление» турецких военных в Сирии, несмотря на то что именно курды помогли коалиции «победить „Исламское государство“*. Корреспондент также высказал мнение, что теперь Америке будет сложно „строить союзы“.

Издание Daily Beast отмечает, что в своем комментарии Трамп сослался на колонку на консервативном сайте Townhall, автор которой написал, что „курды не пришли к нам на помощь в Нормандии“, а также не оказали поддержку американцам в Корее, Вьетнаме и Афганистане.

При этом президент США напомнил, что Вашингтон уже потратил „огромные суммы денег на помощь курдам“.

Накануне президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган объявил о начале на севере Сирии операции „Источник мира“, направленной против запрещенной в его стране Рабочей партии Курдистана и террористической группировки „Исламское государство“* (ИГ*).

США, сотрудничавшие с курдами в регионе, заявили, что не будут участвовать в наступлении, более того — отведут войска. Курды обвинили Вашингтон в нарушении договоренностей.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Добавил Трушин Трушин 10 Октября 2019
Комментарии участников:
Трушин
+4
Трушин, 10 Октября 2019 , url

курды не пришли к нам на помощь в Нормандии“, а также не оказали поддержку американцам в Корее, Вьетнаме и Афганистане.

 Ну так им еще много что припомнить можно ))))

Stopor
+5
Stopor, 10 Октября 2019 , url

И Пёрл-Харбор был разгромлен «исключительно по вине курдов», и великую депрессию они устроили, и, да, часовня тоже...

источник: pp.userapi.com



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать