Российский аналог американской винтовки AR-15 представили в Москве

отметили
7
человек
в архиве

Российскую винтовку ORSIS-AR15J представили в Москве на международной выставке охотничьего и спортивного оружия Arms & Hunting 2019. Это аналог американского стрелкового оружия — полуавтоматической винтовки AR-15.

Как рассказали в пресс-службе компании ORSIS, которая и производит оружие, винтовку показали публично впервые. Об этом сообщает РИА Новости. В ходе выставки раскроют некоторые ее технические характеристики.

«РГ» уже писала о том, что российская компания ORSIS начала серийное производство полуавтоматической винтовки AR-15 американского образца. Сначала ее собирали из комплектующих, произведенных в США, а теперь организовали собственный выпуск. У российского аналога другой ствол, его разработали по собственной технологии, он повышает точность и ресурс оружия.

AR-15 — полуавтоматическая винтовка США. Ее выпускают с 1963 года в качестве гражданского и охотничьего оружия. Это также штатное вооружение американской полиции. Используется патрон 5,56х45 миллиметра, скорострельность — до 950 выстрелов в минуту при стрельбе очередями.

Добавил Dims4 Dims4 10 Октября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать