Гимнаст Нагорный завоевал золото ЧМ в индивидуальном многоборье

21

Российский гимнаст Нагорный завоевал золото чемпионата мира в индивидуальном многоборье, Далалоян — серебро.

Добавил precedent precedent 11 Октября 2019
проблема (1)
Никандрович
+3
Никандрович, 11 Октября 2019 , url

Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золотую медаль чемпионата мира-2019 в абсолютном первенстве.

источник: cdn21.img.ria.ru

Нагорный, вышедший в финал личного многоборья с первым результатом в квалификации, в решающий день соревнований набрал 88,772 балла, завоевав свое первое в карьере личное золото чемпионата мира. Его соотечественник Артур Далалоян сложил свои полномочия действующего победителя мирового абсолютного первенства, показав второй результат (87,165 балла).

Бронзовую медаль завоевал украинец Олег Верняев (86,973).

Чемпионат мира по спортивной гимнастике проходит в немецком Штутгарте с 4 по 13 октября. Ранее, в среду, мужская сборная России завоевала свое первое в истории золото командного турнира.