Сенатор: расследование генпрокурора Барра о российском вмешательстве ставит под угрозу альянс спецслужб Запада

отметили
19
человек
в архиве

Уильям Барр расследует причины, по которым ФБР возбудило дело о российском вмешательстве в выборы 2016 года

Стратегически важное сотрудничество американского разведсообщества с партнерами из англоговорящих стран может подвергнуться риску в результате расследования об истоках дела о российском вмешательстве в выборы 2016 года, которое проводит генпрокурор Уильям Барр. Об этом в пятницу заявил сенатор-демократ Марк Уорнер, занимающий должность зампредседателя Комитета по разведке в Сенате.

В интервью Reuters Уорнер заявил, что недавние попытки Барра получить информацию от британских и австралийских властей о том, как и почему их спецслужбы начали собирать данные о связях избирательного штаба Трампа с Россией, стали, по сути, просьбой «к нашим самым надежным партнерам высказаться по политическим вопросам».

«Это ставит под угрозу все отношения в [альянсе] “Пять глаз”», — сказал Уорнер, имея в виду соглашение, заключенное после Второй мировой войны между спецслужбами США и четырех англоязычных стран-союзниц: Британией, Канадой, Австралией и Новой Зеландией. В рамках соглашения спецслужбы всех пяти стран обмениваются секретами и другой информацией.

«По большей части, люди, назначенные Трампом в разведсообщество, довольно хорошо поработали», — добавил Уорнер. Однако он отметил, что разведслужбы должны «говорить правду властям и не позволять, чтобы их использовали. Мы, как комитет, должны их поддерживать».

Уорнер прокомментировал сообщения о том, что Уильям Барр и Джон Дарем, прокурор округа Коннектикут, обратились к британским, австралийским и итальянским властям с вопросами о надежности источников, которые были использованы для открытия расследования о российском вмешательстве. Среди таких источников был Джозеф Мифсуд, мальтийский академик, заявивший о том, что россияне незаконно получили доступ к серверу электронной почты Хиллари Клинтон, что стало поводом для расследования ФБР.

Представители Минюста пока не ответили на просьбу Reuters о комментарии. Барр в интервью CBS News заявил о «нелогичности» официальных объяснений причин расследования ФБР.

Добавил precedent precedent 11 Октября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
Владимир104
0
Владимир104, 11 Октября 2019 , url

О чем говорить мельчают спецы в пиндоссии, сценариста им нового нанять надо.

Моника  Зеленая им будет в самый раз. Хотя до роли бжезинского не дотягивает но  ихнем цырке представление закатает на раз.

precedent
+4
precedent, 11 Октября 2019 , url

Пять глаз на пятерых.  Пять циклопов на одну замочную скважину сломанного замка открытой двери. 

Stopor
0
Stopor, 11 Октября 2019 , url

Мартышки и монокли.)) 

precedent
0
precedent, 11 Октября 2019 , url

Это такая «звездочка» у англо — октябрят 

V.I.Baranov
+1
V.I.Baranov, 11 Октября 2019 , url

Что то я припоминаю, кажется немецкую, а может и английскую сказку, где фигурировала дочка многоглазка (кажется именно пятиглазка)… но в упор забыл сюжет. 

P.S.     

Тук, тук!

— Кто там?

-Это я, старый граф, пришёл выполнить свои супружеские обязанности!

— Граф, ну сколько же можно!

— Ах, простите, мадам, склероз!

precedent
+1
precedent, 11 Октября 2019 , url

— Граф, ну сколько же можно!

в упор забыл сюжет.

 

V.I.Baranov
0
V.I.Baranov, 11 Октября 2019 , url

++++++++++++

sant
+2
sant, 11 Октября 2019 , url

Тайны Чапман на РенТВ не дают им покоя… )))

Красивая была тёлка, правда, состарилась...

Ей бы сейчас пару-тройку детей — самое то было бы

vvsupervv66
+2
vvsupervv66, 11 Октября 2019 , url

Очень интересное заявление, поскольку оно является, как и элементом тихого шантажа, так и косвенно показывает на сколько глубоко проникли наиболее радикальные глобалисты в спецслужбы англо-язычных стран альянса.

Марку Уорнеру позволили сделать это заявление именно те, кого больше интересует сохранение своего влияния на спецслужбы стран альянса, чем какое-то расследование по вымышленному делу о якобы вмешательстве России в выборы американского президента. 

Трампу будет очень тяжело победить на следующих выборах, если Трамп откажется сегодня и сейчас от этого расследования и проявит малодушие и непоследовательность.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать