Российский гимнаст Никита Нагорный завоевал золото чемпионата мира в опорном прыжке (Серебро выиграл еще один россиянин Артур Далалоян)

отметили
16
человек
в архиве
источник: cdn25.img.ria.ru

Россиянин Никита Нагорный победил в опорном прыжке на чемпионате мира по спортивной гимнастике. Соревнования проходят в немецком Штутгарте.

22-летний россиянин показал результат 14,966 балла. Вторым стал его соотечественник 23-летний Артур Далалоян (14,933), третьим — украинец Игорь Радивилов (14,749).

Нагорный является серебряным призером Олимпийских игр 2016 года в командных соревнованиях, также на его счету три золотые награды текущего чемпионата мира (команды, многоборье и опорный прыжок), серебряная и бронзовая медали чемпионата мира 2018 года в командном и в индивидуальном многоборье соответственно. Кроме того, Нагорный является шестикратным чемпионом Европы.

Далалоян является трехкратным чемпионом мира, также на его счету четыре серебряные и одна бронзовая медали на мировых первенствах. Далалоян завоевал командное золото и серебро в личном многоборье на текущем турнире. На чемпионатах Европы Далалоян выиграл пять золотых, две серебряные и три бронзовые награды. На прошлом чемпионате мира он также стал серебряным призером в опорном прыжке.

В общем зачете турнира в Штутгарте сборная России вышла на первое место, в активе команды три золотые, три серебряные и одна бронзовая медали. Второе место занимает команда США (3-1-1), третье — сборная Великобритании (1-1-1).