Глава Минпромторга РФ рассказал о перспективах сотрудничества с ОАЭ по машиностроению

отметили
17
человек
в архиве

АБУ-ДАБИ, 13 окт /ПРАЙМ/. Минпромторг РФ видит весомые перспективы для сотрудничества с Объединенными Арабскими Эмиратами в целом ряде областей транспортного машиностроения, сообщил на межправкомиссии двух стран глава российского ведомства Денис Мантуров.

«Весомые перспективы для сотрудничества мы видим в области транспортного машиностроения — в частности, РЖД, „Уралвагонзавод“, „Трансмашхолдинг“ и другие обладают необходимым заделом для участия в проектах (арабских компаний — ред.). Предлагаем эмиратским партнерам обратить внимание на широкую линейку российской вертолетной техники, тем более что вы (партнеры — ред.) являетесь акционерами „Вертолетов России“. Мы рассчитываем на прикладной характер взаимодействия по поставкам в интересах департамента транспорта Абу-Даби скоростных пассажирских судов», — сказал Мантуров.

По его словам, эмиратские коллеги выразили желание рассмотреть возможность строительства скоростного пассажирского катамарана под названием «Сапсан» и грузопассажирского тримарана по проектам, разработанным российским профильным Крыловским государственным научно-техническим центром. «Готовы обеспечить полное содействие в дальнейших переговорах в этом направлении. Хотел бы отметить заинтересованность наших партнеров в привлечении компетенций российской науки к обучению экипажей судов, навигации в сложных условиях. Подготовку предлагаем вести на основе российского тренажерного комплекса», — добавил глава Минпромторга.

В своем выступлении он также затронул практические результаты сотрудничества в автомобильной отрасли — прежде всего, по проекту Aurus. В феврале этого года автомобиль был представлен высшему руководству Арабских Эмиратов в рамках выставки IDEX, было создано и приступило к работе совместное предприятие с участием холдинга Tawazun. Начата подготовка к продажам автомобилей, организации сервисного обслуживания в регионе Ближний Восток и Северная Африка, пояснил министр.

Кроме того, он отметил взаимный интерес в продвижении на рынок Эмиратов ближнемагистрального самолета SSJ100, среднемагистрального лайнера МС-21 и самолета-амфибии Бе-200. Важным аспектом в этой плоскости партнерства является готовность к развитию индустриально-технологического сотрудничества по проекту МС-21, подчеркнул Мантуров.

Добавил precedent precedent 13 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
sant
+2
sant, 13 Октября 2019 , url

Русские трамваи и троллейбусы им бы туда, а то засрут весь Аравийский полуостров выхлопными газами....

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 13 Октября 2019 , url

РЖД пусть сначала свои дырки на полу в вагонах -  на туалеты на территории России поменяет. :)

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 13 Октября 2019 , url

Что там? Расскажи своими словами. Я не хожу по ссылкам.

precedent
-1
precedent, 13 Октября 2019 , url

Завидуйте, бандерлоги России, завидуйте. Кривляетесь только очень однообразно и уныло.  Скучно с вами. 

precedent
-2
precedent, 14 Октября 2019 , url

А вот как бандерложьи фантазии работают, интересно.  
ОАЭ: «Хотим ещё космонавта в космос на МКС отправить.  Хотим ваших вертолетов, самолетов, автомобилей»

Им отвечают: " Не -а! У нас ещё не все вагоны современного уровня. Все силы страна бросает на вагоны" 

— Так у вас же есть суперкомфортные вагоны и скоростные поезда!

— Не везде.  Страна у нас большая. Есть народ богатый, есть бедный. Так что не видать вам наших вертолетов, самолетов, судов и космических кораблей. 

Так да, «Юлька»? Ты когда и в каком поезде ехал, сказочник наш?  Если ездил, то обгадил, сомнений нет. 

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 14 Октября 2019 , url

Если из-за расходов на МКС граждане в поездах срут в дырку в полу на рельсы, то не нужен этот МКС. Не надо покорять космос с голой жопой. Смысла нет, если космос немного покорили, а люди в нищете живут.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать