Страны-участницы встречи по терроризму в Стамбуле подписали декларацию

отметили
16
человек
в архиве
Россия, Турция, Китай, Пакистан и Афганистан подписали декларацию, в которой призывают органы безопасности обмениваться разведданными и опытом, нацеленными на предотвращение и борьбу с терроризмом.
Декларация была подписана в субботу на третьей Конференции спикеров парламентов по противодействию терроризму и укреплению регионального взаимодействия.

"Призываем органы безопасности государств-участников создать специальный механизм по обмену разведданными, информацией, наилучшими практиками и опытом, нацеленными на предотвращение и борьбу с терроризмом", — говорится в документе.
 
Согласно декларации, страны-участницы конференции также рекомендуют межпарламентским организациям содействовать улучшению региональных связей и разработать всеобъемлющий подход и стратегические рамки борьбы с терроризмом в соответствии с международными обязательствами и национальным законодательством.
 
Документом также предлагается правительствам, гражданскому обществу и международному сообществу укреплять региональные связи, уделяя особое внимание новым экономическим, культурным и социальным проектам и инициативам в целях развития сотрудничества.
Кроме того, страны-участницы конференции рекомендуют противодействовать террористическим движениям, в том числе вербовке и пропаганде, не допуская использования террористами технологий, средств связи и ресурсов для подстрекательства к террористическим актам, в том числе через интернет и социальные сети.
 
Председатель Госдумы Вячеслав Володин, выступая на конференции, выразил надежду, что страны смогут выработать решения в борьбе с терроризмом. Он отметил, что страны-участницы конференции находят все больше точек соприкосновения. Спикер ГД подчеркнул, что весьма важно, чтобы законодательство в сфере борьбы с терроризмом в государствах, участвующих в конференции, было идентичным.
Следующая конференция состоится в 2020 году.
 
 
 
Добавил precedent precedent 13 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
precedent
+3
precedent, 13 Октября 2019 , url

За день до этого 

Лидеры стран СНГ приняли программу сотрудничества в борьбе с терроризмом (в Ашхабаде)

ria.ru/20191011/1559684074.html?in=t

vvsupervv66
-1
vvsupervv66, 13 Октября 2019 , url

Название статьи идиотские. Должно быть… встречи по противодействию терроризму...

Или что нибудь подобное.

И потом Володин, что желает ввести в России реально смертную казнь за терроризм? А точнее снять мараторий на смертную казнь в России? Поскольку законодательства стран конференции в сфере борьбы с терроризмом должны быть идентичны.

Stopor
+2
Stopor, 14 Октября 2019 , url

<законодательства… должны быть идентичны>

Вовсе не обязательно. Различия не мешают обмену информацией и взаимодействию. См. пример Интерпола. 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 14 Октября 2019 , url

Вот вы это господину Володину, аж целому спикеру ГД РФ, и объясните.

А я то здесь причем? Я лишь смог сакцентировать внимание.

Stopor
0
Stopor, 14 Октября 2019 , url

«Сакцентируйся».Володин такие глупости про «идентичность законодательств» ничего не говорил, это твоё «творчество». 

vvsupervv66
0
vvsupervv66, 14 Октября 2019 , url

Спикер ГД подчеркнул, что весьма важно, чтобы законодательство в сфере борьбы с терроризмом в государствах, участвующих в конференции, было идентичным.

 Думаю, это вам надо сакцентироваться.

Кому-то в России очень сильно понадобилась отмена маратория на смертную казнь.

инагент
0
инагент, 14 Октября 2019 , url

кремлёвский хамас участвовал?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать