Польский политик: «щенкам» незачем дразнить «российского медведя».

отметили
16
человек
в архиве

14 октября 2019 Polska Times

Польше надо перестать выполнять приказы американцев и начать говорить с Россией, считает польский политик Януш Корвин-Микке. В интервью Polska Times он отметил, что альянс Польши с США не защищает её ни от чего. Поэтому Польше следует рассчитывать на свои силы и выстраивать отношения с соседями.

источник: cdni.rt.com

 

«Если бы я был русским агентом, то говорил бы, что Россию надо уничтожить. Потому что, конечно же, русский агент маскируется», — заявил в интервью порталу Polska Times польский политик Януш Корвин-Микке. «Я даже написал такую статью, что удивлён тем, что Россия мне не платит. Это, конечно же, было шуткой»,

 — добавил он.

Корвин-Микке уверен, что Польше необходимо говорить с Россией, потому что Россия — такое же государство, как и все остальные. У Польши нет никаких споров с Россией, она лишь действует по приказу американцев.

«Для россиян мы, к сожалению, просто щенки. Россия не требует ни Мронгово, ни другой польский город или регион. Поэтому я не пониманию, зачем нам нужно дразнить медведя? С ним нужно иметь хорошие отношения. Политик должен уметь лавировать. Он должен говорить: «Если не с США, то тогда мы пойдём с Россией. Всё во имя наших интересов»,

 — объясняет Корвин-Микке.

В интервью Polska Times политик отметил, что альянс Польши с США не защищает её ни от чего. Он напомнил, то США вступили в союзнические отношения с курдами, поддерживали их, а только что объявили о том, что они отдают курдов на растерзание туркам и выведут свои силы.

«Следовательно, не стоит рассчитывать на союзников — только на собственные силы»,

 — подчеркнул польский политик.

По его словам, правительство правящей партии «Право и справедливость» не в состоянии проводить польскую политику. По собственному желанию оно ухудшило отношения с Россией и Германией, то есть оно вернулось к предвоенной политике двух врагов, которая известно как закончилась. И сейчас они готовят полякам очередную катастрофу. Хороших отношений у Польши также нет ни с Литвой, ни с Украиной, потому что на Украине сейчас многое изменилось, сожалеет Корвин-Микке.

«Насколько я был решительным врагом Украины, когда там заправлял Порошенко, настолько сейчас я с большой заинтересованностью наблюдаю за тем, что происходит в этой стране»,

 — добавил он.

Политик также отметил, что Польше следует иметь прекрасные отношения с Белоруссией.

«Польша должна поддерживать Лукашенко, чтобы он не попал в лапы России. Мы должны об этом заботиться. Я люблю Россию как страну, но я её люблю ещё больше, когда она дальше от Польши. Когда между Польшей и Россией есть Белоруссия и Украина — меня это очень радует»,

 — подчеркнул Корвин-Микке в интервью Polska Times.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 14 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 14 Октября 2019 , url

«Следовательно, не стоит рассчитывать на союзников — только на собственные силы»

 Поляки начали что то подозревать? Неужели пример курдов мозги вправил?

Юлька с н2
-1
Юлька с н2, 14 Октября 2019 , url

Скорее RT Симоньян решило поскорее что-то вбросить. Полякам пофиг, а изданию Маргариты надо бюджет отрабатывать :)

Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 14 Октября 2019 , url

Скорее RT Симоньян решило поскорее что-то вбросить.

Не думаю. ИноТВ /RT/ — разумный ресурс.

Бываю на польских форумах, много адекватных поляков… но много и придурков.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 14 Октября 2019 , url

Дай ссылку на польский форум, где бываешь ) Позырю, интересно

Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 14 Октября 2019 , url

Не дам. В закладках нет. Выхожу через новости.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 14 Октября 2019 , url

Ну дай ссылку на польскую новость, через которую последний раз выходил )

Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 14 Октября 2019 , url

Ну дай ссылку на польскую новость, через которую последний раз выходил.

Перед тобой польская новость. Заходи и читай комментарии под новостью.

Или вот ещё один: niezalezna.pl/

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 14 Октября 2019 , url

У тебя по ссылке «Материал представлен в пересказе ИноТВ». Это отстой. Пусть переводят, а не пересказывают.

Польским не владею, но когда у них там были последние пересказы с английского или немецкого — вообще не соответствовали оригиналу. Был пересказ для лохов, глупый и пропагандисткий.

Базон Хикса
+1
Базон Хикса, 14 Октября 2019 , url

Это не ко мне.

Второе. ИноТВ так и говорит, — материал представлен в пересказе ИноТВ.

suare
+3
suare, 14 Октября 2019 , url

Дело не в курдах, южных вьетнамцах и иракцах с ливийцами.

Кидают всех европейцев, но, в особенности, американских сателлитов: поляков, украинцев, прибалтов и грейтбриттов.

Сюда можно добавить и проамериканские режимы и силы в Латинской Америке с Африкой, а также Ближний и Дальний Восток.

Американский воздушный шарик избавляется от политико-экономического балласта в тщетной попытке не лопнуть.

Кинуть всех, чтобы выжить в кризисе — вот это и есть немудреная американская стратегия возрождения национального величия: каждый сам за себя — закон джунглей.

Концентрируются вокруг месторождений полезных ископаемых, водных, рекреационных и прочих редких ресурсов и вдоль границ потенциальных противников в предстоящей мировой войне.

Хотя почему предстоящей?

Когда бодаются большие парни, мелким лучше постоять в сторонке и подождать своих объедков.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 14 Октября 2019 , url

Особенно была рада в 1939 году Чехословакия, что в момент её оккупации нацистской Германией, между тогда Советской Россией и Чехословакией оказалась пронацистски настроенная Польша, не пустившая через свою территорию Красную Армию, для предотващения оккупации Чехословакии нацистами и предотвращения усиления нацистской Германии за счёт богатой индустриальной экономики Чехословакии, и фактически таким образом предотвращения агресси нацистской Германии против Франции, а потом и против самой Польши, и как итог всего этого разгула нацизма в Европе — предотвращения начала Второй Мировой, а для России ставшей Великой Отечественной войной с последующим вероломным без объявления войны нападением нацистской Германии на Советский Союз.

Польские политики, правительство Польши и государственные деятели тех времен несут прямую и полную отвественность за развязанный немецкими нацистами геноцид по всей Европе и всей западной части СССР, и в том числе и против народа Польши.

Высказывание данного господина лживо и в тоже время очень интересно в том смысле, что господин Януш вдруг воспылал любовью к русским, называя оскарбительно часть польских национально-ориентированных и часть проамерикански настроенных польских политиков щенками, поскольку увидел проамериканский разворот Белоруссии и учел, что в Белоруссии традиционно очень сильны прорусские настроения.

Вывод — для США и Британии наступает главный момент, когда от прочности санитарного кордона, тщательно выстроенного Западом от Балтики до Черного моря в виде территорий Польши, прибалтийских стран, Украины, и теперь очень возможно Белоруссии, будет зависить по мнению Запада невмешательство России в катастрофическое развитие событий в Европе, возможность для Запада спокойно ограбить и съесть Европу с обнулением долгов Запада, с сохранением тотальной полной гегемонии Запада и усиления вассального до рабского положения Европы в западном мире, последующее установление по всей Европе пещерного буквально людоедского неонацизма и фашизма, в зависимости от исторических предпочтений, с организацией ограбленного и обнищавшего населения Европы доведенного нацистской пропагандой и предворительным грабежом части несогласных собственных элит для вкушения человеческой крови и полной безнаказанности до зверского состояния для очередного похода на Восток.

vvsupervv66
+1
vvsupervv66, 14 Октября 2019 , url

P.S. Если Белоруссия войдет надёжно полностью в западный санитарный кордон, то Польша автоматически попадает в зону широко-масштабного европейского грабежа, междуусобных войн и насилия в результате пересмотра границ после Второй Мировой войны и других исторических обид.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать