Эрдоган заявил об отсутствии проблем с Россией по Сирии

отметили
58
человек
в архиве
Эрдоган заявил об отсутствии проблем с Россией по Сирии
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что у Анкары нет никаких проблем с Москвой по ситуации в Сирии. По словам турецкого лидера, он находится «на связи» с российским коллегой Владимиром Путиным.

Об этом сообщает Anadolu.

По словам Эрдогана, сочинское соглашение с Россией по ситуации в сирийской провинции Идлиб успешно реализуется по итогам встреч в Тегеране и Анкаре.

«Речи не идёт о каких-либо проблемах с Россией. Мы на связи с президентом Путиным», — цитирует Эрдогана РИА Новости.

Эрдоган добавил, что «если возникает вопрос», то они в течение суток могут провести переговоры и принять совместное решение по дальнейшим шагам.

Ранее глава Пентагона Марк Эспер заявил о решении США вывести порядка 1 тыс. военных с севера Сирии в связи с операцией Турции «Источник мира».

Добавил ramstor ramstor 14 Октября 2019
Комментарии участников:
Базон Хикса
+5
Базон Хикса, 14 Октября 2019 , url

Сирийская армия начала переброску сил на курдские территории.

источник: cdn25.img.ria.ru

БЕЙРУТ, 13 окт — РИА Новости. Сирийские правительственные войска начали переброску сил на север страны, где проходит военная компания турецкой армии и союзных им сил, сообщает сирийское государственное агентство САНА.

«Подразделения сирийской армии начали движение в сторону севера для противостояния турецкой агрессии»,

  — пишет агентство.

Ранее ливанский телеканал «Аль-Маядин» сообщил со ссылкой на собственный источник, что армия САР может в ближайшие 48 часов войти в города Манбидж и Кобани.
 
 

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU — Сирийские правительственные войска готовятся занять позиции в городе Манбидж и в районе города Кобани на севере Сирии в рамках договорённостей с курдскими группировками, сообщают близкие к Сирийским демократическим силам (СДС) СМИ.

По их информации, военные уже находятся близ Манбиджа, а около Кобани завершат развертывание до конца воскресенья.

 

Reuters узнал о переговорах курдов с Дамаском на российской военной базе.

 

источник: s0.rbk.ru

 

Они предшествовали началу наступления правительственной армии на курдские территории.

Представители курдских «Сирийских демократических сил» и официальных властей Сирии провели переговоры на российской военной базе Хмеймим в провинции Латакия, целью которых было соглашение в связи с турецкой операцией на северо-востоке страны. Об этом агентству Reuters сообщил представителей курдской Демократической прогрессивной партии Ахмед Сулейман.

Он не сообщил, чем закончились переговоры, однако выразил надежду, что они остановят турецкое наступление на курдские территории и предотвратят «возможные ужасные последствия»

 

СМИ: наблюдательный пункт США в районе сирийского Кобани эвакуировали.

источник: cdn21.img.ria.ru

АНКАРА, 14 окт — РИА Новости. Американские военные покинули наблюдательный пункт около приграничного c Турцией сирийского города Кобани, который ранее, по сообщению Пентагона, подвергся обстрелу турецкой артиллерии, передает агентство Anadolu.
 
По данным военных источников агентства, американцы оставили свои позиции около 15.00 (совпадает с московским).
 
 
 
 

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU — Американские военные препятствуют продвижению правительственных сил Сирии к городу Манбидж на севере страны, сообщают близкие к сирийским курдам СМИ.

По их информации, инцидент произошёл на подступах к западным районам Манбиджа.

Ранее сообщалось, что курдские группировки заключили соглашение с Дамаском о совместных действиях против проводящих операцию на севере Сирии ВС Турции. В частности, в рамках договорённости сирийские военные должны занять позиции в Манбидже.

Tamriko
+4
Tamriko, 14 Октября 2019 , url

США недавно от турков «случайно» получили? И проглотили, для проформы пообещав им санкции...

инагент
0
инагент, 14 Октября 2019 , url

Эрдоган заявил, что у Анкары нет никаких проблем с Москвой по ситуации в Сирии и погладил «турецкий поток»

xskiom
-4
xskiom, 14 Октября 2019 , url

Вы в курсе, что за штрафы ГИБДД можно не платить? Точнее их можно избежать и это на 100% легально! Я наклеил себе такую вот штуку url.uz/2b2 и мой номер теперь не видно гаишникам вообще!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать