Экологических активистов и Грету Тунберг заподозрили в связи с Россией

отметили
17
человек
в архиве
Экологических активистов и Грету Тунберг заподозрили в связи с Россией

Депутат Европарламета Йорг Мойтен призвал выяснить, причастна ли Россия к финансированию климатических акций, проходящих в Европе. 

По мнению парламентария, движение шведской школьницы-активистки Греты Тунберг, акции Greenpeace и гражданские спасательные суда в Средиземном море представляют собой профессионально организованные кампании, которые имеют серьезную финансовую поддержку.

«Подобные кампании оказывают сильное влияние на политику, что препятствуют достижению таких целей, как обеспечение благосостояния, занятости населения, надежности энергопоставок и в конечном счете способствуют потере Европой конкурентоспособности на мировом рынке и ее обеднению», — цитирует Мойтена RT 15 октября.

В связи с этим политик потребовал изучить экологические протесты на предмет наличия сторонних угроз. «Не имея в своем распоряжении выводов такого расследования, может ли комиссия исключать вероятность того, что данные кампании финансирует и курирует Россия?» — заявил политик.

2 октября президент России Владимир Путин критически оценил выступление Греты Тунберг в ООН, отметив, что использование детей в интересах третьих лиц «достойно только осуждения».

Добавил Имя_Фамилия Имя_Фамилия 15 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
Владимир104
+1
Владимир104, 15 Октября 2019 , url

Да это же не Скрипаль Юля, а Грета? Давайте ещё санкции.

X86
+1
X86, 15 Октября 2019 , url

«Подобные кампании оказывают сильное влияние на политику, что препятствуют достижению таких целей, как обеспечение благосостояния, занятости населения, надежности энергопоставок и в конечном счете способствуют потере Европой конкурентоспособности на мировом рынке и ее обеднению»

 Какое недемократичное высказывание)

Stopor
+5
Stopor, 15 Октября 2019 , url

Добрый, но плохо информированный депутат Европарламета Йорг Мойтен. Иначе бы он знал, что среди источников финансирования экоактивистов торчат уши Сороса. Хотя как знать, скоро и его могут назначить в агенты Кремля.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать