"Мы следим за вами": британские военные в Эстонии жалуются на странные СМС

отметили
16
человек
в архиве

Британские военнослужащие, размещенные на территории Эстонии, в последнее время все чаще стали жаловаться на загадочные сообщения, поступающие к ним через аккаунты в соцсетях и на номера мобильных телефонов. Как предполагают некоторые западные СМИ, данные сообщения рассылаются российской стороной.Дислоцированные в Эстонии британские военнослужащие пожаловались на подозрительные сообщения, поступающие на их мобильные телефоны и на страницы в соцсетях, таких как Facebook и Twitter. Как сообщается, сообщения всегда написаны на английском языке, иногда в них говорится о слежке за военнослужащими контингента. Британские чиновники уверены, что данные сообщения являются частью кибервойны, которую ведет Москва против коллективного Запада, а целью этого является «вызвать тревогу и запугать британских военных и их союзников».

Некоторые из нас получают странные тексты, сообщения в Facebook и так далее. Они всегда написаны на английском языке, и иногда в них говорится такое: «Мы следим за вами». Это немного беспокоит, потому что они четко знают, кто мы все. Но мы все были обучены быть готовыми к подобным вещам и игнорировать их. Я бы не сказал, что российский генеральный план срабатывает


— заявил один из британских военнослужащих.

Как пишет The Telegraph, в НАТО уже прозвучали опасения, что Москва использует какую-то портативную установку для взлома смартфонов военнослужащих, с помощью которой она «перехватывает данные и контакты».

Отмечается, что складывающаяся ситуация далеко не нова, ранее на «отслеживание геоданных через смартфоны» жаловались американские военнослужащие, также дислоцированные в Эстонии, а пилоты из Недерландов жаловались на непонятные звонки «с русским акцентом» их женам и подругам.

Как ранее сообщалось, на территории Эстонии размещены около 1 тыс. британских военных, принимающих участие в сдерживании «российской агрессии».

Добавил Владимир104 Владимир104 16 Октября 2019
проблема (3)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 16 Октября 2019 , url

Британский командующий тихо ржёт в своём кабинете...

waplaw
+3
waplaw, 16 Октября 2019 , url

Однажды отмазка перед женой попала на страницы в интернете и с тех пор она стала правдоподобной.

Радио сказало: «московское время 21:00».  Муж сказал:«есть товарищь полковник» и выскочил из дома на глазах изумлённой жены.

memedvedov
+5
memedvedov, 16 Октября 2019 , url

Как предполагают некоторые западные СМИ, данные сообщения рассылаются российской стороной.

 Как я полагаю, в некоторых западных сми работают исключительно пассивные зоонекропедерасты. И у меня больше оснований для таких предположений.

Tamriko
-1
Tamriko, 18 Октября 2019 , url

Петров и Баширов беспокоят...



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать