Эксперты поместили Россию на пятую с конца строчку в рейтинге репутации

отметили
14
человека
в архиве
Россия оказалась на 51-м месте ежегодного рейтинга Reputation Institute, между Нигерией и Саудовской Аравией. Список второй год подряд возглавляет Швеция
Фото: Максим Шеметов / Reuters

Международная консалтинговая компания Reputation Institute (RI, Институт репутации) опубликовала ежегодный рейтинг репутации стран. Россия заняла 51-е место, улучшив позицию по сравнению с прошлогодним рейтингом — тогда эксперты поместили страну на 52-ю строку.

Всего исследователи оценили 55 государств. На сайте организации представлены первые десять позиций, полный список опубликовал Forbes.

RI публикует ежегодные рейтинги репутации стран с 2008 года. Нынешнее исследование было проведено в марте и апреле 2019 года. При его подготовке эксперты опросили более 58 тыс. человек в странах G7 (Канаде, Франции, Германии, Италии, Японии, Великобритании и США) и в России. Каждое государство оценивали по таким параметрам, как эффективность правительства, развитость экономики и привлекательность для жизни.

Отвечая на вопрос, почему именно эти восемь государств были выбраны для опроса, директор по вопросам репутации RI Стивен Хан-Гриффитс заявил: «Это дает представление о мнении населения мира». По его словам, результаты представлены с точки зрения восприятия наиболее важных экономик.

Нынешний рейтинг, как и в прошлом году, возглавила Швеция. Отмечается, что королевство достигло высшей оценки как безопасное привлекательное для жизни государство с развитой экономикой и низким уровнем коррупции. «Даже относительно 2018 года мы увидели значительное улучшение, и во многих отношениях [Швеция] укрепила свои позиции», — цитирует Forbes Хан-Гриффитса.

На второе и третье места авторы поместили Швейцарию и Норвегию, на пятое и четвертое — Финляндию и Новую Зеландию. В топ-10 также вошли Канада, Дания, Австралия, Нидерланды и Ирландия.
Добавил fragsman fragsman 16 Октября 2019
проблема (21)
Комментарии участников:
sant
+3
sant, 16 Октября 2019 , url

Опросили зомбированный и неинформированный народ, поэтому и результат такой...

В новости не говорится, что США и Британия вообще заняли какое-то место...

precedent
+2
precedent, 16 Октября 2019 , url

Вы слишком высокого мнения об этом издании.  Никто никого и не опрашивал. 

Имя_Фамилия
+1
Имя_Фамилия, 17 Октября 2019 , url

нужно было в страны опроса Литву Эстонию Украину и  Польшк добавить — это делало бы рейтинг «еще объективнее». 

fakenews
+1
fakenews, 17 Октября 2019 , url

+ рбк. росбалт помойные медиа. а еще походу семен постит только говно, заебал. 

семен если тебе нравится жить в говне — не надо транслировать это все на окружающих сиди там у параши тихонько и не пизди.

Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 17 Октября 2019 , url

Может  и не зомированный. Хотя краждане везде зомбированы в той или  иной степени. Просто умиляют  параметры:

как эффективность правительства, — как вообще из  Японии  можно судить  о эффект  правительства др стран?  Отдали  Курили  — эффективное, не отдали  — не эффективное. Так чтоли!

развитость экономики.  есть  такие страны как Грузия, Армения,  Греция ( если кого бомбит  от  выбора быв сов респ ) и что их экономическое развитие поставленно выше РФ — если  РФ пятые с  конца?  Ну ох уеть — объектинвно конечно. Израиль на 42 месте Египет ...39 по развитие экономики!  ТС  не читай сразу пости.  Заголовок понравился. 

и привлекательность для жизни. Ну этот  вопро  вообще  что то с чем то. Индия 37 место Китай 45. Это как Индия вышла так вперед. Там  правительство эффективнее, чем  в Китае. да ну нах.  Экономика эффекктивнее? да что за бред. Ах  опрошенные из  стран «золотого миллиарда» там  наверное на Гоа хотели  бы проживать  и  медитировать. А в Китае форервол не даст  им читать  в ФБ новости! Вон наверное как Индия на 10 п обошла Китай. 

Очередная хуйня от  ТС. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать