Россиянам предложат самостоятельно копить на пенсию

отметили
11
человек
в архиве
Отмена пенсий не за горами

Депутаты ГД РФ работают над созданием нормативной базы для развития негосударственной пенсионной системы. Работу планируется завершить в течение года. Как заявляют разработчики системы, жители России смогут с помощью этой системы копить на «вторую» пенсию. Однако, по заявлениям экспертов, сейчас услугами негосударственных пенсионных фондов готовы воспользоваться не более 10% граждан России.Создание такой системы означает, что под видом благовидным предлогом готовится отмена государственной пенсионной системы. Повышение пенсионного возраста является лишь переходным этапом на пути к ликвидации государственной пенсионной системы. За время проведения т.н. «пенсионной реформы» будет, с одной стороны проведена соответствующая законодательная подготовка окончательной отмены пенсий, с другой стороны — организационная и пропагандистская подготовка.

источник: rotfront.su

Для трудящихся это означает потерю надежды на гарантированное минимальное денежное содержание в старости. При этом махинации и аферы в сфере пенсионных накоплений станут обыкновенным явлением, а граждане не смогут быть уверенными в том, что их средства не будут похищены мошенниками. При этом, в результате специального исследования, установлено, что в лучшем случае 10% граждан воспользуются негосударственной пенсионной системой. Это означает, что подавляющее большинство граждан России не доверяет подобным компаниям. Кроме того, большая часть трудящихся не может позволить себе участие в НПФ, так как это означает дополнительные расходы, которые большинству трудящихся не под силу.

Таким образом, российские власти ведут планомерную кампанию по ликвидацию социальных гарантий. Ликвидация бесплатной медицины, бесплатного образования, льгот, отмена пенсионного обеспечения — вот то, что будет произведено в ближайшие годы. Такая система обернется для подавляющего большинства трудящихся беспросветным, нищенским существованием.

Добавил RotFrontSU RotFrontSU 17 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
Имя_Фамилия
+2
Имя_Фамилия, 17 Октября 2019 , url

Если  будет  отмена, тогда и  налог   на пенсии  платить  не нужно будет?  Ну и  пусть  тогда «отменят». А то платить  нужно сейчас 22% ежемесячно на ПФР заплати а получить  их  еще  неизвестно когда можно будет.  Так что если  платеж с  фонда  з\п 22% отменят — пусть  отменяют  и  обязательную пенсию.  Выгоднее эти  22% копить. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать