Навальный и врачи: как вождь хомяков разводит доверчивых россиян на донаты

отметили
8
человек
в архиве
Навальный и врачи: как вождь хомяков разводит доверчивых россиян на донаты

Проколовшись со своей системой «Умное голосование» (УГ), скандальный видеоблогер Алексей Навальный до сих продолжает разгребать проблемы с подпорченным паблисити. Ведь западное финансирование поступать перестало, побираться по русофобским шабашам пока тоже не очень выходит. Да и в Москве в сговоре с идеологическими противниками и в продаже идеалов за реальные деньги его не обвиняет только слепо-глухо-немой. Доверие к нава-замутам изрядно подорвано, и в ближайшее время восстановлено не будет. Счета ФБК заблокированы из-за нового статуса иноагента. Вот и решил вождь хомяков подзаработать на провинциалах, устроив хайповое представление для не искушенных в различных шоу жителях глубинки.

С этой целью свой проект «медицинских профсоюзов» он решил основать в Кургане. Глядишь, удастся развести доверчивых добряков на звонкую монету в донатах. Первым делом он заслал известную уже по деятельности в «Альянсах врачей» Анастасию Васильеву. Мадам опытная и сумеет повторить знакомый сценарий Навального в новом городе.
источник: e-news.su
Долго сказ мой сказывается, да быстро дело делается. Васильева вместе с адептами секты свидетелей Навального «Альянс врачей» заперлась в помещении Курганского противотуберкулезного диспансера, против закрытия которого выступили местные медики.

Если не знать, что больницу закрывают лишь на период капремонта, можно даже посочувствовать курганским оболваненным медработникам и пациентам. Тем более, что шум по соцсетям разводят специально обученные хомячки Навального. Причем это стадо непарнокопытного сетевого скота напрочь игнорит любые разумные доводы и официальные данные, зато продолжает истово нагнетать, крестясь на портрет «фюрера».

Короче, самозаблокированных членов «Альянса врачей» удалось выманить, Васильеву, как подстрекателя, задержали (причем хомяки тут же сменили песню на привычное уже «жесткое винтилово» и «кровавый режЫм»). На видеозаписи отчетливо видно, что полицейские обошлись с ней вполне корректно и увели чуть ли не под ручки. Хорошо, что стражи правопорядка догадались, во избежание инсинуаций, вести видеосъемку процесса.


Вопрос, собственно, в чем: за каким лешим было развозить тюрю по тарелке, если всех амбулаторных пациентов дообследовали, кого надо, перевели в другие подобные лечебные учреждения, и без медицинской помощи никто не остался? Медперсонал предложили трудоустроить в других больницах (вот только из 40 человек 25 отказались сами, а двое уже перешли на новые места). А главное, после реконструкции обновленное здание тубдиспансера с современным оборудованием сможет принимать больше пациентов и оказывать им помощь эффективнее. Так к чему сыр-бор?

источник: e-news.su
А дело в изворотливости Навального, который завсегда найдет, как стрясти с лохов донаты и сытно переждать непростые времена. Эту схему с разводом на пожертвования в пользу профсоюзов он уже опробовал в Петрозаводске, когда его подручные подговорили сотрудников «неотложки» на забастовку. А затем по Сети пронесся клич перечислять деньги в поддержку бастующих – почему-то на московскую карту адептов Навального.

Очевидно, что таким образом основатель ФБК рассчитывает отмыть репутацию своего фонда и заявить, что деньги финансирование поступает с пожертвований граждан РФ. Впрочем, это не помешает получать и зарубежное финансирование через ближайшего соратника Навального Леонида Волкова – он же не юрлицо, и его счета заблокировать, как у иноагентов, не получится. Вот и будет «жертвовать» до посинения госдеповские денежки.

Добавил Awgust Awgust 17 Октября 2019
проблема (7)
Комментарии участников:
Ни одного комментария пока не добавлено


Войдите или станьте участником, чтобы комментировать