Полезные свойства сала

отметили
11
человек
в архиве

Свиное сало издавна пользуется огромным спросом у славянского населения, но не каждый любитель этого продукта знает доподлинно все его полезные свойства. Восхищаясь его вкусовыми качествами, такими разными в зависимости от рецепта приготовления определенными кулинарами, мы всё же так мало знаем о сокрытой в нём бесценной пользе для нашего организма.

источник: justcoolidea.ru

В ста граммах этого продукта содержится около 750-ти калорий, поэтому те, кто придерживается диеты, должны быть осторожны с его употреблением. Впрочем, усвояемость его такова, что умеренное присутствие его в рационе не сильно портит фигуру, а для организма несёт несомненную пользу.

источник: justcoolidea.ru

Ведь сало содержит в себе в оптимальном количестве такой химический элемент, как селен, необходимый человеческому организму, которого мало или совсем нет в других продуктах питания; длинный перечень витаминов также способствует насыщению человека жизненно необходимыми питательными веществами. Жирные кислоты способствуют выведению токсинов из организма, даже радионуклидов, при этом продукт сам не подвергается воздействию радиации.

источник: justcoolidea.ru

Свиное сало прекрасно чистит печень, жёлчные протоки, выводя лишнюю жёлчь, повышает иммунитет, служит в какой-то мере профилактическим средством против онкологических заболеваний. В нём есть даже некие анестезирующие свойства: им можно успокоить разболевшийся зуб, положив на воспалённое место кусочек сала, или снять боль с суставов, привязав к колену или локтю, плечу охлаждённое сало, укутав затем это место шерстяным платком, шарфом.

источник: justcoolidea.ru

Топлёное сало может послужить отличным косметическим средством, если вы проявите изобретательность или поднимите соответствующую литературу (наши предки довольно активно в этом преуспевали).

Ежедневная норма, рекомендованная врачами, – 25-40 г продукта. Особенно полезен продукт тем, у кого есть проблемы с сердцем.

Введите в свой рацион свиное сало и будьте здоровы!

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 18 Октября 2019
проблема (10)
Комментарии участников:
axes
+1
axes, 18 Октября 2019 , url

Если не хватает денег на качественное мясо — жрите сало! Оно полезно !

axes
+4
axes, 18 Октября 2019 , url

 Жри сало, хохля, наращивай слои висцеральнлго жира.

инагент
+1
инагент, 18 Октября 2019 , url

вы шо, така новость же!



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать