Власти Эквадора утверждают, что нашли "российский след" в деле о беспорядках

отметили
12
человека
в архиве

В МВД республики заявили, что антиправительственные тенденции в соцсетях зарождались в Венесуэле, некоторые нападки велись с российских IP-адресов.

ТАСС, 18 октября. Глава МВД Эквадора Мария Паула Ромо выступила с утверждением, согласно которому часть сообщений с критикой в адрес правительства ее страны в социальных сетях во время акций протеста отправлялась с российских IP-адресов. Интервью с ней опубликовано в четверг в газете El Comercio.

«Антиправительственные тенденции в соцсетях зарождались в Венесуэле, некоторые нападки велись с российских IP-адресов», — считает министр.

По ее словам, в настоящее время прокуратура республики пытается установить, существовала ли «координация между различными общественными движениями, местными властями и силами, которые находятся за пределами Эквадора».

«Я надеюсь, что расследование позволит нам с уверенностью понять, существовала ли договоренность. Я думаю, что да»,

— сказала Ромо.

По ее мнению, эквадорская разведка не справилась со своей задачей и не смогла предупредить о возможных попытках влияния на ситуацию в республике извне.

«Тут сошлось много факторов. Многое происходило за пределами нашей страны, но разведка должна была подготовить доклады и предупредить об этом»,

— добавила глава МВД.

1 октября глава Эквадора Ленин Морено подписал указ об отмене с 3 октября субсидий на дизельное топливо и бензин, после чего цены на них выросли более чем на 120%. Страну охватили протесты, которые в ряде городов переросли в беспорядки. 13 октября власти под давлением протестующих согласились аннулировать указ, вызвавший массовое недовольство. Противники действий правительства в свою очередь согласились прекратить акции неповиновения.

 

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 18 Октября 2019
проблема (1)
Комментарии участников:
vvsupervv66
+3
vvsupervv66, 18 Октября 2019 , url

Сами Ленина избрали, а теперь почему-то не рады. Логика абсурда.

Владимир104
+2
Владимир104, 18 Октября 2019 , url

Ню ню вали кулем потом разгребем.
«Тут сошлось много факторов. Многое происходило за пределами нашей страны, но разведка должна была подготовить доклады и предупредить об этом»

 Вопрос а чья разведка подготовила доклад на который опирается руководство Эквадора???

domrik
+2
domrik, 18 Октября 2019 , url

C китайских компьютеров! Через американский интернет!

Имя_Фамилия
+3
Имя_Фамилия, 18 Октября 2019 , url

источник: mtdata.ru



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать