«Россия — хозяин Ближнего Востока»

отметили
15
человек
в архиве

Россия — новый хозяин Ближнего Востока, и это пугает Израиль. Об этом пишет The Times of Israel.

Недавно, как сообщал «Рамблер», Дональд Трамп объявил о выводе с севера Сирии американских военных. По словам автора The Times of Israel, такое решение президента США закрепило доминирование России как участницы конфликта на Ближнем Востоке.

Это, в свою очередь, обеспокоило многих в Израиле — официальные лица опасаются, что теперь Россия может «набраться храбрости» использовать против израильских самолетов в Сирии ракеты класса «земля-воздух». Это, полагает журналист, лишит Израиль шанса помешать Ирану закрепиться у своей границы.

Тем временем Михаэль Орен, посол Израиля в США в 2009-2013 годах, заявил изданию, что Тель-Авиву не следует объявлять Москву врагом автоматически. Дипломат выразил уверенность в способности стран найти модус вивенди — способ совместного существования.

Решение Дональда Трампа о выводе военных из Сирии было принято на фоне проведения Турцией военной операции на севере Арабской республики. Она стартовала полторы недели назад с целью создания вдоль турецко-сирийской границы буферной зоны.

Добавил Трушин Трушин 18 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Tamriko
0
Tamriko, 18 Октября 2019 , url

Не надо печалиться, граждане израэльтяне, мы ж друззя! Просто с беспределом будет покончено, или вам это не нравится?)



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать