В Литву поставлена вторая за неделю небольшая партия СПГ из России

отметили
16
человек
в архиве

В пятницу, 18 октября, в Клайпеду прибыла новая небольшая партия сжиженного природного газа (СПГ) из Высоцка, где находится завод СПГ крупнейшей частной российской газовой компании «Новатэк».

 

источник: g3.delphi.lv

 

По данным порталов vesselfinder.com и myshiptracking.com, газовоз Coral Favia, в полдень пришвартовался у судна-хранилища Клайпедского терминала СПГ Independence.

Оператор Клайпедского терминала – компания Klaipedos nafta информировал BNS, что газовоз доставил 9,5 тыс. кубометров СПГ.

Судно Coral Favia заходило в Клайпеду и в понедельник, когда доставило из Высоцка небольшой дополнительный груз СПГ.

Это третий груз СПГ в Клайпеде в октябре, когда начался новый газовый год, и второй из Высоцка. На минувшей неделе крупный газовоз Arctic Aurora доставил из Норвегии газ для компании Imlitex.

По данным агентства BNS, Кроме Imlitex, терминалом в новом газовом году продолжают пользоваться Ignitis (бывшая Lietuvos energijos tiekimas) и производитель удобрений Achema.

Добавил Никандрович Никандрович 18 Октября 2019
проблема (2)
Комментарии участников:
precedent
0
precedent, 18 Октября 2019 , url

Президент Эстонии пригласила Президента России посетить Эстонию. Один из вопросов — энергообеспечение. Эстония экспортировала электроэнергию раньше. Там и в Ленобласти есть месторождение уникальных горючих сланцев, открытое советскими специалистами. Россия им не пользуется пока, это — стратегический запас и нужды нет.  А Эстония обеспечивала и себя электроэнергией, и экспортировала. По требованию Евросоюза закрывает эти станции. И уже становится чистым импортером электроэнергии. 

Деньги от продажи поступают в федеральный бюджет в виде налогов и сборов, распределяются согласно бюджета.  Из бюджета производятся платежи не только бюджетникам (школам, больницам, правоохранительным органам и т.д.), производятся многочисленные социальные выплаты, оплачиваются работы по строительству и ремонту инфраструктуры и пр. 



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать