Россия поднялась на 31 место в мире по рейтингу простоты ведения бизнеса (WorldBank) En

отметили
38
человек
в архиве

Индекс легкости ведения бизнеса (англ. Ease of Doing Business Index) — индекс для сравнения простоты предпринимательской деятельности между странами мира, составляемый всемирным банком на основе годовых данных. Высшие оценки в индексе свидетельствуют о качестве и простоте регулирования бизнеса, а также качестве защиты прав собственности.

Стоит отметить что это не тот случай когда сидели сидели и тут поднялись, а результаты планомерной работы, в прошлом году РФ была на 35 месте, теперь поднялась на 4 позиции, обогнав такие страны как

  • 32 France (Франция)

  • 33 Poland (Польша)

  • 34 Portugal (Португалия)

  • 35 Czech Republic (Чешская Республика)

Украина, к слову, на 71 месте.

В чем «соль» этого рейтинга? Дело в том что в отличии от того говна которое нам любят пушить безответственные товарищи — этот рейтинг вычисляемый, и никакого «восприятия» там нет. Никого не опрашивают, чтобы узнать «как там делать бизнес в россии» (само собой плохо, ужасно и невозможно при путинском то режиме).

источник: i.imgur.com

 

Открыть ссылку через Google Translate
Добавил fakenews fakenews 19 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
Юлька с н2
+2
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

Грузия удивила своим шестым местом. Молодцы грузины, если это адекватный рейтинг. 

precedent
+5
precedent, 19 Октября 2019 , url

Только бизнес там турецкий.  

fakenews
+4
fakenews, 19 Октября 2019 , url

ну это вычисляемый рейтинг, те тот где отсутствуют субъективные факторы. в отличии от пидорских рейтингов которые любит тащить сюда семен и фстренжик типа «восприятия коррупции» и прочего, где делают опросы каких-то хмырей и потом на основе этих опросов уже рейтинг делают.

Трушин
+5
Трушин, 19 Октября 2019 , url

Примерно так же про Украину и Грузию чего-то впаривают.

 Т.е. на Украине не было на самом деле переворота, не было войны и там всё хорошо?

fakenews
+5
fakenews, 19 Октября 2019 , url

в киеве ага, было видео трамваев в мск и в киеве. «точно так же» ага.

Трушин
+7
Трушин, 19 Октября 2019 , url

На Украине действительно много добрых и хороших людей, но свергнувшие Януковича, их запугали уже. Теперь они сидят и ждут, что кто-то им поможет нациков разогнать, а сами бояться. Захватившие власть не отдадут эту власть без боя, потому что их ждет тюрьма потом.

Ну и итог «революции» каков? В Одессе сожгли людей — по украинскому ТВ их называли колорадские шашлычки, на Донбассе больше 13 000 убитых, еще больше покалеченных, экономика рухула в два раза. А врут об этом оказывается российские СМИ.



waplaw
+1
waplaw, 20 Октября 2019 , url

Нормалёк. Понятно кто казёл.

fakenews
+7
fakenews, 19 Октября 2019 , url

в бангкоке между прочим людей убивали тогда. и тогда же многие страны рекомендовали туристам воздержаться от посещения, мало ли че. Это вам, дурачкам смешно было, а на деле если бы ченить случилось с гражданами вы бы первые ебальники разевали что де власть мол не предупреждала.



Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

В Бангкоке тогда военный переворот был. Они там кого-то замочили, конечно, но в целом мирно захватили власть. Туристов, жителей Бангкока эта революция вообще не коснулась. Мы как узнали на Самуи, что в Бангкоке движуха — сразу рванули туда со своего скучного острова. 

Было оцепление военных. Мы с ними фотались. Они были улыбчивые и доброжелательные. Развлекались в своем кольце, пока внутри госперевороты происходили

fakenews
+7
fakenews, 19 Октября 2019 , url

не они там кого-то замочили, а протестанты друг друга мочить начали а потом вмешались военные (т.к. в отличии от украины у военных Таиланда есть присяга, четкое понимание ситуации и яйца) как собственно и в след раз — всех быстро разогнали, самых буйных под арест — и все спокойно сразу стало.

Мы как узнали на Самуи, что в Бангкоке движуха — сразу рванули туда со своего скучного острова.

 дебилы, че тут сказать. радует что не все такие, например многие авиакомпании перестали летать через гонконг. вот как раз по причине того что там не спокойно, мало ли че, в любом случае это риски.



Юлька с н2
-2
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

дебилы, че тут сказать

 Это да. Вообще, мне ментально нравится тайская жизнь с ее свободой и похуизмом. Кто там не был из русских или европейцев — тому не понять. 

Насколько задроченная всякими ограничениями, правилами и законами жизнь в России, Финке или США, и насколько она свободная у азиатов в Тае. Огромная разница.

dmitryk1
+2
dmitryk1, 19 Октября 2019 , url

У нас даже басня то такой шикарный пох.изм есть: «стрекоза и муравей». Напомнить, чем она для радующейся жизни стрекозы закончилась?

Georg7
+3
Georg7, 19 Октября 2019 , url

Согласен.Тоже бред российских СМИ не уважаю.Товарищ после года проживания в Сан-Франциско приехал и… я грит, обалдеваю, там людям вообще до фени какая-то Россия, если они вообще знают о ее существовании.А тут, блин, людей накачивают, накачивают, как-будто реально к войне толкают.

fakenews
+2
fakenews, 19 Октября 2019 , url

товарищ в СФ общался с интеллигенцией, а не с реднеками. А что думает рядовой американский джо объебашенный госпропагандой можно посмотреть заценив популярные разделы реддита. Вот там так накачивают, что можно охуеть.

А интеллигентные американцы не будут с кем попало обсуждать не те темы.

waplaw
0
waplaw, 20 Октября 2019 , url

Прошу прощения. Не сразу понял, что это перевод с оригинала. Точнее, не въехал с первого. Спасибо, что не поленился. Очень не хватает оригинальных статей. Спамеры задолбали.

rocktherim
0
rocktherim, 21 Октября 2019 , url

А как он вычисляется?

clims
+1
clims, 19 Октября 2019 , url

Вот рейтинг для бизнеса. Но в основном сделано для ИП https://freelance.tax/en/ 

fakenews
+1
fakenews, 19 Октября 2019 , url

Mopok Mopok кстати UK твой на 9ом, это как бы один из лучших результатов в мире. Далеко не во всей европе так.

precedent
+1
precedent, 19 Октября 2019 , url

Забавно, что " авторитарную и коррумпированную страну под санкциями" они ставят выше хваленной Польши. 

fakenews
+1
fakenews, 19 Октября 2019 , url

ну цифры не лгут че, авторитетный рейтинг от авторитетного источника.

precedent
+1
precedent, 19 Октября 2019 , url

Во всяком случае, он реально учитывается инвесторами и банками. Параметры, их подбор, перечень и учёт, и в этом рейтинге далеко не бесспорны. Но, ориентир имеющий собственное влияние, да. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

Последние 4 года занималась торговлей в России, которая на 31 месте в рейтинге. Но для меня она на первом месте, так как вряд ли бы получилось так работать в других странах. 
Если ты знаешь язык, менталитет, законы, условия работы в какой-то стране, то для тебя будет первой по простоте ведения бизнеса именно эта, твоя страна.

fStrange
-4
fStrange, 19 Октября 2019 , url


31.10.2018 16:02
Рубрика: Экономика

Россия заняла 31 строчку в новом рейтинге Doing Business-2019

 год «новости». Вообще то.

И еще.

1. Методика расчета индекса может незначительно меняться из года в год, поэтому позиции стран в рейтинге не являются вполне сопоставимыми между годами.

 Увы это означает, что разница в 4 позиции где то там в середине рейтинга, может значить всего лишь смену методики.

fakenews
+4
fakenews, 19 Октября 2019 , url

увы илюша это означает, всего лишь что ты очень тупенький, т.к. тенденция такова что РФ стабильно поднимается ежегодно со 124 места до текущего 31.

fStrange
0
fStrange, 19 Октября 2019 , url

2. Рейтинг учитывает только формальные индикаторы, но не учитывает базовые институциональные (культурные) условия ведения бизнеса в стране, такие как уровень доверия, отношение к предпринимателям, уровень коррупции и т.д.

Ну и наконец третье и самое смешное.

3. Расчеты для каждой страны ведутся для одного или двух городов, что не учитывает высокой межрегиональной однородности крупных стран. Например, для России расчет ведетсятолько по Москве и Санкт-Петербургу.

:)))

Замкадье в рейтинге никто не считал.

fakenews
+1
fakenews, 19 Октября 2019 , url

пшел нахер отсюда. как будто залондонщину кто-то считал. зато хоть считали, в отличии от того говна что ты обычно тащищь.

желаешь чтобы тебя в очередной раз опустил мощным комментом?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

Он прав. Если знать российский менталитет, все эти схемы со взятками и коррупцией, можно отлично работать и зарабатывать. И Россия будет на первом месте по удобству бизнеса. Я сама так несколько лет работала ) Не представляю, как по таким схемам можно работать где-то в Европе или Штатах. А в Питере торговать китайскими стельками только так и можно.

fakenews
+6
fakenews, 19 Октября 2019 , url

я слышал от местных что схемы с зп в конвертах существуют так же и в лондоне.

а в США, ты че тут впарить пытаешься? Не слышала о проблеме нелегальных мигрантов? Типа где эти люди работают? Че в белую их как-то проводят думаешь? Только так по всей видимости можно работать, было бы желание.

У тебя типичная зомбированость, чуть что так ты забываешь какие там схемы возможны, а про РФ все в голове держишь. Рейтинг о том как легально начать бизнес, а не про твои мутные схемы. И показывает косвено он уровень автоматизации и дигитализации экономики.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

Мне просто кажется, что место России — 31 — слишком низкое в «простоте ведения бизнеса.» Россия выше. Даже Финка на 18-м месте, а там намного больше гемора и выноса мозга, чем в России. Не говоря уже о конкуренции. 

fakenews
+5
fakenews, 19 Октября 2019 , url

конкуренция не входит в рейтинг. там считают сколько времени занимают те или иные процессы.

dmitryk1
0
dmitryk1, 19 Октября 2019 , url

Это вы уже какой-то «рейтинг криминальности» придумывать начали. Ну было бы интересно и в таком РФ сравнить...

Имя_Фамилия
+5
Имя_Фамилия, 19 Октября 2019 , url

зато рейтинги  на которые  fStrange ссылается — всегда самые верные и  объективные (чем хуже в  них РФ указана). какое же fStrange УГ. 

fStrange
-3
fStrange, 19 Октября 2019 , url

ad personam. впрочем ничего нового.

evenstar
+1
evenstar, 19 Октября 2019 , url

Это Алексей Кисин.
Ему 38.
Он был замглавы Росимущества.
А до этого работал в Центризбиркоме и других госслужбах.
Сегодня Кисин купил одно из крупнейших издательств учебной литературы «Русский учебник».
За 6 миллиардов.
Вот такие у нас талантливые молодые госслужащие.

 источник: pbs.twimg.com

dmitryk1
+5
dmitryk1, 19 Октября 2019 , url

Мне было 30, и на каком-то совещании я встретился с начальницей какого-то немаленького подразделения мэрии. Ей было около 20. Да, молоденькая глупенькая дочка пропихнутая папиком :) 

Какой же зубастой и грамотной она оказалась. Хз где она сейчас, я и не помню кто она, но не удивлюсь, если уже к 30 она оказалась на крупной начальтственной должности в Москве. 

Так что не надо судить по возрасту. Всегда надо судить по уму. А ум по фотке не определяется. Даже не по уму, а по хватке и скорости и правильности реакции на события. 

evenstar
0
evenstar, 19 Октября 2019 , url

Согласно вашему монологу тот кто не успел быстро схватить 6 миллиардов тот дебил что ли?

dmitryk1
0
dmitryk1, 21 Октября 2019 , url

Монологи у вас, тут. Я веду диалог и пытаюсь донести до хамов, типа вас, свою точку зрения. Может и мечу бисером перед свиньями. Но тем не менее ещё раз: если человек молод и богат — это не значит, что что он обязательно тупой и ему денег подарили, это можеть значить, что он умный и денег заработал сам. Не обязательно, но есть такая вероятность, что вы проигнорировали изначально.

Так понятнее? 

evenstar
-2
evenstar, 21 Октября 2019 , url

Хамло — это вы раз на личности переходите!

fakenews
+1
fakenews, 19 Октября 2019 , url

https://ru.wikipedia.org/wiki/Трюдо,_Джастин

слышишь, мне заморочится успешных австралийских хуесосов поискать или сам вспоминишь?

fakenews
+1
fakenews, 19 Октября 2019 , url

https://en.wikipedia.org/wiki/James_Paterson_(Australian_politician) 31 год а уже сенатор аж с 2016. нихуя себе?

https://en.wikipedia.org/wiki/Wyatt_Roy на вот еще один фрукт, универ не закончил зато министром инноваций (синекура) успел побыть.

ты бы лучше свои бревна разглядывал, реально, а не надеялся проехать тут нашару, в надежде что никто не поправит тебя.

evenstar
-1
evenstar, 19 Октября 2019 , url

Ты на мой взгляд complete idiot! Здесь высшее образование — это бизнес, никакого отношения к знаниям не имеет. Студенты сами учатся, кто с головой тот выбивается в люди. Сенатором тоже стать достаточно легко, вступаешь в партию и мелькаешь как можно чаще, кого там только нет среди сенаторов. Чтобы быть министром никакого призвания не надо, вчера был министр обороны, а завтра заведуешь собесом, как премьер решит. Но вот миллиард баксов здесь заробать на госслужбе, нет тут такого. Даже топ менеджеры частных компаний нищеброды по сравнению с этим «гением».

fakenews
+2
fakenews, 20 Октября 2019 , url

слышишь а нахуйя ты поца выше привел? типа в 38 уже успешный госдеятель. Ну вон тебе австралийские поцы такие же. А ты мне лепишь что у вас там по другому и эти мальчики не считаются.

Чтобы быть министром никакого призвания не надо, вчера был министр обороны, а завтра заведуешь собесом, как премьер решит.

ну охуеть! вчера ковырялся в носу а сегодня министр обороны!

А про то что там чето не заработать ты мне маньку не лепи, все блять у вас есть, и неверные менты и как водится охуевшие чиновники и топ менеджеры которые все это крышуют.

Gold Coast boiler room scams

The Gold Coast has been described by investigators as the capital of investment fraud in Australia, with numerous boiler room operators selling bogus investment and sports betting schemes to Australian and overseas customers. The Australian Crime Commission estimates Australians had lost at least AU$113 million up to 2012.

Operators of the scams buy old shelf companies with no complaint history to give the appearance they've been trading legitimately for long periods. When complaints cause reputation problems they close the company and start anew. Virtual offices, fake receptionists and fake testimonials are used, and telemarketers cold call victims with misleading claims of high returns. Victims say the betting and investment software does not work and they lost their money when the companies suddenly closed. In 2011, private investigator, Ken Gamble, acting on behalf of groups of victims, provided evidence of millions of dollars' worth of fraud to the Queensland Police Service, but says the fraud squad failed to investigate. In late 2014 it was announced Queensland's Crime and Corruption Commission had taken over investigation of several Gold Coast boiler room scams due to allegations fraudsters were receiving police protection.

evenstar
-1
evenstar, 21 Октября 2019 , url

типа в 38 уже успешный госдеятель

 типа в 38 уже успешный жулик, поэтому и рейтинг растёт!

fakenews
0
fakenews, 21 Октября 2019 , url

слышь, ты походу свечку держал? а те австралийские мальчики — министры это че честные люди без всяких связей выбраные by merit да?

fakenews
0
fakenews, 21 Октября 2019 , url

зачем мне 5 миллардов бат? это кстати большая сумма типа 10 миллиардов рублей.

Не в рашке, а в России, фильтруй базар, кенгуру.

Про австралийских министров достаточно на википедии написано, и кстати то же самое можно адресовать и тебе, ты запостил какую-то инфу о человеке про которого так же нихуя не знаешь, да и может эта информация тупо не соответствует действиетльности.

А так, я в целом не люблю эти сплетни бабкины, да есть богатые люди, и че, многие из них честным трудом добились, щаз капитализм вроде богатым быть не стремно.

axes
+1
axes, 19 Октября 2019 , url

fragsman
-4
fragsman, 19 Октября 2019 , url

Не понимаю, чего пропагандоны радуются, вот вам вычисляемый рейтинг

Число закрывшихся бизнесов в два раза превысило число открывшихся
За прошлый год в России ликвидировали в два раза больше компаний, чем открыли, свидетельствуют результаты исследования FinExpertiza. Сказываются «технические» причины, но также проблемы с деловым климатом и убыточность бизнеса
 
По данным аудиторско-консалтинговой сети FinExpertiza (их исследование есть у РБК), в прошлом году в России было открыто более 290 тыс. предприятий, а прекратили свою деятельность свыше 600 тыс. компаний. Число закрывшихся за год предприятий превысило число открывшихся в 2,14 раза. И только в пяти регионах количество новых предприятий превысило число закрывшихся.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/06/06/2019/5cf7bc9b9a79474f236c46a3
fakenews
+4
fakenews, 19 Октября 2019 , url

Ты тупой семен. Закрывают мутные конторы по обналу, начали вести борьбу с однодневками. Вы как обычно нихуя не знаете нихуя не понимаете и всегда предполагаете самый пессимистичный сценарий. Тебе платят за упорное нытье тут чтоли? Терпила. 

suare
+1
suare, 20 Октября 2019 , url

fakenews
+1
fakenews, 20 Октября 2019 , url

оптимистично, хотя, если бы украина не «удружила» и занимались бы только реформами в спокойной обстановке может в 20ку и вошли бы.

suare
0
suare, 20 Октября 2019 , url

Россия поднялась в рейтинге Doing Business-2019 на 31-е место (4 ступени за год). Задачу, поставленную Президентом России в майских указах 2012 года (20-я строчка к 2018 году) выполнить не удалось Добавил suare 1 Ноября 2018

Россия не сумела войти в топ-20 рейтинга Doing Business, как хотел Путин

Такую цель президент ставил правительству шесть лет назад, но в свежем рейтинге Россия на 31-м месте
 
31 октября 2018 16:07

Обновлено 01 ноября 2018
Анна Холявко,
Елизавета Базанова
/ Ведомости

Самое свежее: (очередной, 17 доклад за этот и на следующий, 2020 год будет через неделю, ребята просто поспешили и опубликовали прошлогодний доклад, руководствуясь цифрой в заголовке «2019», да я и сам некоторое время путался ;) Новый будет содержать слова «Doing Business-2020». Подождем недельку...). 

Рейтинг стран

«Ведение бизнеса 2019: Тренинг и реформы» является 16-ым выпуском в серии ведущего ежегодного издания Группы Всемирного банка, которое производит оценку правовых норм, способствующих расширению предпринимательской деятельности, а также норм, ограничивающих ее

Основные результаты

Со 2 июня 2017 года по 1 мая 2018 года, 128 стран внедрили рекордные 314 реформ, улучшающих регулирование во всех сферах, измеряемых в «Ведении бизнеса». Краткое содержание (на английском языке).

Афганистан, Джибути, Китай, Азербайджан, Индия, Того, Кения, Кот-д'Ивуар, Турция и Руанда входят в число стран, которые достигли наилучших результатов по улучшению показателей в «Ведении бизнеса 2019».

Треть всех регуляторных реформ, охваченных «Ведением бизнеса 2019», были проведены в странах Африки к югу от Сахары. С общим количеством в 107 реформ, Африка к югу от Сахары вновь установила рекорд.

Страны БРИК – Бразилия, Российская Федерация, Индия и Китай – провели в общей сложности 21 реформу. Подключение к системе электроснабжения и международная торговля были самими распространенными сферами реформирования в данных странах.

10 ведущих стран в рейтинге степени благоприятности условий ведения бизнеса имеют общие характеристики эффективности и качества регулирования, включая обязательные инспекции во время строительства, автоматизированные средства, используемые поставщиками электроэнергии для восстановления питания во время перебоев в электроснабжении, надежные гарантии, доступные кредиторам в процессе разрешения неплатежеспособности, а также автоматизация специализированных коммерческих судов.

Возможности обучения для поставщиков услуг и пользователей положительно связаны с показателем благоприятности условий ведения бизнеса. Аналогичным образом, расширение коммуникации между государственным и частным секторами в отношении законодательных изменений и процессов, затрагивающих малые и средние предприятия, связано с большим количеством реформ и более высокими показателями по индикаторам «Ведение бизнеса».

См. все тематические кейсы (на английском языке).



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать