Росстат сообщил о сокращении населения России на 52 500 человек с начала года

отметили
13
человека
в архиве

Москва. 17 октября. INTERFAX.RU — С января по август 2019 года население России сократилось на 52 500 человек с учетом естественной убыли населения и прироста за счет мигрантов, сообщил Росстат.

источник: interfax.ru

За восемь месяцев в стране родилось 994 300 человек против 1 078 100 родившихся за такой же период годом ранее.

Число умерших снизилось до 1 213 500 человек с 1 247 200 в 2018 году.

Таким образом, за первые восемь месяцев года зафиксирована естественная убыль населения на 219 200 человек против убыли в 169 100 человек годом ранее.

Миграционный прирост населения составил 166 700 человек против прошлогодних 84 400. Показатель на 76% компенсировал естественную убыль населения.

Добавил Юлька с н2 Юлька с н2 19 Октября 2019
проблема (4)
Комментарии участников:
precedent
+2
precedent, 19 Октября 2019 , url

А теперь сравни в процентах. 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

Давай сравню. Ты какой процент составляешь от жителей планеты Земля? Наверное, такой мелкий, что можно с тобой не считаться.

precedent
+1
precedent, 19 Октября 2019 , url

Идиот. Процент убыли от численности в России и на Украине сравни.  Можешь численность на Украине считать даже с кошками и собаками, как Госстат Украины  

precedent
+1
precedent, 19 Октября 2019 , url

Дегенерат, это — не мое мнение, а цифры. 

lena Mangush
+2
lena Mangush, 19 Октября 2019 , url

Редкосная дура (или дурак?)

precedent
+2
precedent, 19 Октября 2019 , url

Я тебе помогу, чтобы ты не мучилось.  Буду округлять оооочень грубо и оочень в пользу Украины.   В России в четверо больше проживает (На самом деле, в России несколько больше, чем 177 млн, а на Украине значительно меньше, чем 42 млн, меньше 30 млн. уже, то есть не в четыре, а в шесть раз численность больше в России), уменьшение численность в три раза меньше, чем на Украине (хотя больше, чем в три). Вот и посчитай, во сколько раз сокращение численности населения на Украине происходит быстрей.  Земля и небо.  

Юлька с н2
-4
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

Почему площадь России в 7 раз больше, чем Украины, а проживает только вчетверо больше? 

precedent
+4
precedent, 19 Октября 2019 , url

Съезди в Магадан или Воркуту — узнаешь.  Мы — Северная страна.   

Юлька с н2
-3
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

Съезди… Туда лететь дольше и дороже, чем до США.

precedent
+2
precedent, 19 Октября 2019 , url

О! Начинаешь соображать. Правильно: еще и расстояния вселенские. 

sant
+1
sant, 19 Октября 2019 , url

Да не послать ли тебя в тундру?

Или в Сибирь?

Или на Чукотку?

Или на Камчатку?

Ну, в лучшем случае на Сахалин?

Stopor
0
Stopor, 19 Октября 2019 , url

Идиоты любят задавать тупые вопросы. Почему бы тебе не сравнить также, например, с Канадой или Австралией

precedent
+1
precedent, 19 Октября 2019 , url

Можно и по — другому посчитать: отношение чисел умерших к родившимся. В России в 1,2, на Украине — в 2 раза больше

fakenews
+1
fakenews, 19 Октября 2019 , url

слышь, баба в репродуктивном возрасте, да еще и из мыдла, сколько нарожала уже для страны? путен за тебя должен это делать?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 19 Октября 2019 , url

Кажется, Познер (точно не помню) дал хорошее определение, чем русский патриот отличается от американского или европейского. Русские ура-патриоты — очень обидчивые. Американец при критике его любимого политика посмеется, признает его слабые стороны, а русский — нет. У сторонников Путина аудитория обидчивая, критику президента или государственного строя воспринимают как личное оскорбление. 

Поэтому вы и переходите с темы на личности, пытаетесь на меня как-то огрызнуться. Но я наполовину европейка и русские обидки по любому поводу мне не свойственны. Просто совсем. А моя семья — это семья, никогда ее не обсуждаю в интернетах. Это личное, никого не касается. Даже обиженных.  :)

fakenews
0
fakenews, 20 Октября 2019 , url

я тебе простые вопросы задаю. ты тут говорила что тебе не надо, ну а судя по заявлениям ты типичный upper-middle в россии. Т.е. материальное положение позволяет, но как-то не хочется (я, к слову, сам такой же).

Просто ржу с того что вы тащите это с первой реакцией типа «бля до чего путен страну довел», хотя это общепризнанный факт что люди в хороших условиях плохо воспроизводятся — смотри европку.

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Я upper-middle в России потому что сама заработала. И не благодаря твоему Путину и его системе, а вопреки. Никакой радости эта путинская прогнившая вертикаль со взятками и прочей коррупцией не вызывает. Всё надо менять.

Европка тоже не идеал, я никогда не говорю, что надо жить как там. В той же Финке полно своего геморроя и бюрократии. Но надо брать лучшее, а от плохого избавляться.

fakenews
-1
fakenews, 20 Октября 2019 , url

слышишь а я че украл? тоже зарабатываю. Ну и как бы путин тут ± вообще никакого влияния не оказал. А глядя на всякие госуслуги и прочие вещи вроде новых дорог, забацаных в больниц я думаю страна развивается потихоньку, а тем кто орет что может лучше, я чето не верю.

Так можно взять не европу а канаду, там тоже фертильность низкая — завозят мигрантов, или те же США — доля белых (которые в среднем относительно хорошо живут) снижается, потому что с репродукцией не очень. Там кто виноват? Обама с Трампом?

fakenews
+2
fakenews, 19 Октября 2019 , url

проблема есть. слишком тепличные условия стали, а когда условия слишком хорошие народ плохо размножается (собственно луркайте страны европы). Поэтому на текущий момент единственный реальный способ наращивать население (нужное) это завозить мигрантов, нужно вывозить всех кто еще остался на украине, и ближайшего зарубежья.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Чего-то в Питере не с Украины в основном мигранты, и вообще не славяне, а всякие среднеазиаты. И у ФМС очередь на получение прописки или ВНЖ — сплошные южане, а не украинцы с белорусами.

fakenews
0
fakenews, 20 Октября 2019 , url

потому что украинцы скорее всего во многом в офисах работают, и как ты отличишь украинца от русского?

да зато мигранты хорошо размножаются, а проблема есть и ее надо решать иначе закончится Россия. Приходится завозить мигрантов.

Ну или вот мое решение, я когда приду к власти, сразу для бездетных баб введу налог конский. Как тебе такое?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Обычно детей делают не только бабы. Мужики немного участвуют. Так что если вводить конский налог, то на оба пола. Другое дело, надо ли в России сейчас активно размножаться? Люди бедно живут, в детсады очередь, содержать ребенка и делать из него человека требует финансовых средств. Все ли в России могут себе это позволить? Конечно, нет. Я не из чайлдфри и прочих сектантов, но понимаю людей, когда они не заводят детей. 

Свою семью в интернете не обсуждаю, надеюсь на понимание. Твою тоже :)

fakenews
0
fakenews, 20 Октября 2019 , url

Да кстати, равноправие же. Кстати я слышал в некоторых странах запада так и есть, типа неженатым налоги выше (в сша, по крайней мере в некоторых штатах).

Да нету в детсады очередей ) Особенно в крупных городах. Да-да канешно «дорого» и «гемор» и все такое, и в «отпуск не слетать нормально». Когда люди реально бедно живут про это не думают ) Вот эти вот мигранты как ты говоришь «южане» которые стоят получать ВНЖ они едут оттуда где ничего этого нет ) А прирост населения есть, как так?

Еще момент слышашала про эксперимент с мышами? https://ru.wikipedia.org/wiki/Кэлхун,_Джон_(этолог) Типа слишком райские условия и мыши так же не размножаются нихуя, демонстрируют девиантное поведение итд. Так может и общество нельзя держать с слишком охуенных условиях? А то деградируем. Как бы логику эволюционного отбора никто не отменял.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

У людей как у хомячков есть инстинкт — много трахаться и максимально размножаться. Но некоторые себя ограничивают, как крысы из эксперимента Джона Кэлхуна )

Охуенные условия для человека не создать внешними факторами, другой страной. Так как охуенные условия — это в первую очередь личное восприятие мира, твои мозги, отношение к окружающей обстановке. И эти условия для всех разные. Поэтому большинство мигрантов, сваливших из своей страны, постоянно несчастны и на что-то жалуются на новом месте.

fakenews
0
fakenews, 20 Октября 2019 , url

смотри на вещи более глобально, европейцы щаз буксуют и дожимают то что по сути создавалось предыдущими поколениями, слишкмо классная жизнь не пошла им на пользу. В США же, где социальный дарвинизм и есть ненулевые шансы оказаться на улице — люди цепки, хватки и их бизнес рулит в мире (пока еще). Если с кем-то конкурировать, нужно попу рвать, а не сидеть не ждать пока путен чето там подкрутит и появиться вася которым все будут гордиться. Нет, правительство так подкрутит чтобы базовые потребности в принципе были удовлетворены (ну кстати тут тоже вопрос, чето дохуя политиков обоссаных появилось, видимо заняться людям нечем), но всегда хотелось большего, а для большего нужно работать, двигать жопой, создавать какие-то системы и так далее.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

К Путину такие же требования. Пусть двигает жопой, делает россиян богатыми. А не тупо на троне сидит, никого не допуская к выборам и власти, только финансируя пропагандистов и охранителей режима, создавая всякие росгвардии для защиты собственного зада.

У тебя нормальные требования. Но их не только к гражданам можно предъявлять — к власти тоже.

Трушин
0
Трушин, 20 Октября 2019 , url

А к таким людям, как в песне требования как предъявлять? 

 

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Слепаков классный. Люблю его сатиру. И тексты крутые, филологи иначе не умеют. )

Тут не надо никому требования предъявлять, достаточно просто повтыкать, получить эмоции от творчества Семена.

fakenews
+1
fakenews, 20 Октября 2019 , url

у путена как раз конкуррентная среда, он бьется с с топовыми игроками на геополитической арене, и они вон почитай их прессу орут что путен все переигрывает. Т.е. чувак с малыми ресурсами умудрятся в нужных местах создавать напряжение и отжимать мало по малу кусок мирового пирога, вон глянь к чему это приводит, уже турция закупает вооружения (те наш конкуррентный товар), СА подписывает кучу договоров, компании РФ выходят на мировой рынок несмотр на противодействие старых доминант итд итп.

А граждане как фстрендж просто диванные дурачки, у них все просто, а как более менее умные люди ему начинают пояснять он визжит как макака и кидается какахами.

Вот кстати тоже задача, зачем обеспечивать слишком райские условия когда у дебилов вроде стренжика будет много времени читать бездумно зарубежную пропаганду? А было бы ему жрать нечего, щаз бы бегал работал тяжелым трудом зарабатывая бабос, и не думал бы за политику, как в 90х люди нихуя не думали. Это щаз куда не плюнь везде эксперты и политики обоссаные.

Я не претендую чтобы че-то там сильно знать, но даже беглый анализ их поинтов говорит о том что они этот беглый анализ проводить не могут не хотят и не будут, поэтому весь их пиздеж это инвантильные детсадовские хотелки «мам ну дайййй».

X86 X86 Трушин Трушин

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Путин — совок. Бряцает оружием как во времена СССР, все усилия на воинственность, милитаризацию, пропаганду из телека (за наш счет, кстати). А внутри страны — разруха, нищета и никакой вменяемой программы развития. 

Ты сейчас позовешь на подмогу X86, Трушина, еще каких-то ватников. Вы хором унизите Стренджа. Жизнь в России от этого не улучшится. 

Путину пора оторвать задницу от трона. Должна быть сменяемость власти и режима, при котором страна деградирует.

fakenews
+1
fakenews, 20 Октября 2019 , url

ой не бреши, путен бряцает оружием меньше чем страны запада. просто про их бряцанья ты или бессознательно стараешься не думать, или просто делаешь вывод по новостному фону, типа если бряцанья французов в африке не говорят значит ничего и нет.

не прочих ватников, а людей которые реально на вещи смотрят, реалистов, которые мыслят в парадигме realpolitik, а не мечтателей тупорылых которые думают что нужен какой-то вася который придет и им сделает заебись — суть настоящих ватников, с ватой вместо головного мозга. тех дебилов которые для своих кумиров рисуют самые оптимистичные сценарии, а для рф бегают показывают самые пессимистические.

жизнь в рф улучшиться не потому что какой-то вася в госудме захочет «о а не улучшить ли жизнь», и сразу у стренжика станет все заебись, а от того, что такие как странджик осознав что они fucking losers (как гвоворят в сша) перестанут обвинять «систему» и «путена» в этом, а возьмут волю в кулак и начнут хуячить, это работает как на уровне стран так и на индивидуальном уровне. На уровне стран угнетают обычных людей работать по 10 часов, на индивидуальном уровне угнетают и жестко репрессируют свою лень и тупость.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Путин пусть сколько угодно бряцает оружием и поднимает Россию с колен. Только при этом не надо о своих гражданах забывать. Россияне не заслужили кормиться за свой счет истериками зомбоящика про хохлов. Не заслужили врачи и учителя зарплат, на которые можно только дошираком питаться. И нахрен никому не усралось навязывание еврейских религий с патриархом в майбахе. Путинский режим внутри страны — это сплошная нищета, деградация, тоталитарщина, мракобесие и совок. Куда-то не туда тянет Россию Владимир Владимирович. Да и просто заебал. Нафиг 20 лет за трон держаться, до смерти править. Дай другим попробовать.

P.S.

Перечитала свой камент. Вроде бы нет оскорбления власти и чувств верующих. А то сейчас такие времена при путинизме. Надо за каждым словом следить, чтоб срок не впаяли.

fakenews
+1
fakenews, 20 Октября 2019 , url

че ты мелешь? тебе же уже авторитетно пояснил что создавать слишком райские условия для граждан это залог будущей деградации и съезда в гавно, как это было с СССР когда при бержневе все привыкли нихуя не делать, толкая нефть за бугор.

гражданам нужно давать возможности, я глядя даже на тебя явно видно что возможности эти есть.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Вообще не сомневаюсь в авторитетности твоего мнения. Остальные тут всякую фигню несут. А у тебя как всегда всё авторитетно. 

В Финке и Швеции созданы почти райские условия для граждан. Там социализм построен. Не от райских условий деградация, а от нищеты. Бедность надо искоренять. 

У меня-то есть возможности, я торгашка. А надо, чтобы набор минимальных возможностей у всех в стране был. Хотя бы в питании, жилье и предметах первой необходимости. В Финляндии пенсионер, социальный, бюджетный работник за государством — как за каменной стеной. И никогда не нищий. В России должно быть так же.  

fakenews
+1
fakenews, 20 Октября 2019 , url

Неправда, фуфел толкают как правило фуфлогоны вроде школьника семы и фстренджа. Я тебе полушучу, про авторитетные пояснения, переходя на народный язык полублатной фени.

В Финке и Швеции созданы почти райские условия для граждан.

ну и посмотрим как это сдуется. европа уже в рецессии, и то что они сейчас производят это наработки предыдущих поколений. При брежневе тебе бы то же самое говорили, типа в отпуска гоянют, билеты оплачивают, работа у всех есть, потребление мяса и молока растет.

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Европа — это сборище очень разных стран. От нищей, дикой Румынии до богатой, цивилизованной Финляндии. Ага, я националистка в европейских вопросах. Но страны там и правда совсем разные. )

Сема давно тут не появлялся, а ты все нападаешь на него.

Трушин
-1
Трушин, 20 Октября 2019 , url

Дай другим попробовать.

 Другие это кто? Назовешь вменяемых кандидатов?

Юлька с н2
0
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

На выборах избиратели назовут. Когда выборы появятся.

Трушин
-1
Трушин, 20 Октября 2019 , url

Выборы есть — народ выбрал Путина. Или за Собчак  с Жириновским должны были проголосовать?

Юлька с н2
+1
Юлька с н2, 20 Октября 2019 , url

Надо Навального допустить к выборам. И других, кто нашему вождю всерьез оппонирует. Но их пока не пускают.

Если на телеке дать слово оппозиционерам, то они за несколько дней от раздутого рейтинга Путина ничего не оставят. Но пока цензура.

Трушин
0
Трушин, 20 Октября 2019 , url

Навальный безработный — как он может научить работать что-то в стране, если он не работал сам нормально? Люди это знают и видят.

Также люди видят, что Путин пашет почти каждый день с утра до ночи. 

Трушин
-1
Трушин, 20 Октября 2019 , url

Если на телеке дать слово оппозиционерам

 Кто им мешает выступать на тех же новостных шоу? Только они там обгаживаются по крупному, вот и поддержки у них нет.

fragsman
-4
fragsman, 20 Октября 2019 , url

Что ты несешь брехло, сам прекрасно знаешь, что любое инакомыслие по центральным каналам запрещено. Любой чел заявивший о коррупции, тут же вылетает с работы.

Трушин
0
Трушин, 20 Октября 2019 , url

Шизофреник, чё истеришь?.. По центральным каналам дают слово кому угодно. С коррупцией борьба всё жестче. Раскрывают и садят даже министров.

Трушин
0
Трушин, 20 Октября 2019 , url

О, про меня тут вспомнили.)))

Ну и про нищету тоже))). А я вот жил в нищете в 90-х и мне есть с чем сравнить. Сейчас куча возможностей для самореализации. Надо только зад от дивана отрывать. А раньше из 100 организаций в городах, только в 5-10 была боле-менее нормальная и без задержек зарплата. Остальные или платили мало или задерживал по полгода.

fragsman
-4
fragsman, 20 Октября 2019 , url

Да ты и сейчас живешь в нищите, просто ты жрешь гавно и уже привык к нему: продукты с пальмовым маслом, колбасу, в которой нет мяса, сыр из говна и палок, не зря отменили госты, можно что угодно впаривать за дикие деньги, квартиры одноразовые, отсутствие медицины, образования, армии, полиции, фсб и т.д.

Трушин
0
Трушин, 20 Октября 2019 , url

У тебя осеннее обострение шизофрении? Что за бред несешь снова? Окорочка буша когда продавались — это хорошая еда?



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать