В Кабмине назвали сроки присоединения Украины к энергетической системе Европы

отметили
13
человека
в архиве

Замминистра энергетики отметил, что отсоединение от энергетической системы России пока невозможно.

Украина может присоединиться к энергетической системе Европы и не зависеть от российской энергосистемы в течение следующих трех лет, но до этого необходимо создать технические и экономические предпосылки для соединения.

Об этом сказал во время Часа вопросов к правительству заместитель министра энергетики и защиты окружающей среды Виталий Шубин.

«Мы применяем все необходимые меры, чтобы как можно скорее отсоединиться от энергетической системы России, но на сегодня это невозможно. Я надеюсь, что в следующие три года мы сможем создать технические и экономические предпосылки для соединения с Европой», — сказал он.

При этом, Шубин отметил, что соединение с энергосистемой Европы ENTSO-E — один из главных приоритетов правительства. «Наша цель — полностью объединиться с энергетическими системами Европы, но пока это невозможно. Все должны понимать независимо от того, есть правка к закону или нет, технический импорт (из РФ – УНИАН) существует, он предусмотрен определенными соглашениями между операторами систем Украины и России», — сказал замминистра. Как сообщал УНИАН, расширение синхронной зоны энергосистемы континентальной Европы ENTSO-E за счет присоединения энергосистемы Украины является составляющей обеспечения интеграции рынка электроэнергии Украины во внутренний энергетический рынок Европейского Союза, который уже включает 41 системного оператора и 34 страны-участницы.

Добавил precedent precedent 19 Октября 2019
проблема (5)
Комментарии участников:
precedent
+1
precedent, 19 Октября 2019 , url

Под аккомпанемент истеричных воплей негодования и сопли, слюни, прочие выделения (ввиду хронического недержания) в Руине возобновили импорт электроэнергии из России

Но, украинским гражданам продолжают лгать о возможности присоединения к энергосистеме ЕС отключившись от энергосистемы с Россией. Такое невозможно в принципе. Никогда. 

Чтобы стало понятно, насколько это — беззастенчивая ложь,  рекомендую публикацию 

geoenergetics.ru/2018/04/16/brell-i-energeticheskie-obedineniya-evropy/

Stopor
0
Stopor, 19 Октября 2019 , url

от энергетической системы России пока невозможно.

Украина может присоединиться к энергетической системе Европы

 Потому что это всё те же манипуляции с реверсом российкого газа через Украину в Словакию (или др. страну Европы) и обратно в Украину.

Зато свидомость удорожающих поставок.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать