Медики направлены к пострадавшим от прорыва дамбы на юге Красноярского края (По уточненной информации краевого главка МЧС, погибли 10 человек, судьба 15 человек остается неизвестной.)

отметили
19
человек
в архиве

источник: cdn24.img.ria.ru

 

КРАСНОЯРСК, 19 окт — РИА Новости. Медики из ближайших поселков направлены для помощи пострадавшим при прорыве дамбы в Курагинском районе Красноярского края, сообщили РИА Новости в минздраве края.
 

Ранее главк МЧС по краю сообщил, что в 02.00 (мск) в районе поселка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейба произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. В результате в рабочем поселке затопило два рабочих общежития временного типа. По уточненной информации краевого главка МЧС, погибли 10 человек, судьба 15 человек остается неизвестной, четверо доставлены в больницы, еще 15 осмотрели на месте. СК и прокуратура начали проверку.

«Медики направлены к пострадавшим из Краснокаменки и Курагино. В готовности санавиация Красноярска. Больницы готовы принять пострадавших», — сказал собеседник агентства.

В ведомстве пока не уточнили состояние пострадавших.

По данным МЧС, на месте в данный момент работает порядка 270 человек и около 50 единиц техники, включая авиацию. Также принято решение о наращивании группировки из соседнего субъекта — Хакасии. В готовности находится аэромобильная группировка (АМГ) Сибирской пожарно-спасательной академии МЧС России.
Добавил Базон Хикса Базон Хикса 19 Октября 2019
проблема (2)
Дополнения:

В результате прорыва дамбы под Красноярском погибли 13 человек

 

В МЧС заявили, что число погибших при прорыве дамбы в Красноярском крае возросло до 13. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное отделение ведомства. Спасатели отметили, что в настоящее время ведётся поиск 13 человек.

 

 

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на региональное отделение ведомства.

Также агентство указывает, что к настоящему моменту известно о 44 пострадавших в результате происшествия.

«По предварительным данным, в результате прорыва дамбы пострадали 44 человека»,

— сказал представитель экстренных служб.

Ранее сообщалось о 12 погибших при обрушении дамбы.

19 октября в 02:00 мск в районе посёлка Щетинкино Курагинского района Красноярского края на реке Сейбе произошло разрушение дамбы технологического водоёма золотодобывающей артели. По факту гибели людей в результате происшествия возбуждено уголовное дело.

Согласно предварительной версии, обрушение дамбы произошло из-за «износа тела плотины».

 

Число жертв прорыва дамбы под Красноярском выросло до 15 человек

 

 

 

Число погибших из-за прорыва дамбы в Курагинском районе Красноярского края выросло до 15 человек, сообщили в пресс-службе МЧС России.

В ведомстве сообщили, что «в ходе поиска обнаружены тела 15 погибших», передает РИА «Новости».

При этом еще 13 человек числятся пропавшими без вести.

Ранее сообщалось о гибели 13 человек. По разным данным, пострадали от 19 до 44 человек.

Напомним, дамбу на реке Сейба прорвало ночью в субботу, затопило «два общежития временного типа», в которых находились до 80 человек. Очевидцы рассказали, что высота волны, накрывшей вагончики со спящими рабочими золотодобывающей артели, достигала четырех метров.

Добавил Базон Хикса Базон Хикса 19 Октября 2019
Комментарии участников:
Базон Хикса
+2
Базон Хикса, 19 Октября 2019 , url

Соболезную родным и близким.



Войдите или станьте участником, чтобы комментировать